Почему лампочку нельзя вытащить изо рта и зачем её туда засовывать

Лампочка – очень загадочный предмет. В то время как одни спорят о том, сколько человек нужно, чтобы её вкрутить, другие задаются вопросом о том, почему лампочку нельзя вытащить изо рта, хотя засунуть её туда можно без каких бы то ни было затруднений. Или это вообще неправда, и достать её оттуда будет так же просто? Если вы считаете, что в жизни лучше попробовать всё, попробуйте и это.

В очереди к хирургу

История о том, как пытливые экспериментаторы пытаются проделать «фокус» с лампочкой, стараниями юмористов и развлекательных сайтов интернета превращается в настоящую эпидемию: а вдруг это всего лишь шутка, и вытащить лампочку изо рта всё же можно? Или подбить приятелей, взять на слабо. И вот вы всей компанией сидите в больничном коридоре, разинув рты с торчащими оттуда лампочками. Будем надеяться, что хирург не только извлечёт их, но и расскажет, в чём проблема.

почему лампочку нельзя вытащить изо рта

Причины «феномена»

Объяснить, почему лампочку нельзя вытащить изо рта, на самом деле просто. Если вы широко откроете рот, например, для того, чтобы откусить большой-пребольшой кусок торта, ваши жевательные мышцы растянутся, и вы не без труда, но справитесь со своей нелёгкой задачей. После того, как вы положили в рот еду, природа требует его закрыть. Но в отличие от куска торта лампочка не позволит челюстям сомкнуться, мышцы будут зафиксированы в растянутом состоянии, и вскоре их сведёт спазмом. Чтобы вытащить её, нужно раскрыть рот ещё чуть-чуть шире, но из-за спазма вы не сможете этого сделать, лампочка останется на месте, и вы помчитесь в поликлинику или даже с перепугу вызовете скорую.

Как хирург вытаскивает лампочку

Врача, наверное, повеселит очередной чудак, которому было так интересно узнать, почему лампочку нельзя вытащить изо рта. Затем доктор ликвидирует причину «заболевания» - спазм жевательных мышц. С этой целью он, скорее всего, даст вам реланиум или иной подобный препарат, ослабляющий напряжение мышц, и лампочка уже без проблем освободится из своего «плена». Можете вкрутить её обратно в люстру.

можно ли вытащить лампочку изо рта

При помощи подручных средств

И всё-таки, можно ли вытащить лампочку изо рта своими силами? Говорят, чтобы больницы не переполнялись, хирургам пришлось разработать технологию, которая позволяет сделать это без их непосредственной помощи. Нужно взять платок, привязать к нему шнурки и с помощью отвёртки или какого-нибудь подобного предмета засунуть платок в рот вслед за лампочкой и аккуратно обернуть её со всех сторон. Потом следует отвязать шнурки и осторожно разбить её. Останется лишь вытащить платок вместе с осколками и купить новую: вас спасти удалось, но лампочку, увы, нет.

Правда, после своего чудесного спасения вы не сразу сможете закрыть рот. Не переживайте, самое страшное уже позади, а это – всё тот же спазм: мышцы растянулись, перенапряглись, и для возвращения в нормальное состояние им потребуется некоторое время.

вытащить лампочку изо рта

Эксперименты продолжаются

А вдруг эта статья – очередная утка, и никаких проблем у вас не возникнет? Если хотите, попробуйте самостоятельно узнать, почему лампочку нельзя вытащить изо рта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня абсолютно свободно лампочка входит и свободно выходит со рта. Я даже, от нечего делать, засовываю и хожу, люди удивляются. Некоторые пугаются, зная проблему.
Копировать ссылку
0
У Вас она наверное с челюстью вынимается...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.