Каким будет модный плащ в 2014 году?

Ежегодно дизайнеры включают в свои коллекции осенние плащи. Если говорить о 2014 годе, то в моде будут эти предметы одежды различной длины. Что касается цвета, то многие модельеры отдали предпочтение темным оттенкам (черный, серый). Хотя есть и дизайнеры, которые уверенны, что современный плащ должен быть светлым (пастель, горчичный, беж). Можно также обратить внимание на фиолетовый, изумрудный, оранжевый, коричневый и лишайниковый. Кроме того, можно встретить модели, расцветкой напоминающие зебру. Выбор остается за вами.

Девушкам с хорошей фигурой стоит обратить внимание на короткие молодежные плащи. Актуальной в будущем сезоне будет приталенная двубортная модель. Оригиналки могут поэкспериментировать со стилем милитари. Эти плащи пришли из прошлого сезона.

модный плащ
Также в коллекциях будущего сезона много верхней одежды из необычных тканей, расшитых всевозможными узорами. Такой модный плащ обязательно привлечет внимание. Поклонниц ярких принтов порадует верхняя одежда, выполненная под змеиную кожу. Ультрамодными в этом сезоне будут принты самых неожиданных расцветок: леопард, мелкий горох, абстракция, геометрическая тематика (Christopher Kane, Stella Mccartney, Mi Miu). Популярной остается и клетка. Если же говорить о воротниках, то чаще всего будет встречаться классический покрой.

В 2014 году модные дома предлагают совершить небольшое путешествие в прошлое, примерив верхнюю одежду, популярную в 70-х годах минувшего века. Эти плащи совсем не выглядят старомодно. Наоборот, они смотрятся довольно современно и стильно.

Экстравагантно будет выглядеть модный плащ, дополненный контрастным поясом. Также можно приобрести модели, декорированные большими пуговицами и молниями. Нельзя забывать и о плащах с элегантными кожаными вставками.

осенние плащи

Бесспорным лидером осенне-зимнего сезона 2014 года станет кожа. Здесь всё зависит от ваших предпочтений. Можно будет приобрести очень модный плащ из черной или цветной кожи, матовой или лаковой. Кроме того, некоторые модели декорированы всевозможными шипами, клёпками, стразами и молниями. Покупая кожаную верхнюю одежду, помните, что она может служить не один год и подойдет как для отдыха, так и для работы. А главное, такие плащи легко скрывают недостатки фигуры. Довольно интересные кожаные модели представили следующие бренды: Burberry Prorsum, Altuzarra, Loewe и Christopher Kane.

молодежные плащи
А теперь поговорим о стилях. В 2014 году особое внимание стоит обратить на минимализм. Именно он станет ведущей тенденцией будущего сезона. При этом не стоит отказываться от ярких деталей, таких как шарфики, крупные украшения, ремни и очки. Также обратите внимание на байкерский стиль и гранж. Имеются в виду темные плащи в пол, декорированные металлическими элементами, или модели с широкими лацканами. Указанные стили предлагают такие бренды, как Burberry Prorsum, Anthony Vaccarello, Jason Wu. Популярным будет и ретро 90-х, а именно: большие воротники, вшитые наискосок молнии, накладные карманы (DKNY, Nina Ricci, Blumarine, Loewe). Правильно подобранный модный плащ – это 80 % успеха в создании уникального осенне-зимнего образа. Удобная и практичная верхняя одежда должна не только защищать от холода и непогоды, но и повышать настроение в эти хмурые дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.