Гидролизат коллагена: инструкция, отзывы

Природный коллаген - белок, вырабатываемый человеческим организмом. Он способен обеспечить молодость кожи, ее упругость и привлекательный внешний вид, укрепить кости и сохранить подвижность суставов. С годами синтез человеком натуральных белковых волокон снижается, кожа теряет былую упругость, изменяется структура суставов, костей, ногтей и волос.

Гидролизат коллагена
Дефицит строительного материала ведет к разрушению «остова» кожи, потере ее эластичности. Провисший эпидермис часто образует неэстетичные глубокие морщины и складки. Ускорить регенерацию (восстановление) тканей способны косметические средства, которые содержат в своем составе гидролизат коллагена. Как выбрать хороший ухаживающий крем для увядающей кожи?

Как вырабатывается главный структурный протеин?

Гидролизованный коллаген получают в результате процесса ферментации белковых молекул растительного, морского и животного происхождения. Разрыв пептидных связей внутри них помогает создать более легкую структуру вещества. Благодаря полученным мелким формированиям, свободно проникающие под кожу аминокислоты и пептиды без труда усваиваются организмом человека, всасываются в кровь, ускоряют синтез собственных белковых молекул.

Гидролизат коллагена отзывы
Полученный из хрящей, сухожилий, костей крупного рогатого скота гидролизат коллагена – желатин – является высокоусвояемым, природно-сбалансированным продуктом. При этом он наиболее доступен по цене, несмотря на противоположные мнения о его эффективности.

Морской коллаген – лучший вариант омоложения дермы

Коллаген, получаемый из хрящей, костей и кожи рыб, считается самым действенным. Его молекулы по размерам гораздо мельче, чем у животного протеина, поэтому быстрее проникают в подкожные слои. Многие анти-эйджинговые косметические комплексы по уходу за увядающей дермой основаны именно на этом виде белковых волокон. Морской гидролизат коллагена отзывы заслуживает преимущественно восхищенные.

Гидролизат коллагена крем
Он прекрасно справляется с мелкими и средними морщинами у женщин в возрасте 30-35 и даже 40 лет. В сыворотках для ухода за кожей лица этот компонент вместе с гиалуроновой кислотой помогает омолаживать кожный покров, блокировать дегидратацию (обезвоживание) дермы, укреплять тургор и восстанавливать эластичность тканей.

Гидролизат коллагена: инструкция

Пищевые добавки или БАДы, содержащие гидролизат коллагена, выпускаются в виде порошков, капсул или таблеток. Кроме основного компонента соединительной ткани – протеиновых волокон, в эти препараты производители могут добавить витамин C и минералы (фосфор, кальций и другие). Предназначены данные пищевые добавки людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, страдающим пороками клапанов сердца, для сокращения реабилитационного периода после операций или травм.

Гидролизат коллагена для лица
Здоровым людям гидролизат коллагена в составе порошка или в виде капсул показан при активных занятиях спортом для защиты от травмирования суставов и связок, при возрастном снижении тургора кожи и появлении морщин, для профилактики возникновения и развития целлюлита. Специалисты советуют: чтобы улучшить усвоение коллагена, необходимо употреблять его в сочетании с витамином C. Такими свойствами обладает линейка протеиновых препаратов «Коллаген Ультра». Выпускается это популярное средство в виде геля, крема и пакетиков с расфасованным порошком по 8 г, имеющим приятный вкус апельсина, клубники, яблока, вишни или лимона. Для тех, кто предпочитает безароматный вариант БАДа, производители выпускают нейтральный порошок «Коллаген Ультра» без какого-либо вкуса. В другой серии «Коллаген Экстра Плюс» существуют самые разные косметические средства, также включающие гидролизат коллагена: крем, гель, бальзам и порошки для приема внутрь.

Как употреблять очищенный и витаминизированный коллаген (желатин)?

Принимать пищевую добавку следует один раз в день, растворив одну порцию порошка в 100 мл любой негорячей жидкости (чае, молоке или соке). Употреблять напиток нужно через несколько минут после разведения, чтобы порошок растворился полностью. Другие капсулы или таблетки с гидролизованным коллагеном принимаются по назначению врача и в соответствии с аннотацией к препарату.

Гель с гидролизатом коллагена
Многие отзывы напоминают, что гидролизат коллагена – это привычный всем пищевой желатин, поэтому не стоит тратить чрезмерные денежные средства на покупку копеечного продукта. Другие пользователи возражают, потому что получить равноценную концентрацию животного протеина из холодца или любимого желе не удастся. С этой целью придется съедать пять или десять порций домашнего блюда, что грозит любому человеку ожирением. Знатоки в комментариях обычно пишут, что гидролизованный коллаген из магазина спортивного питания или аптеки качественнее и лучше, но желатин – дешевле.

Гель для тела с гидролизатом коллагена

В косметологии для антивозрастных процедур часто используется гель с гидролизатом коллагена, который можно успешно применять и дома. Он улучшает микроциркуляцию крови на обрабатываемых участках тела, оказывает лимфодренажное действие, за счет чего активизируются обменные процессы как в зоне нанесения, так и в близлежащих тканях. Гель с белковым экстрактом и алоэ вера способствует выведению токсинов и шлаков, стимулирует тонус и повышает работоспособность мышц, уменьшает объемы тела и вес, помогает избавляться от «апельсиновой корки», поддерживает здоровый вид кожи, а также запускает процесс синтеза и сохранения собственных коллагеновых волокон в организме.

Гидролизат коллагена желатин
Показаниями к применению такого средства служат: ослабление тургора кожи, ее дегидратация (обезвоживание), наличие стрий (растяжек) и целлюлита первой или второй стадии. Косметологи применяют этот гель для электростимуляции мышц, микротоковой терапии, ультазвуковой и RF-процедуры. Гель с гидролизатом коллагена отлично увлажняет кожный покров, питает его, а в дальнейшем защищает его от обезвоживания и воздействия неблагоприятных внешних факторов.

Крем для лица с гидролизатом коллагена

Входящий в состав крема гидролизат коллагена для лицанастоящее спасение от возрастных морщин и провисания кожи, от гиперпигментации и нарушений микроциркуляции крови. Особая, легко усваиваемая форма коллагена проникает в глубоколежащие ткани, питает их, стимулирует выработку белковых волокон – «каркаса кожи», что является отличным омоложением кожи изнутри, запускает процессы регенерации дермы, восстанавливает кровоснабжение и лимфоотток в кожном покрове. Большинство кремов с гидролизатом коллагена содержат и гидролизат эластина. Этот «дуэт» белковых соединений способен оказать максимальное омолаживающее действие на кожу человека и быстро восстановить ее здоровый вид.

Сыворотка для лица с гидролизатом коллагена

Предназначена для всех типов кожи, но особенно показана для сухой, чувствительной дермы. Увядающая кожа с ослабленным тонусом получает наиболее выраженный эффект от данного средства, выравниваются крупные и средние морщины, уменьшается их глубина.

Гидролизат коллагена инструкция
Результат лифтинговой процедуры с сывороткой для лица, в состав которой входит гидролизат коллагена, поражает и новичков с первыми признаками старения кожи: исчезают мелкие морщинки, кожный покров напитывается влагой, укрепляется тургор, улучшается эластичность дермы. Омоложение кожи происходит, судя по отзывам, что называется, «на глазах».

Лифтинг-концентрат для лица с гидролизатом коллагена

Наиболее действенным из всех видов коллагена считается морской. Он и является основным компонентом концентрата, предназначенного для увядающей дермы. Концентрат стимулирует процессы омоложения кожи, способствует укреплению тонуса и разглаживанию морщин, оказывает подтягивающее действие на кожу. Данное средство, главной составляющей которого является гидролизат коллагена, отзывы получает восхищенные. У многих покупательниц этого недешевого препарата прекрасно моделируется овал лица, атоничная, провисшая, кожа приобретает здоровый тургор, морщины разглаживаются, а тусклый и неровный цвет кожи сменяется свежим и здоровым оттенком. Концентрат способен оказывать великолепный антиэйджинговый эффект, замедлять процессы увядания дермы, в том числе и в профилактических целях.

Заметка на полях

Как усилить эффект от косметических средств, содержащих в своем составе гидролизат коллагена? Отзывы специалистов советуют наряду с их использованием включать прием БАДа «Коллаген Ультра». При этом необходимо помнить об обязательном одобрении дерматологом или терапевтом употребления пищевой добавки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.