Выбираем место для отдыха: что лучше - Турция или Египет?

Выбирая место отдыха, многие задаются вопросом: “Что лучше - Турция или Египет?” Ведь эти страны в чем-то схожи между собой. К тому же они являются одними из самых популярных мест среди российских туристов благодаря невысокой стоимости путевок и хорошему уровню сервиса, предлагаемому в отелях.

Если говорить о времени в пути, то в Турцию перелет займет около двух часов, а в Египет – все четыре. Однако предлагаются различные рейсы, с пересадками или без, поэтому данное число может изменяться. Сравнивая, что лучше - Турция или Египет, стоит упомянуть про отели и уровень сервиса в них. На самом деле, данный критерий довольно высокий в обеих странах. Каждый турист найдет себе гостиницу по душе и на том и на другом курорте.

Что касается пляжного отдыха, то тут разница ощущается существенная. В Египте богатейший подводный мир. Путешественников со всего света сюда привлекает возможность заняться дайвингом. Однако в Турции предлагаются пляжи на любой вкус: от песчаных до скалистых. Поэтому выбор зависит лишь от предпочтений отдыхающих.

что лучше турция или египет

Выбирая, что лучше - Турция или Египет, следует определиться, чего именно вы ждете от отпуска. Для некоторых туристов очень важна анимация и другие развлечения, предлагаемые в отеле и его окрестностях. Любителям такого отдыха рекомендуется остановить свой выбор на Турции, так как Египет значительно отстает по данному критерию. В стране фараонов не так много дискотек и ночных клубов за пределами гостиницы. Тем, кто хочет путешествовать самостоятельно на собственном транспорте по окрестностям, здесь будет достаточно трудно, так как в основном вокруг заведения располагается пустыня. Турция же предлагает автолюбителям проехаться по шумным и пестрым городам страны.

отдых в египте в июне

Довольно важный критерий – это посещение экскурсий. Здесь, конечно же, в более выигрышном положении находится Египет. Загадочные пирамиды и другие исторические памятники, которые насчитывают тысячи лет, привлекают туристов со всех уголков мира. Однако и Турция предлагает гостям познакомиться со своей удивительной историей. Здесь также экскурсионная программа может быть достаточно насыщенной.

Семейный отдых в Египте довольно комфортный. Практически в каждом отеле предлагаются удобства для проживания детей.

семейный отдых в египте
К тому же данная местность располагает в основном к спокойному отдыху на берегу моря. Приезжают сюда туристы практически круглый год, при этом и зимой температура может достигать 20-25 градусов в дневное время. Отдых в Египте в июне наиболее комфортный, так как основной пик жары приходится на середину лета. В Турции сезон начинается с конца весны и длится до октября. Климат здесь более влажный.

Говоря о том, что лучше - Турция или Египет, нельзя дать однозначного ответа. Каждая из этих стран своеобразна, обладает неповторимой атмосферой. Поэтому выбор места отдыха зависит в основном от личных предпочтений путешественников. Для молодежи больше подойдет турецкое побережье, отпуск с семьей комфортней пройдет у Красного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.