LCD-мониторы - обзор, особенности, характеристики и отзывы

Купить хороший и качественный монитор не так просто, как кажется на первый взгляд. При выборе стоит учитывать множество разных параметров, например, уровень яркости, тип подсветки, соотношение разрешения к диагонали, частоту обновления и т. д. Кроме того, выбор осложняется большим обилием различных моделей, среди которых встречаются крайне неудачные экземпляры. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о нескольких очень хороших LCD мониторах, которые можно смело рекомендовать к покупке.

LG Flatron W1934S

lcd монитор LG Flatron W1934S

Итак, первой моделью в списке будет LG Flatron W1934S. Несмотря на то, что этому монитору уже почти 10 лет, его все еще можно встретить в продаже, правда, уже гораздо реже, но тем не менее. Этот LCD монитор станет отличной покупкой, особенно для тех, у кого не очень много денег.

Комплектация

Теперь немного о комплектации. Поставляется LG Flatron W1934S в стандартной картонной коробке средних размеров. На упаковке можно сразу же ознакомиться с основными техническими характеристиками и возможностями модели. Внутри коробки пользователь обнаружит собственно сам LCD монитор на 19 дюймов, кабель питания, VGA-кабель, инструкции, гарантийный талон и диск с драйверами.

Описание и характеристики

Теперь немного о самом мониторе. Диагональ его составляет 19 дюймов, разрешение – 1440х900. На момент выхода это было не самое популярное разрешение и многие пользователи долго мучились, пытаясь выставить его в настройках ПК. Устанавливается монитор на специальную ножку, возможна установка на стену.

монитор LG Flatron W1934S

Что касается дисплея, то он матовый и очень хорошо собирает отпечатки пальцев, пылинки и т. д. Запас яркости хороший – 300 кд/м2. По контрасту все более чем стандартно – 1000:1. Цветопередача хорошая, цвета приближены более к естественным. Углы обзора составляют 170 градусов.

Внизу у монитора находятся кнопки для быстрой настройки, а также переключение с формата 16:10 на 4:3. Блок питания встроен в корпус, особого шума не издает. Потребляемая мощность – 36 Вт, а в режиме ожидания 1 Вт.

Вот основные технические характеристики LG Flatron W1934S:

  • Диагональ – 19 дюймов.
  • Разрешение – 1440х900.
  • Частота обновления – 75 Гц.
  • Тип матрицы – TFT TN.
  • Углы обзора – 170 градусов.
  • Время отклика – 5 мс.
  • Разъемы – VGA.
  • Размеры монитора (Ш/В/Г) – 448/376/183 мм.
  • Вес – 3,2 кг.

Отзывы и цена

Как отмечено в отзывах пользователей о данной модели, LG Flatron W1934S практически не имеет недостатков, за исключением разве что слишком яркого индикатора кнопки питания. Также частенько встречается проблема с конденсаторами на схеме блока питания. Решается все перепайкой. Цена LCD монитора на сегодня варьируется от 3 до 6 тысяч рублей. Для бюджетной и качественной модели это вполне приемлемо.

Samsung S24D330H

монитор Samsung S24D330H

Следующий в списке LCD монитор – Samsung S24D330H. Это вполне неплохая, относительно недавно вышедшая модель, которая обладает хорошей цветопередачей, современным функционалом и отлично подойдет как для домашнего пользования, так и для работы.

Комплект поставки

Продается LCD монитор в стандартной для компании Samsung картонной коробке. На упаковке обозначены основные возможности модели, а также некоторые ее технические характеристики. Внутри, кроме самого монитора, можно обнаружить кабель питания, состоящий из двух частей (одна часть провод с вилкой, вторая – блок питания и штекер к монитору), подставку, набор инструкций, диск с ПО, гарантийный талон и кабель HDMI.

В некоторых комплектациях, вместо HDMI, встречается стандартный VGA-кабель.

Характеристики и описание

Экран LCD монитора Samsung S24D330H имеет диагональ 24 дюйма. Разрешение FullHD – 1920х1080. Покрытие дисплея матовое, антибликовое, отпечатки пальцев остаются, но не сильно заметны. В качестве подсветки тут применяется современная технология LED, что не может не радовать.

Также отдельно стоит отметить наличие HDMI разъема, через который монитор можно подключать не только к видеокарте ПК, но и прочим устройствам, например, ТВ-приставке или ноутбуку. На тот случай, если у видеокарты отсутствует HDMI разъем (старые модели) либо же используется интегрированная видеокарта, у Samsung S24D330H есть стандартный VGA-разъем, через который можно выполнить подключение.

lcd монитор Samsung S24D330H

Запас яркости у монитора хороший, но мог бы быть побольше – 250 кд/м2. Что касается контрастности, то тут все стандартно – 1000:1. Цветопередача хорошая, но не совсем точная. Углы обзора – 170 и 160 градусов. Устанавливается монитор на ножку, настенного крепления нет.

Технические характеристики модели:

  • Диагональ – 24 дюйма.
  • Разрешение – 1920х1080.
  • Частота обновления – 60 Гц.
  • Тип матрицы – TN+film.
  • Углы обзора – 160 и 170 градусов.
  • Время отклика – 1 мс.
  • Разъемы – HDMI, VGA.
  • Размеры монитора (Ш/В/Г) – 569/417/197 мм.
  • Вес – 3,15 кг.

Стоимость и отзывы

Как отмечено в отзывах о данной модели, Samsung S24D330H имеет несколько недостатков. Первый – слабый запас яркости. Второй – плохая устойчивость на подставке. Третий - частый брак в виде битых пикселей. И последний, четвертый – сенсорные кнопки для настройки параметров. Тем не менее, за свою цену – это одна из лучших 24-дюймовых моделей на рынке. Что касается цены LCD монитора Samsung S24D330H, то купить его можно за 8000-8500 рублей.

LG 29UM69G-B

монитор LG 29UM69G-B

Еще один LCD монитор с HDMI разъемом, который определенно заслуживает внимания, – LG 29UM69G-B. И хотя это уже второй представитель компании LG, разница между моделями просто огромная, начиная от внешнего вида и заканчивая техническими характеристиками.

Комплектация монитора

Поставляется монитор в широкой картонной коробке. На упаковке традиционно указаны основные характеристики модели, а также некоторые ее особенности, например, IPS матрица, LED подсветка и т. д. Внутри коробки помимо самого огромного монитора находится руководство пользователя, гарантийный талон, диск с ПО, инструкция по сборке, сетевой кабель с блоком питания, кабель HDMI и подставка.

Описание и характеристики

LCD монитор LG 29UM69G-B имеет диагональ в 29 дюймов и разрешении 2560х1080. Покрытие дисплея матовое, антибликовое, отпечатки пальцев остаются, но практически незаметны. Запас яркости тут не такой большой, как хотелось бы – 250 кд/м2. Уровень контраста – 1000:1, также присутствует динамическая контрастность с показателем Mega DCR.

Качество картинки монитор показывает хорошее, цвета яркие, насыщенные, близки к естественным. Углы обзора – 178 градусов.

lcd монитор LG 29UM69G-B

У LG 29UM69G-B присутствует технология ADM FreeSync, благодаря которой не возникает проблем при просмотре динамических сцен. Частота обновления самого же монитора составляет 75 Гц.

Из интересных моментов стоит отметить наличие у монитора встроенных динамиков мощностью 10 Вт, а также разъема 3,5 мм для подключения наушников. Находится, правда, разъем сзади, что не совсем удобно. Кроме привычной подставки, на которой стоит монитор, тут есть и отверстия под настенное крепление типа Versa.

Технические характеристики LG 29UM69G-B:

  • Диагональ – 29 дюймов.
  • Разрешение – 2560х1080.
  • Частота обновления – 75 Гц.
  • Тип матрицы – IPS.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Время отклика – 1 мс.
  • Разъемы – HDMI, 3,5 mm, USB Type-C, Display Port.
  • Размеры монитора (Ш/В/Г) – 703/415/203 мм.
  • Вес – 5,5 кг.

Стоимость и отзывы пользователей

Как таковых недостатков LCD ЖК монитор LG 29UM69G-B, судя по отзывам пользователей, не имеет. Единственное, чем недовольны покупатели, – это нерегулируемая подставка и глянцевый корпус. В остальном, нареканий нет. Стоит монитор на сегодняшний день от 15 500 до 18 500 рублей.

BenQ BL2411PT

lcd монитор BenQ BL2411PT

Следующий в списке LCD - монитор BenQ BL2411PT. Компания BenQ уже давно завоевала себя имя на рынке мониторов, как один из лучших производителей в этом сегменте. Модель BL2411PT практически сразу после выхода на рынок завоевала себе популярность. Давайте же рассмотрим ее поближе.

Комплект поставки

Продается монитор в картонной коробке, вытянутой вверх. На упаковке традиционно для компании указаны основные характеристики модели, ее особенности и прочая информация. Внутри, помимо самого монитора, пользователь обнаружит руководство по эксплуатации, диск с драйверами, гарантийный талон, подставка, VGA-кабель, DVI-кабель, сетевой шнур и двусторонний 3,5 мм кабель для подключения динамиков к звуковой карте компьютера.

Характеристики и описание

Монитор BenQ BL2411PT имеет диагональ экрана 24 дюйма. Разрешение немного нестандартное – 1920х1200. Покрытие дисплея матовое, отпечатки пальцев на нем практически не остаются, а вот пыль садиться замечательно. Матрица тут используется IPS с LED подсветкой. Присутствует технология Flicker-Free.

Запас яркости составляет 300 кд/м2, что вполне неплохо. Уровень контраста – 1000:1, есть также динамическая контрастность с показателем 20000000:1. Качество картинки очень хорошее, цвета натуральные, насыщенные. Цветопередача почти идеальная. В принципе, за это и любят BenQ. Углы обзора – 178 градусов, качество картинки независимо от наклона не меняется.

монитор BenQ BL2411PT

Отдельно стоит похвалить подставку монитора. Она не только регулируется по высоте и наклону, но и позволяет поворачивать монитор на 90 градусов. Кроме подставки, есть возможность установить монитор на стену.

Из дополнительных особенностей, можно выделить наличие двух динамиков, мощность 1 Вт, Эко-режим, 3,5 мм разъем для наушников, датчик присутствия, калибровку цвета и поддержку всего цветового спектра sRGB.

Характеристики LCD монитора BenQ BL2411PT:

  • Диагональ – 24 дюйма.
  • Разрешение – 1920х1200.
  • Частота обновления – 76 Гц.
  • Тип матрицы – TFT IPS.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Время отклика – 5 мс.
  • Разъемы – VGA, DVI, Display Port, 3,5 мм для наушников и 3,5 мм для аудио.
  • Размеры монитора (Ш/В/Г) – 555/444/236 мм.
  • Вес – 6,7 кг.

Отзывы и цена

Согласно отзывам о LCD мониторе с LED подсветкой BenQ BL2411PT, недостатки у модели все же есть, но они некритичные. Кому-то немного высоковата подставка, для кого-то темный цвет слишком темный, кому-то динамики не нравятся или дизайн и т. д. К качеству изображения претензий ни у кого нет и это самое главное. Купить монитор можно за 15 500-18 000 рублей.

Philips 276E7QDSW

lcd монитор Philips 276E7QDSW

Предпоследний в списке LCD монитор – Philips 276E7QDSW. Не так часто мониторы "Филипс" попадают в какие-либо рейтинги. Модель 276E7QDSW стала вполне удачной для компании, ведь в ней прекрасно сочетаются цена и качество.

Комплектация модели

Продается монитор в картонной коробке средних размеров. Упаковка имеет фирменную расцветку и на ней указаны все основные характеристики и особенности модели. Внутри, помимо самого монитора, находится сетевой кабель с блоком питания, VGA-кабель, руководство пользователя, диск с драйверами, гарантийный талон, подставка и собственно все. Несмотря на то, что Philips 276E7QDSW оснащен разъемом HDMI, в комплекте соответствующий кабель не идет, а жаль.

Описание монитора и его характеристики

Philips 276E7QDSW имеет диагональ 27 дюймов. Разрешение экрана FullHD (1920х1080). Матрица установлена здесь не совсем стандартная – PLS с LED подсветкой. Данный тип матриц только начинает набирать обороты, поэтому многие пользователи неохотно покупают такие мониторы.

Покрытие дисплея тут традиционно матовое, антибликовое. Отпечатки пальцев почти не остаются и это радует. Рамки по краям дисплея тонки – это тоже плюс. Как и у предыдущего монитора, здесь есть поддержка технологии Flicker-Free.

монитор Philips 276E7QDSW

Запас яркости неплохой – 250 кд/м2, но можно было чуточку его сделать больше. Контрастность – 1000:1, динамический контраст – 20000000:1. Углы обзора составляют 178 градусов. По картинке нареканий нет. Хорошие и насыщенные цвета, под углами изображение не выгорает и не уходит в какой-либо оттенок. Цветопередача хорошая, но не идеальна – для профессиональных дизайнеров не подойдет.

Подставка у Philips 276E7QDSW вполне хорошая и симпатичная. Есть возможность регулировки угла наклона, но на этом, увы, все. Кроме подставки, можно использовать настенное крепление, отверстия под него находятся сзади монитора.

Характеристики LCD монитора Philips 276E7QDSW:

  • Диагональ – 27 дюймов.
  • Разрешение – 1920х1080.
  • Частота обновления – 76 Гц.
  • Тип матрицы – PLS.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Время отклика – 5 мс.
  • Разъемы – HDMI, Audio HDMI, VGA, DVI.
  • Размеры монитора (Ш/В/Г) – 616/468/179 мм.
  • Вес – 4,3 кг.

Отзывы пользователей и стоимость

Как показывают отзывы о LCD мониторе Philips 276E7QDSW, модель практически лишена недостатков. Из мелочей люди отмечают не особо функциональную подставку и легкую желтизну белого цвета. В остальном – все в порядке. Что касается стоимости, то купить монитор можно за 13-15 тысяч рублей.

Acer Predator GN246HLBbid

lcd монитор Acer Predator GN246HLBbid

Ну, и последний в сегодняшнем списке LCD монитор – Acer Predator GN246HLBbid. Модель позиционируется как геймерская, а значит, обладает не только повышенной частотой обновления, но и несколькими другими классными фишками.

Комплект поставки

Acer Predator GN246HLBbid продается в картонной коробке средних размеров. Как и в предыдущих случаях, на упаковке указаны все основные возможности и характеристики модели. В комплекте, кроме самого монитора, идет сетевой кабель с блоком питания, кабель VGA, кабель DVI, краткое руководство пользователя, диск с драйверами и гарантийный талон. Разъем HDMI на мониторе есть, а вот соответствующий кабель к нему не положили.

Характеристики и описание

Acer Predator GN246HLBbid имеет диагональ в 24 дюйма. Разрешение стандартное – 1920х1080. Тип установленной матрицы – TN с LED подсветкой. Присутствует технология Flicker Free, а также есть поддержка 3D. Покрытие дисплея матовое, отпечатки пальцев остаются, но видны не сильно. А вот рамка монитора глянцевая и она очень маркая.

Что касается качества изображения, то оно отличное. Цветопередача находится на высоком уровне, картинка четкая, насыщенная. Показатель динамического контраста здесь 100000000:1 и это очень хороший показатель. Запас яркости также радует – 350 кд/м2. Время отклика составляет 1 мс. Углы обзора – 160 по вертикали и 170 по горизонтали.

монитор Acer Predator GN246HLBbid

Устанавливается монитор на подставку. Она достаточно надежная, но не регулируется по высоте, только наклон. Также есть возможность установки на настенное крепление.

Характеристики LCD монитора Acer Predator GN246HLBbid:

  • Диагональ – 24 дюйма.
  • Разрешение – 1920х1080.
  • Частота обновления – 144 Гц.
  • Тип матрицы – TN.
  • Углы обзора – 170 и 160 градусов.
  • Время отклика – 1 мс.
  • Разъемы – HDMI, DVI, VGA, 3,5 mm.
  • Размеры монитора (Ш/В/Г) – 565/401/179 мм.
  • Вес – 3,5 кг.

Цена и отзывы

Согласно отзывам пользователей, монитор имеет несколько не очень серьезных недостатков: неудобное расположение кнопок, скудное меню настроек, немного недостаточный угол обзора по вертикали и собственно все. Что касается цены, то купить Acer Predator GN246HLBbid можно за 15 700-18 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.