Скандальный доклад Бориса Немцова "Жизнь раба на галерах"

На своей Пресс-конференции, в феврале 2008 года, глава Российской Федерации Владимир Владимирович Путин высказался о том, что доволен своей работой, что ему совершенно не стыдно перед голосовавшими за него гражданами России, ибо он трудился как раб на галерах.

жизнь раба на галерах

«Жизнь раба на галерах» - обличающий доклад Бориса Немцова

Сопредседатель российской республиканской партии «Парнас», партии народной свободы - Борис Ефимович Немцов, в соавторстве с известным видеоблогером, автором скандального проекта названного «Ложь Путинского режима», Леонидом Мартынюком - активистом демократического движения «Солидарность», опубликовали с кричащим заголовком доклад «Жизнь раба на галерах» и уточняющей припиской «Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары». Речь в нем идет о президентском обмане избирателей, о мизере

немцов жизнь раба на галерах
официально декларируемых доходов в сумме чуть более трех миллионов рублей, в то время, как только коллекция часов, приобретенная Владимиром Владимировичем, стоит больше, чем 22 000 000 рублей. Такая покупка должна была оставить семью президента без пропитания лет на шесть, как минимум. Написанная доступным языком и обильно иллюстрированная работа, по замыслу авторов должна была открыть глаза россиян на образ жизни Владимира Путина, особенно на те, предметы роскоши и богатства, которыми окружил себя лидер государства. В докладе говорится, что тяжелая жизнь «раба на галерах» проходит в 20 дворцах и резиденциях, на 4 яхтах, поражающих воображение даже видавших виды олигархов, в распоряжении Владимира Владимировича авиапарк, состоящий из 43 самолетов, 15 вертолетов и автопарк из 700 автомобилей. Суммы, расходующейся на обеспечение роскошной жизни Путину и Управлению по делам президента в год, с лихвой хватило бы, чтобы покрыть годовой бюджет целой Нижегородской области, на территории которой проживает почти три с половиной миллиона человек. По словам авторов статьи, они специально не акцентируют внимание на данных о стоимости одежды, обуви, аксессуарах и повседневных вещей, которыми пользуется президент, поскольку в сравнении с виллами, самолетами и яхтами, это сущие пустяки.

Немцов отмечает «удушливую» и «репрессивную» атмосферу в стране. При одном только взгляде на обложку, типографии напрочь отказывались печатать «Жизнь раба на галерах» большим тиражом, и даже деньги не имели значения.

доклад жизнь раба на галерах

Реакция общественности

Эксперты считают, что опубликованные данные никак не повлияют на репутацию Путина, что это всего-навсего самопиар, которым окружил себя, прежде всего, сам Немцов.

«Жизнь раба на галерах» западная пресса встретила едкими комментариями и язвительными замечаниями о том, что президент РФ возможно является самым богатым рабом мира. Его шикарный образ жизни, по их мнению, смутил бы даже самого Брежнева. Некоторые сравнивали Путина с Персидскими шейхами. Журналисты провели параллель с главами других ведущих держав, например, президенты США и Германии имеют только по 2 резиденции.

Пытаясь вызвать новую и яркую волну протестов против правления Путина, авторы статьи «Жизнь раба на галерах» похоже неожиданно столкнулись с равнодушием к новым разоблачениям простых россиян. По признанию москвичей, их уже сложно чем-то удивить, главное, по их мнению, чтобы президент справлялся со своими прямыми обязанностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.