Как сделать браслеты из кожи

Браслеты из кожи – модные аксессуары, которые никогда не теряют своей актуальности. Они носятся на руке, на запястье, являются прекрасным завершающим элементом любого образа. Само название происходит от латинского «brachile», что в переводе означает «рука».

Браслеты из кожи
Изначально браслеты являлись элементом мужского костюма, но позднее стали дополнять и женские образы.

Чаще всего этот аксессуар используется исключительно для декоративных целей. Браслеты из кожи являются прекрасным подарком, который символизирует дружеские чувства, привязанность. Существует поверье, в соответствии с которым тот, кому дарится подобный подарок, может загадать желание. Если дружба искренняя и настоящая, оно непременно сбудется. Браслет изготавливается посредством переплетения кожаных лент разной формы, длины, цвета. Причем, вариантов плетения превеликое множество, и каждый из них формирует свою неповторимую картину.

Порой украшение используют в качестве напоминания о значимом событии. К нему прикрепляется кулон, брелок, в который прячется фотография или личное послание. Многие люди выбирают браслеты из кожи, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, непревзойденное чувство стиля.

Подобный аксессуар можно как приобрести в магазине, так и сделать самостоятельно. В первом случае перед модницами предстанет широкий ассортимент разнообразных моделей, отличающихся цветом, ценой, качеством и многими другими характеристиками.

Браслет кожа
Второй вариант имеет несколько преимуществ. Во-первых, браслет, сделанный своими руками, будет уникальным, эксклюзивным, второй такой наверняка нигде не встретится. Во-вторых, можно создать украшение в соответствии со своими личными предпочтениями, характером, взглядами. В-третьих, работа над изделием принесет массу положительных эмоций.

Итак, будем создавать браслет. Кожа – прекрасный материал для этого. Предпочтение следует отдать мягкой коже. Цвет может быть абсолютно любым, все зависит от фантазии и личного вкуса. Помимо этого, необходимо взять ножницы, клей (идеально подойдет «Момент»), заклепки, а также моток ниток.

Этап 1. Вначале вырезаем овал. Его длина должна обеспечивать обхват запястья, причем с небольшим запасом.

Этап 2. Далее необходимо сделать из полученного овала бабочку. Для этого, достаточно посередине крепко завязать нитку.

кожаные браслеты на руку
Этап 3. Вырезаем маленький прямоугольник и скрываем под ним нитки. Прямоугольник закрепляется клеем.

Этап 4. Пришиваем клепки к браслету. Следует выбрать те, которые сочетаются с цветом кожи.

С помощью таких простых манипуляций можно изготовить браслеты из кожи. Конечно, к вечернему костюму они не подойдут, зато с одеждой в стиле кантри будут смотреться превосходно. Неплохо такой аксессуар будет гармонировать и с однотонным платьем. Главное – подобрать правильное цветовое сочетание. Важно отметить, что это украшение относится к летним аксессуарам, поэтому его присутствие в гардеробе в холодное время года неуместно.

Вообще, вариантов того, как изготовить кожаные браслеты на руку, превеликое множество. Не бойтесь фантазировать, тогда все непременно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.