Как избавиться от угрей легко?

В 12-13 лет многие подростки сталкиваются с проблемами, связанными с кожей. Из-за активизации гормонов на лице (а иногда даже на груди и спине) появляются высыпания. Часто молодые люди не знают о том, как избавиться от угрей. Насмотревшись рекламы по телевизору, они бросаются покупать дорогие средства, но те, как правило, дают кратковременный результат.

Как избавиться от угрей

Как избавиться от угрей и прыщей?

Если вы решили начать борьбу с кожными высыпаниями с помощью специальных средств, помните о том, что они вызывают привыкание. Это значит, что вещества, содержащиеся в тонике, геле для умывания или креме, уже не могут воздействовать на кожу так же эффективно, как в начале применения. В результате прыщи с угрями снова дают о себе знать, и часто их становится даже больше, чем было. Поэтому лучше приобрести два средства для каждого чередовать, меняя раз в 2-3 недели.

Однако вовсе не обязательно тратить огромные деньги на разрекламированную продукцию, так как избавиться от угрей в домашних условиях тоже можно.

Прежде чем говорить о рецептах, следует заострить внимание на том, что главным условием в стремлении к коже без прыщей должно быть своевременное очищение. Если вы пришли домой днем и больше никуда не собираетесь, обязательно удалите макияж. Кроме того, стоит отметить, что при сильных высыпаниях от тонального крема и пудры лучше и вовсе отказаться.

Если весь день вы провели дома и без косметики, очистить кожу вечером все равно необходимо, так как избавиться от угрей с прыщами, не удаляя с лица сальные выделения, невозможно.

Рецепт №1

Хорошим средством против прыщей является маска-скраб, состоящая из следующих компонентов:

как избавиться от угрей в домашних условиях

  • 2 таблетки аспирина;
  • 1 ложка (чайная) меда;
  • 1 капля оливкового масла.

Аспирин следует растолочь в мелкую крошку, например, с помощью обычной ложки. Добавить мед средней жидкости и капельку масла, все хорошенько перемешать. Наносить массу следует на очищенную кожу. Совершайте легкие круговые движения, особенно в тех местах, где есть шелушение. А вот несозревших прыщей следует избегать – нужно лишь нанести на них массу.

Оставить на 10-15 минут, затем смыть водой и по желанию нанести увлажняющий крем. Применять раз в 7 дней.

Как избавиться от угрей на носу: рецепт №2

Дома также можно приготовить маску-пленку. Нам понадобятся следующие компоненты:

  • уголь активированный (2 шт.);
  • молоко (1 ст. л.);
  • желатин (2 чайных ложки).

как избавиться от угрей на носу
Уголь растолочь, добавить в него молоко. Хорошо перемешать. После этого следует насыпать необходимое количество желатина, вновь начав перемешивать до получения однородной массы. Поставить в микроволновую печь секунд на 10.

Прежде чем сделать эту маску, следует попарить лицо (в воду добавить ромашку). Наносить полученное средство можно не только на нос, но и на подбородок, лоб, щеки. Делать это нужно с помощью кисточки. Спустя 15 минут масса превратится в пленку. Подцепив за край, необходимо снять ее с лица.

После этого протрите кожу настойкой календулы, а затем нанесите легкий увлажняющий крем. Применять раз в 14 дней.

Теперь вы знаете о том, как избавиться от угрей. Будьте красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.