Романтическая комедия "Личные предпочтения" - про жизнь и про выбор

Романтическая комедия «Личные предпочтения», вышедшая на экраны в 2010 году, рассказывает забавную историю о том, как развиваются отношения между молодой девушкой Пак Гэ Ин и парнем Чжин Хо, которого она по ошибке принимает за гея. Гэ Ин - наивная дизайнер мебели, дочь известного архитектора. Она недавно рассталась с женихом и теперь вынуждена расплачиваться с долгами. Чжин Хо - талантливый архитектор, который решает поселиться в ее доме, чтобы найти вдохновение для своего нового проекта.

Неудачница в бизнесе и любви

Пак Гэ Ин, главная героиня романтической дорамы «Личные предпочтения» - это этакая добрая и отзывчивая неудачница, которой не везет ни в бизнесе, ни в любви. Она неряшлива, простодушна и, приближаясь уже к 30-летнему возрасту, так и осталась по-детски доверчивой.

Несмотря на то, что Гэ Ин - дизайнер мебели и дочь знаменитого профессора архитектуры, в свои 20 с небольшим лет она уже успела запустить собственную марку мебели, но ее предприимчивости мешает одно — наивность. Главная героиня этакая «липучка», чересчур доверчива, старается верить людям, чем некоторые из них и пользуются.

Например, ее бойфренд бросил Гэ Ин ради лучшей подруги, а сама Гэ Ин вынуждена расплачиваться с долгами. Кроме того, она живет в родительском доме, спроектированном ее отцом. Гэ Ин наивна и доверчива, ей не везет в любви и бизнесе, но она не унывает и продолжает верить в лучшее. Такая вот «неудачница», но с доброй и чистой душой.

У главной героини длинные темные волосы, она одета в повседневную одежду и выглядит растерянной,

Талантливый, но безрассудный архитектор

Чжин Хо - молодой и перспективный архитектор, которому предстоит реализовать важный проект. От успеха этого проекта зависит его репутация и будущее компании. Несмотря на свой талант, Чжин Хо иногда поступает опрометчиво.

Так, чтобы получить доступ в дом Пак Ге Ин и изучить архитектурные решения ее отца, Чжин Хо решается на хитрость. Он позволяет Ге Ин принять себя за гея, чтобы она согласилась сдать ему комнату. Это безрассудный поступок, который чуть не приводит к катастрофе.

Впоследствии Чжин Хо жалеет о своем решении, понимая, насколько оно было опрометчивым. Его чувства к Ге Ин становятся искренними, а обман затрудняет их отношения. Талантливый архитектор вынужден распутывать последствия собственной неосмотрительности.

Юмористические ситуации и повороты сюжета

Комедийная составляющая сериала «Личные предпочтения» во многом строится на недоразумении, возникшем в самом начале. Пак Ге Ин ошибочно принимает Чжин Хо за гея. Это приводит к забавным ситуациям.

Ге Ин беспечно пускает Чжин Хо в свою жизнь, не опасаясь никаких посягательств на свою честь. Она позволяет ему жить в своем доме, заходить к ней в комнату, видеть в неприличном виде. Все это выглядит комично на фоне нарастающего влюбленности Чжин Хо.

Несколько раз герои оказываются в двусмысленных ситуациях. К примеру, застав спящую Ге Ин, Чжин Хо не может устоять от соблазна поцеловать ее. Каково же его удивление, когда Ге Ин во сне называет имя своего бывшего жениха!

Комизм ситуаций усиливается реакцией окружающих, которые тоже считают Чжин Хо геем. Отец Ге Ин радуется, что его дочь подружилась с «милым молодым человеком», не догадываясь о его истинных чувствах.

Кульминацией юмористической линии становится момент, когда Ге Ин узнает правду о Чжин Хо. Ее гневу нет предела – она избивает «лжегея» зонтиком. Эта сцена выглядит весьма забавно.

личные предпочтения

Неожиданная развязка истории

Несмотря на то, что сюжет сериала «Личные предпочтения» во многом предсказуем, развязка получается довольно неожиданной. Зритель ожидает, что после раскрытия всей правды Пак Ге Ин и Чжон Чжин Хо смогут наладить отношения.

Однако Ге Ин не может так быстро простить обман и избавиться от чувства недоверия. Она просит Чжин Хо уехать и оставить ее в покое. Кажется, что их роман трагически оборвался, не успев толком начаться.

Но спустя некоторое время Ге Ин понимает, что не может забыть Чжин Хо. Она едет к нему в другой город, чтобы признаться в любви. Финальная сцена, в которой влюбленные обнимаются на фоне заходящего солнца, оставляет зрителя с ощущением надежды.

Такой поворот событий полностью меняет эмоциональный фон повествования. История любви, которая едва не закончилась трагедией, обретает счастливый финал. Это придает особую прелесть сериалу «Личные предпочтения».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.