ТОП 4: какой фильм посмотреть про подростков

К сожалению, то деление фильмов на жанры, которое принято сейчас, далеко не самым полным образом отражает все задумки сценаристов. В результате, подыскивая что-то себе под настроение, частенько мы натыкаемся на откровенный бред по теме. И те, кто задумываются о том, какой фильм посмотреть про подростков, часто оказываются крайне разочарованы результатом поиска.

какой фильм посмотреть про подростков
Так, например, любители файтингов типа «Неоспоримый» или «Бесстрашный», имеют все шансы в поиске наткнуться на такие фильмы, как «Крепыш», «Рестлер» и так далее. Дабы избежать подобных разочарований, мы предлагаем вам ТОП 4 лучшего кино для подростков различных тематик.

Драма, трагедия

Фильм эстонского производства, прославившийся тем, что снят был буквально за несколько суток и с минимальным бюджетом. «Класс» - это то, что поможет вам надолго забыть о мыслях типа «какой фильм посмотреть про подростков» благодаря драматическому сюжету и жизненной ситуации. Эта история повествует нам о непростых школьных годах двух обычных парней, которых издевательства одноклассников вынудили пойти на жестокую месть. Они задумали раздобыть оружие и, вернувшись в родную школу, расстрелять обидчиков, ибо нет места в этой жизни таким людям.

Бои, спорт

кино для подростков

Очень хорошие фильмы для подростков снимаются, как ни странно, именно в этом жанре. И, несомненно, лучшей из них является серия фильмов «Никогда не сдавайся», которая расскажет нам о силе духа и тела тех, кто просто не умеет сдаваться и опускать руки. Пересиливая себя, попутно решая свои личные проблемы, герои этого фильма придут к самой главной схватке в своей жизни: за честь, любовь и даже жизнь. Если же вам понравился жанр, то какой фильм посмотреть про подростков подобного типа, как не «Каратэ-пацан»? А для любителей спортивной тематики в целом мы можем посоветовать также фильм «Невидимая сторона».

Фэнтези

Лёгкие и ненавязчивые фильмы с захватывающей сюжетной линией, великолепной графикой и отсутствием глубинного смысла: когда приелись тяжёлые эмоции, какой фильм посмотреть про подростков, как не что-нибудь из этого жанра? Очень хорошими картинами в данном ключе признаны «Перси Джексон» и «Хроники Нарнии» (все три части). Они отличаются тем, что смотреть их можно совершенно в любом кругу, вне зависимости от возраста и мировоззрения зрителя. В них вы не найдёте глубинных переживаний персонажей, великих тайн и загадок, но сможете увидеть кое-что не менее важное: лёгкие, мимолётные чувства, много действия, красивые постановки схваток и целый фантастический мир!

Комедия, боевик

хорошие фильмы про подростков

Отличным представителем данного жанра стал фильм «Дети шпионов» (скажем откровенно, кроме последней части), в котором повествуется о нелёгкой доле начинающих спецагентов, которые, несмотря на свой возраст, должны встать на защиту друзей, семьи и всего мира! Очень яркий экшен, великолепная графическая обработка, для любителей ненавязчивых боевиков без трагического конца, а также понятный всем юмор и ситуации, с которыми все мы так или иначе сталкивались в своей жизни, перенесённые в большую, но тайную жизнь шпионской семейки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.