Водный маникюр: как делать уникальные рисунки

В современном обществе уход за ногтями является признаком благополучия, и абсолютно не имеет никакого значения, делает маникюр женщина или мужчина. Конечно же, представительницы прекрасного пола занимаются этим гораздо чаще, но и сильная половина человечества сейчас предпочитает также иметь ухоженные руки.

Безусловно, ногтевой дизайн пока еще встречается только среди женщин. На сегодняшний день техники выполнения маникюра настолько разнообразны, что иногда определиться бывает очень сложно. В последнее время все большую популярность приобретает водный маникюр. Как делать такой вид дизайна самостоятельно, можно узнать из множества мастер-классов типа "Делаем маникюр сами". Но, абсолютно точно, мастер в специализированном салоне выполнит его намного лучше.

Перед тем, как делать маникюр на воде, необходимо понять, что используя обычную технику нанесения лака на поверхность ногтя, желаемого результата будет невозможно добиться.

На первый взгляд может показаться, что совмещение воды с лаком абсолютно невозможно, но на самом деле это очень даже реально, мало того еще и довольно просто. Единственная сложность, которая может возникнуть, это наличие достаточного количества времени, чтобы создать красивый водный маникюр. Как делать узоры, в какой цветовой гамме, каждый определяет для себя самостоятельно. Лучше всего выглядят сочетания трех-четырех разных оттенков лака плюс одна контрастная основа. Также для работы понадобится емкость с водой, крем для рук, ватные диски, салфетки, жидкость для снятия лака и зубочистки. Все это можно всегда найти дома, поэтому созданием красивого дизайна на ногтях самостоятельно может заниматься любая женщина.

Перед тем, как начать заниматься своими руками, следует убедиться, что никакие другие дела не смогут от этого отвлечь. В первую очередь необходимо снять предыдущее покрытие со всех ногтей. Также рекомендуется сначала подпилить ногти, чтобы получить идеальный водный маникюр. Как делать форму, зависит от предпочтений человека - она может быть классическая полукруглая либо, более модная в нынешнее время, квадратная. После выполнения подготовки, можно приступать непосредственно к нанесению лака. Первым слоем является лак-основа, который должен очень хорошо высохнуть перед продолжением. Важным фактором успешного результата является качество и консистенция лаков для рисунка. Они должны быть достаточно жидкими, и если густота превышает допустимую, то рекомендуется не использовать подобное покрытие. Ни в коем случае не стоит разбавлять их ацетоном, так как это может испортить саму основу вещества и точно не поможет в работе.

Перед началом выполнения маникюра обязательно следует тщательно обработать руки кремом, причем, чем жирнее крем, тем лучше. Отлично подойдет для этой цели вазелин. Если субстанция попала на поверхность ногтя, то ее следует удалить с помощью салфетки, иначе лак держаться не будет. Также необходимо подготовить емкость с водой. Температура воды должна быть не выше 40 градусов, так как лак может испортиться либо не ляжет вовсе при слишком низкой температуре.

Когда вся подготовка будет окончена, можно непосредственно начинать водный маникюр. Как делать различные абстракции с помощью разноцветных лаков и зубочистки на ногтях знает практически каждый. Дизайн с помощью воды практически не отличается и имеет подобную технологию выполнения. Для получения рисунка следует по очереди капать в воду необходимые покрытия, после чего зубочисткой рисовать разводы в произвольном порядке. Действие не должно длиться более 30 секунд, так как на поверхности лака может образоваться пленка, что сделает дальнейшую работу невозможной. Получив желаемое изображение, следует положить на него палец ногтем, затем убрать зубочисткой остатки и вынуть палец. Благодаря тому, что руки предварительно были смазаны кремом, убрать излишки с кожи вокруг ногтя будет очень просто. Пока покрытие сохнет, его можно дополнить различными элементами. Приступать к следующему пальцу можно только после полного высыхания предыдущего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.