Как делают татуировки: основные правила

Татуировки – это не модное явление. Это самовыражение. Поэтому нельзя сказать, что они популярны только среди бунтующей молодежи. Их наносят и мятежные юноши, и зрелые женщины, и молодые духом старцы. И если последние уже повидали виды, то те, кто решился нанести узор на кожу впервые, могут и не знать, как делают татуировки. А понимать, из каких этапов состоит нанесение, знать, как нужно ухаживать за итоговым "произведением", нужно, поскольку это не так безопасно, как считают некоторые. Чего нужно ожидать от тату, чего опасаться, как контролировать процесс нанесения и как ухаживать за татуировкой впоследствии?

как делают татуировки

Процесс создания начинается с выбора картинки для переноса на тело. Лучше не оставлять за мастером право такого выбора, поскольку у всех вкусы разные, а носить тату придется вам. Татуировки со смыслом бывают, только если они тщательно продуманы и имеют под собой какую-то историю. Никогда просто красивая картинка не сможет убедить окружающих в том, что она что-то в себе несет, если вы ее не подобрали для себя сами. Идите к мастеру, выбрав мотив. Он поможет при необходимости его подкорректировать или усовершенствует вашу идею. После этого при помощи особой копирки изображение можно будет переносить на тело.

женские татуировки

Собирать инструмент мастер должен в присутствии клиента, чтобы вы могли быть уверены в его стерильности. Сам татуировщик должен делать всю работу в перчатках.

Как делают татуировки (непосредственно нанесение)

Когда изображение уже перенесено на выбранный участок тела, с помощью контурной машинки расчерчиваются основные линии, прорисовывают все острые уголки. После этого закрасочной машинкой прокрашивается вся картинка и наносится цветная краска по всем частям. Оттенки выполняются с помощью теневой машины, которая, как в живописи, помогает передать тени.

В принципе, как делают татуировки, понятно. Но после того как изображение окажется на теле, за этим участком потребуется особый уход. От того, как вы будете обрабатывать татуировку, зависит и состояние вашего здоровья, и качество получившегося изображения. Как минимум, придется наносить на поверхность заживляющий крем каждые несколько часов (например, Бепантен или другой по рекомендации мастера).

Женские татуировки практически ничем, кроме сюжета, что не столь брутален, от мужских не отличаются.

Внимание! Нанесение тату – это мини-операция. Через нее можно даже заразиться ВИЧ или гепатитом, а также другими болезнями, передающимися через кровь. Поэтому выбирать салон нужно практически со стерильными условиями, салон, который полностью соответствует гигиеническим требованиям. Нельзя наносить тату, если вы простыли. Перед процедурой (и накануне) нельзя употреблять спиртное и лекарства (особенно аспирин). Запишите названия всех пигментов, которые будут использоваться для нанесения: это позволит справиться с возможными осложнениями или проявлениями побочных эффектов (а такое возможно).

татуировки со смыслом
Разобравшись, как делают татуировки, нужно сразу узнать и о том, как их можно удалить, если в будущем возникнет необходимость. Сделать это, конечно, можно, но кожа, скорее всего, не обретет тот идеально ровный вид и тон, который был до нанесения рисунка. Останутся небольшие шрамы, изменится цвет и текстура. Лучше всего удалять тату лазером. А если вы не уверены, что захотите состариться с татушкой, лучше наносите ее хной (она со временем выгорает).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.