Красный оттенок волос: все тонкости

На пике моды красный оттенок находился в начале нулевых годов, когда девушки только начали открывать для себя необычные цвета.

красный оттенок
Последнее повторное увлечение этим оригинальным цветом пришлось на 2011 год. После этого в моде стала царствовать естественность, но красный цвет по-прежнему смотрится актуально. Этот цвет для смелых девушек, он необычный и очень чувственный. Японские модницы никогда не переставали любить этот цвет, ведь он, наряду с розовым, является символом любви. В последние годы появились оригинальные оттенки краски для волос, в том числе и в красной гамме: насыщенный малиновый, рубиновый, гранатовый.
красный оттенок волос

красные волосы
Сегодня девушка, удачно подобравшая для себя красный оттенок, будет выглядеть не только смело и оригинально, но, как и хотели «первопроходцы», загадочно и в полном соответствии с канонами красоты.

Как подобрать красный оттенок волос?

Принцип один – оттенок краски для волос должен удачно дополнять тон кожи. Девушкам холодных цветотипов следует выбирать холодные рубиновые, алые, насыщенно-розовые оттенки, а девушкам теплых цветотипов подойдут красные оттенки с медовыми нотками и близкие к рыжему. Поэтому выглядеть красиво с красным цветом волос может любая девушка.

Цвет глаз не так важен, если оттенок кожи и красные волосы прекрасно сочетаются, но особенно эффектно смотрятся красные волосы с зелеными и ярко-синими глазами. Красный оттенок волос близок к рыжему, поэтому девушки с очень светлой кожей находятся в выигрышном положении. В сочетании с белоснежной кожей красные тона смотрятся особенно женственно и эффектно.

оттенки краски красной для волос

Девушкам с ярким или темным тоном кожи следует внимательнее отнестись к выбору красного оттенка, поскольку он может потеряться или смотреться неестественно. Если кожа смуглая и яркая, то с ней хорошо будет сочетаться чистый красный, очень сочный цвет, но никак не глухие сдержанные тона.

оттенки краски

Таким образом, нужно учитывать все: оттенок кожи по теплоте-холоду, насыщенность (светлая или темная), яркость. Также оцените в целом контрастность вашей внешности.

Кроме того, красные волосы обязательно потребуют соответствующего макияжа: исключаются румяна, но особое внимание уделяется ровному тону кожи. 

красная краска для волос

Если кожа лица склонна к покраснениям, то от красного цвета лучше отказаться: воспаления рядом с такими волосами будут казаться более заметными, либо следует быть готовой к постоянной тщательной затушевке недостатков кожи.

Важно, чтобы цвет волос получился живым, играющим, тогда это будет выглядеть современно. Плоский красный или бордовый цвет будет не только смотреться старомодно, но еще и добавят несколько лет к вашему возрасту.

красный оттенок волос

оттенки красного цвета волос

Как ухаживать за волосами, окрашенными в красный оттенок?

Краска должна быть очень качественной. Лучше проводить окраску в салоне или хотя бы перед окраской проконсультироваться с профессионалами. Ведь очень важен исходный цвет волос. Чтобы добиться чистого красного цвета, очень часто приходится тщательно обесцвечивать их, что не всегда подходит девушкам, у которых очень темный или яркий цвет волос. Красная краска очень быстро вымывается, независимо от качества, так что для поддержания цвета понадобится целый арсенал средств. Кроме того, нужно будет своевременно подкрашивать отросшие волосы у корней. Бальзамы и шампуни для поддержания цвета волос и ухода лучше подбирать в специализированных магазинах. Народные средства редко подходят для ухода за окрашенными волосами, например, очень полезные натуральные масла вымывают краску.

красные волосы

Как смыть красный оттенок?

Красный оттенок волос потребует тщательного удаления, иначе при последующем перекрашивании он обязательно себя проявит. Можно воспользоваться народными и профессиональными способами. Профессиональные смывки бывают кислотными и обесцвечивающими, их можно найти в специальных салонах и магазинах для парикмахеров. Кислотная смывка более безопасна.

красные оттенки волос

Смывки используют через каждые две недели, пока не удастся полностью избавиться от красного оттенка и получить светлые блондинистые волосы или вернуть в той или иной степени свой естественный цвет. Разумеется, этот процесс является очень болезненным для волос. Он потребует огромного трудолюбия и постоянного применения тщательно подобранных бальзамов и масок. Кроме того, сразу же стоит начать применение средств, ускоряющих рост волос, в том числе подумать о таких способах, как правильное питание и прием витаминов. В качестве натуральных смывок могут выступать, как уже говорилось, натуральные масла, а также кисломолочные и спиртовые продукты. Их наносят как маски для волос и надевают теплую шапочку. Держат около часа. Такие смывки действуют крайне медленно, но зато позволяют попутно укрепить волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.