Настоящие друзья познаются в беде и в радости.

Многие люди знают, что настоящие друзья познаются в беде, но не все сортируют товарищей по этому принципу. Часто бывает так, что в нашу жизнь проникают случайные люди, которые претендуют на роль лучшего друга. Такому человеку безгранично доверяют, проводят все свободное время с ним, а потом сталкиваются с самым гнусным предательством.

Один молодой человек подружился с товарищем из соседнего дома. Саша был младше его, но намного проворнее и хитрее. Ему было приятно манипулировать парнем, который был старше его. Сначала Саша подговаривал друга на мелкие шалости, на совместные походы на улицу и покупку пива. Потом ребятам в какой-то момент не хватило адреналина – и они решили на спор украсть шоколадку. Только вот украл старший товарищ, которого быстро взяли, а Саша мгновенно оплатил минералку – и с чистой совестью пошел домой. Саша только говорил, что  они - лучшие друзья навеки, а сам спровоцировал товарища на преступление.

Прошло немного времени – и точно понятно, что друзья познаются в беде. Только в этом случае лучшим другом стала мама, которая прибежала на помощь. Она выпросила у охранника магазина прощения, купила шоколадки – и забрала сына домой. Он долго сидел в тишине, соглашался с доводами матери, но потом все равно продолжил общаться со своим другом. Просто не понятно, как после случившегося можно доверять человеку, нормально с ним разговаривать – и еще считать его своим лучшим другом.    

Просто некоторые люди не понимают, что не стоит первого встречного записывать в свои друзья. Молодому человеку было под тридцать, но у него не было ни образования, ни настоящих друзей. Он общался с весьма сомнительными личностями, которые работе предпочитали вечера в залах игровых автоматов. Они подсадили своего друга на азартные игры – и он исправно требовал новой порции денежных вливаний от своей матери. Когда она отказывалась давать деньги, он буквально выколачивал их. Когда сын притащил в дом какого-то странного мужчину, бедная женщина стала бунтовать. Только вот сын утешал ее тем, что друзья познаются в беде. Прошло пару дней – и новый друг совершил разбой, а все красиво свалил на парня, который его приютил. В результате парень сидит уже второй год, а мать со своей скудной учительской зарплаты посылает ему передачи. Разумеется, у молодого человека к такому возрасту должна быть своя голова на плечах, но вот видеть друга в каждом прохожем тоже не стоит.     

Девушка училась в педагогическом университете, где у нее были две подружки. Одна из них была явно с причудами, а вот вторая подружка отличалась особой праведностью. Она была такой честной и правильной, что никто не ждал от нее подвоха или предательства. С такими подругами Ася никогда не задумывалась над тем,  как стать лучшими друзьями, потому что они у нее уже были. Только пришло время распределения – и Настя, которая вышла замуж, получает свободный диплом. Справедливая и всегда правильная Ольга проявила свое истинное лицо, когда ее распределили в глухую деревню. Она возмущалась, кричала, плакала, а потом оставшееся время делала своей подруге гадости. Вот и получается, что истинные друзья познаются в беде и в радости. Просто часто бывает так, что ложный друг наслаждается тем, что другому человеку плохо.         

Если вы считаете какого-то человека своим другом, то дождитесь ближайших испытаний. Они могут придти в вашу жизнь в виде обычной простуды, когда понадобится просто сходить в аптеку. Они могут придти в виде свадебного торжества, когда понадобится близкий человек для совета. Если человек остается с вами при любых обстоятельствах, то он может смело претендовать на роль настоящего друга. Остальных товарищей лучше просто отсеять, так как вы никогда не будете знать, когда в вашу спину полетит камень предателя.   

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.