Светильник «Плазменный шар» – предназначение и принцип работы

Источники света, которые наполняют наши дома – это различного вида люстры, бра, лампы, торшеры. Они дарят тепло и уют, дополняют интерьер. Поэтому подобрать необычный источник света так, чтобы он прекрасно вписывался в дизайн комнаты - дело ответственное. Прекрасным украшением для квартиры может стать оригинальный светильник «Плазменный шар», который обладает множеством полезных функций.

Описание 

Внешне светильник напоминает магический шар на подставке, похожий на артефакт из фантастических фильмов. При его изготовлении применяются современные технологии, поэтому качество оригинального изобретения соответствует самым высоким стандартам. Из замечательных свойств, которыми обладает светильник, можно назвать его способность снимать стрессы и усталость. 

плазменный шар

Когда «Плазменный шар» включен, внутри него можно наблюдать электрические разряды. Они похожи на цветной фейерверк, который распространяется из центра светильника. Словно волшебная вещица, стеклянный шар способен реагировать на звуки, прикосновения и голоса. Когда рука касается шара, электрические молнии внутри него собираются в один поток и начинают бить в то место, до которого дотронулись ваши пальцы. Наблюдать за этим зрелищем можно долго, оно завораживает своей красотой. Причем движения разрядов никогда не повторяются.

Светильник можно использоваться не только для релаксации, «Плазменный шар» способен стать замечательным дополнением интерьера квартиры. Его приятно подарить друзьям, родственникам и знакомым. Если любоваться на электрические разряды внутри стеклянного шара, то можно почувствовать умиротворение и покой. Им можно постоянно восхищаться как красивой и необычной вещицей, которая займет в квартире мало места, но привнесет в ее оформление немного магии.

светильник плазменный шар

Способ работы 

Светильник кажется волшебным предметом. Чтобы развеять это впечатление, достаточно рассмотреть устройство, которое имеет «Плазменный шар», принцип работы прибора. Диаметр колбы светильника может варьировать от восьми до двадцати сантиметров. Внутри декоративного ночника помещен электрод, на который подается ток под высоким напряжением. Поэтому внутри лампы и возникают молнии. Этим и объясняется название светильника, ведь именно так светится плазма. В стеклянном шаре лампы содержится разряженный инертный газ, который придает свечению определенный оттенок. При работе светильник потребляет мало электричества. Тем не менее нельзя, чтобы он работал более двух-трех часов, иначе возможен перегрев.

плазменный шар - принцип работы

Приобретая такой необычный осветительный прибор, не забывайте о технике безопасности. Необходимо следовать инструкции по его эксплуатации. Прибор можно подзаряжать от USB-порта или розетки в 220В. Светильник «Плазменный шар» поможет отдохнуть напряженным глазам после долгой работы за компьютером. Лампа может стать полезной вещью в вашем доме, способствовать расслаблению нервной системы и избавить вас от последствий стрессов.

Светильник изготавливается в разном оформлении, в том числе и весьма оригинальном. Например, в виде черного дракона, который обхватывает крыльями  «Плазменный шар», что делает его еще более притягательным и волшебным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.