Хорарная астрология

Одна из функций астрологии – предсказательная. Как правило, клиент, который пришел к астрологу, хочет спросить его о будущем. Астролог имеет в своем распоряжении множество способов, чтобы ему помочь. Одна из таких методик – хорарная астрология. Для того чтобы ею воспользоваться, астролог должен построить специальную карту, которую называют картой рождения вопроса. Она отражает тот момент, когда у человека возник вопрос.

Что лежит в основе предсказательных методов?

хорарная астрология

Хорарная астрология базируется на учении, утверждающем, что между человеком и космосом существует особая связь. Этим можно объяснить тот факт, что положение небесных светил во время рождения вопроса может дать ответ на него. Эта гипотиза лежит в основе многих предсказательных методов, вне зависимости от того, говорим мы о каком-либо гадании или нашей методикой является предсказательная астрология.

На какие вопросы можно найти ответ?

Однако хорарная астрология может найти ответ на вопросы, касающиеся только реальных людей, вещей или событий. При этом должно учитываться условие, что эти ответы не могут подлежать изменению. То есть это ответы на вопросы: «Будет ли?», «Получится ли?», «Нужно ли?» или «Где?». Ответы на такие вопросы звучат как «Да» или «Нет» либо подсказывают местонахождение потерянного предмета. На другие, более абстрактные вопросы, связанные с характером и временем, ответ сможет дать натальная астрология.

Когда рождается вопрос?

натальная астрология

Хорарная карта представляет собой гороскоп, как уже указывалось ранее, символизирующий рождение не человека, а вопроса. Он рождается в момент, когда его впервые четко сформулировали, озвучили или написали. На время и место его возникновения рассчитывается гороскоп, который и называется хорарной картой. Хорарная астрология предполагает, что для построения такой карты необходимо знать точное время и место возникновения вопроса.

Как астролог получает нужные данные?

В этом случае возможны варианты:

1. Человек, который спрашивает (кверент), запоминает время появления вопроса и вместе со своими координатами отправляет эти данные астрологу. Исходя из них, последний и построит карту.

предсказательная астрология
2. Астролог, получив вопрос, сам фиксирует время, когда понимает его смысл, и на этот момент строит карту, учитывая свои координаты. Данный способ является традиционным и самым распространенным.
Анализ построенной астрологической карты покажет обстоятельства, которые связаны с темой вопроса, а также с тем, чем он был вызван и как именно он разрешится.

Условия достоверности

Есть одно «но», которое необходимо учитывать. Не каждая карта ответит на вопрос правильно и с предельной точностью. Об этом следует помнить, обращаясь за консультацией к астрологу.

Достоверная карта будет построена только в том случае, если ответ на поставленный вопрос кверенту знать в самом деле необходимо. Кроме того, еще один серьезный момент – ответ на вопрос должен реально существовать и не должен меняться, в зависимости от каких-либо внешних обстоятельств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.