Препарат "Коллаген ультра" улучшит состояние вашего здоровья

Препарат «Коллаген ультра» – биодобавка, улучшающая состояние опорно-двигательного аппарата. Указанное вещество не относится к лекарственным средствам. Его применяют для профилактики и лечения следующих заболеваний: ревматоидный артрит, остеохондроз, остеопороз, артроз. Кроме этого, добавка используется для предупреждения развития целлюлита.

коллаген ультра

Механизм действия препарата

Основным составляющим компонентом биодобавки является коллаген.  Это белок, содержащий уникальные аминокислоты, которые принимают активное участие в обменных процесах соединительной и мышечной ткани.

Соединительнотканные белки (эластин, коллаген), поступающие с пищей, обычно плохо усваиваются. С помощью инновационных технологий получают легкоусвояемый продукт, богатый аминокислотами.

Это позволяет коллагену животного происхождения перерабатываться. Препарат восстанавливает природный баланс данного вещества в организме. Ведь с возрастом это равновесие нарушается.

«Коллаген ультра»: состав

коллаген ультра состав

В состав препарата входит аскорбиновая кислота и гидролизат коллагена. Это вещество относится к соединительнотканным белкам, а его гидролизат – легко усваиваемая форма. Коллаген содержится в связках, сосудах, хрящах, ногтях, сухожилиях, соединительной ткани. Дефицит его в тканях и органах может стать причиной развития воспалительных реакций в суставах. Недостаток этого белка сказывается на состоянии кожи и ее производных. Поддерживать на определенном уровне концентрацию соединительнотканных веществ необходимо людям в пожилом возрасте, а также в реабилитационный период после травм, ожогов, перенесенных операций на суставах, позвоночнике, сухожилиях.

крем коллаген ультра
Аскорбиновая кислота включена в состав препарата «Коллаген ультра», поскольку она стимулирует синтез указанного белка в организме. Таким образом, при назначении биодобавки восполняется дефицит коллагена в организме, а также налаживается его естественный синтез.

При регулярном использовании препарат «Коллаген ультра» уменьшает боли, возникающие при остеохондрозе, повышает упругость кожи, восстанавливает суставно-связочный аппарат. Средство помогает тем, кто по роду своей деятельности претерпевает значительные физические нагрузки или имеет травму: вывихи, растяжения, ушибы и переломы. Препарат «Коллаген ультра» могут принимать и здоровые люди, не имеющие проблем с функцией суставного и связочного аппаратов. Многие специалисты рекомендуют использование данной биодобавки для достижения определенного косметического эффекта.

Крем «Коллаген ультра» имеет мультикомпонентный состав. Он предназначен для наружного использования. В состав крема входят следующие компоненты: глюкозамин, коллаген, димексид, подсолнечное и горчичное масла, эфирные масла розмарина, герани, эвкалипта, лимона, пихты, экстракты лечебных трав (хвощ, жгучий перец, полынь, лопух).

Препарат «Коллаген ультра»: противопоказания

Порошок биодобавки противопоказан в период беременности, лактации, при гиперчувствительности и фенилкетонурии. Крем также не стоит использовать при наличии аллергии к его основным составляющим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.