Новогодние поделки из бисера

В преддверии Нового года все люди украшают свой дом, покупают подарки близким. Вы никогда не думали, что сделать украшения на ёлку и подарки своим друзьям вы можете своими руками? Тогда вы будете точно уверены в том, что такая вещь существует в единственном экземпляре. Рукоделие начинает становиться очень популярным в наше время. Сделав подарки и украшения самостоятельно, вы сможете удивить  близких людей своей неординарностью и оригинальностью. Подарок, который вы сделаете своими руками, запомнится вашим друзьям надолго. Поделки вы можете сделать из самых разнообразных материалов, но помните, что материал здесь не играет никакой роли. Потому, что такая вещь таит в себе любовь и искренность, человека, который её сделал.

Часто для изготовления подделок берут различные бусины, веточки, шишки и даже овощи и фрукты. В последнее время одним из самых распространённых материалов для изготовления поделок служит бисер. Новогодние поделки из бисера будут очень красиво смотреться и, несомненно, понравятся вашим друзьям. С помощью бисера можно сделать настоящие шедевры искусства. Стоит лишь включить вашу фантазию. Из бисера вы сможете сделать различные аксессуары для одежды, украшения, открытки и другие композиции. Новогоднее бисероплетение очень популярно, потому что в изготовлении поделок из этого материала нет ничего сложного и это действительно интересное занятие. С бисером очень хорошо будут смотреться такие материалы, как металл, атласные ленты и разноцветные камни.

Итак, если вы решили сделать Новый год по-настоящему ярким и запоминающимся, то решайте какие новогодние поделки из бисера вам нравятся больше всего! Вы можете сделать шары для ёлки, украшения для интерьера или открытки своим друзьям.

Новогодние поделки из бисера:

Вашим близким обязательно понравится открытка, сделанная вашими руками.  Для изготовления  открытки вам понадобится:

- бисер

­- клей

- прозрачный лак

- картон (белый и цветной)

- схема картинки для открытки (новогодние схемы из бисера вы можете найти в интернете)

Итак, с помощью цветного картона вы делаете открытку (форму открытки выберите на свой вкус). Затем вам нужно вырезать вашу распечатанную схему картинки, которая будет основным фоном вашей открытки. Эту схему вы наклеиваете на белый картон, смазываете её лаком и выкладываете на картинку бисер (сделать это можно с помощью булавки). Лучше всего наносить лак на маленькие участки, так как он быстро засыхает. И на всякий случай, держите рядом с собой тряпочку, чтобы вытирать булавку и руки.

Вы можете сделать снежинки из бисера, которые вы хорошо бы повесить на ёлку, люстру либо украсить ими рождественский венок. Также вы можете украсить этими снежинками открытки или же использовать их для упаковки новогодних подарков. Для изготовления снежинки вам потребуются такие материалы, как бисер, проволока (она должна быть тонкой), плоскогубцы или пинцет  (чтобы затянуть проволоку), ножницы и, конечно же, схема снежинки. Или же вы можете придумать снежиночную форму сами.

Ещё из данного материала вы можете сделать ёлку, деда Мороза, звезду и множество других поделок. Очень красиво также будут смотреться елочные шары в бисере. Обвязать бисером вы можете любую игрушку.

Новогодние поделки из бисера очень красиво смотрятся и создают праздничное настроение. Также вы можете изготовить что-нибудь для себя: брелок, кулон, браслет или ожерелье. В интернете есть множество интересных сайтов, где выложено много красивых схем для того, чтобы сделать изделие из бисера. Сделанные вашими руками предметы являются всегда приятными подарками. Так что, не поленитесь сделать какое-нибудь украшение для себя или своих близких. Это действительно несложно и интересно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.