Оригинальный подарок на свадьбу. Что дарить молодоженам?

Что подарить? Этим вопросом задается любой приглашенный на бракосочетание родных или друзей. Сегодня можно презентовать молодоженам не только дорогой, пафосный, но и оригинальный подарок на свадьбу. Наверняка они оценят вашу находчивость, особенно если это молодые люди с чувством юмора.

Итак, даже если вы не Роман Абрамович и не можете в качестве подарка преподнести виллу у моря или роскошную яхту, не отчаивайтесь. И в вашем арсенале имеется несколько доступных и интересных вариантов. В этой статье я расскажу о некоторых из них.

оригинальный подарок на свадьбу
Часто оригинальный подарок на свадьбу можно найти совершенно неожиданно. А порой над ним приходится подумать и поработать самому. Некоторые идеи можно взять с полок магазинов свадебных подарков, придумать нестандартный способ их вручения. Радует то, что необычный подарок на свадьбу всегда актуален: он не зависит ни от времени года, ни от погодных условий. Даже, казалось бы, самую форс-мажорную ситуацию можно повернуть в пользу молодоженов. К примеру, чем не оригинальный подарок на свадьбу для невесты – новый жених? А молодожену – сексуальное свадебное белье для будущей жены. Правда, лучше дарить его под конец торжества, когда гости понемногу разъезжаются по домам, и молодые спешат уединиться в номере отеля.

необычный подарок на свадьбу
При выборе подарка хорошо бы учесть профессии жениха и невесты, их увлечения, любимые занятия. Поразмыслите, что является главной атрибутикой в этих видах деятельности? Может, чего-то постоянно не хватает? Или все есть, но обычное, а вы преподнесете что-то по-настоящему стильное и оригинальное? Например, ручка с золотым пером, набор расписной кухонной посуды ручной работы, редкая коллекция нот или собрание сочинений любимого писателя.

Если вы не можете пойти в ресторан, а поприсутствуете только на официальной церемонии в ЗАГСе, можно ограничиться просто букетом цветов. Но пусть он будет необычным! Придумайте ему символику, значение, даже целую историю. Пусть, например, в вашем букете на фоне белоснежных ромашек (символ поля безграничной любви) красуются три розы. Но две из них будут розовыми – это жених и невеста до своего знакомства. А третья – ярко-алая, символизирующая их любовь, страсть и объединение двух сердец. Расскажите молодым, что третью розу необходимо сохранить в засушенном виде, и тогда их семейная жизнь будет долгой и счастливой.

прикольный подарок на свадьбу
Не менее популярны и букеты из других, самых разных, материалов: конфет, фруктов, воздушных шаров, мягких игрушек и т.п. Они станут оригинальным презентом и выделят вас из толпы гостей.

От романтики к юмору: прикольный подарок на свадьбу – шарж, на котором изображены молодожены. Вы можете нарисовать его сами или обратиться к профессиональному художнику. Возможности и фантазии здесь просто неограниченные.

Если полностью отойти от сервизов, наборов постельного белья и бытовой техники, подарок должен содержать в себе максимум положительных эмоций и впечатлений. К примеру, непередаваемые ощущения ждут молодоженов во время прыжка с парашютом или полета на воздушном шаре. Кто знает, возможно, именно это событие станет поводом для нового хобби?

необычный подарок на свадьбу
Сейчас стала модной космическая тематика. Почему бы не подарить невесте звезду, названную в честь нее? Или не преподнести молодоженам настоящий участок на Луне? Уверяю вас, такой оригинальный подарок на свадьбу произведет настоящий фурор и запомнится надолго.

Ну и, конечно же, любой презент, особенно неординарный, требует поздравлений, пожеланий, а иногда и пояснений. Как известно, не так дорог сам подарок, как оказанное внимание. Поэтому обязательно сопроводите свой презент шутливым тостом или теплыми словами напутствия молодым в новую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.