Диета Маргариты Королевой: описание

Маргарита Королева, диетолог, твердо убеждена, что не существует универсальных рецептов, которые помогали бы всем сразу и в одинаковой мере. Ее подход заключается в индивидуальном подборе схемы питания с целью коррекции веса в меньшую сторону, а также поддержания полученного результата в течение длительного времени. С основными методиками диеты Маргариты Королевой предлагаем ознакомиться в этой статье.

О диете и авторе

Эта методика является быстрым способом, позволяющим сбросить от трех до десяти лишних кило веса, при этом не нанеся вреда собственному здоровью. В диете использованы привычные продукты (без приготовления) – за счет этого сильно урезанный рацион не заставляет человека на протяжении всей диеты чувствовать дискомфорт.

Отзывы и результаты диеты Маргариты Королевой свидетельствуют о том, что методика помогла сбросить вес многим отечественным звездам шоу-бизнеса и большому количеству простых людей.

Диета Маргариты Королевой 9 дней

Являясь кандидатом медицинских наук и профессиональным диетологом, автор методики не приветствует радикальные способы похудения, которые наносят непоправимый вред здоровью человека. Ценностью диеты является то, что она использует принципы монодиеты, дает возможность похудеть в кратчайшие сроки, одновременно укрепив и очистив организм.

Во время применения диеты используют чередование разных групп продуктов, одновременно особое внимание направлено на употребление достаточно большого количества жидкости.

Виды диеты

Диета 9 дней Маргариты Королевой: результаты

Существуют такие разновидности диеты:

  • длительная;
  • на 9 дней (три этапа);
  • на 6 дней;
  • на 4 дня.

В результате, судя по отзывам, 9 дней диеты Маргариты Королевой позволяют быстро кардинально улучшить самочувствие, значительно укрепить иммунитет, почувствовать легкость. Диетолог обещает, что за это время можно избавиться от порядка десяти килограмм и очистить организм от шлаков.

Она рассчитана на три шага: монодиета на три дня на рисе, монодиета на тот же срок на курином мясе, трехдневная диета на овощах.

Длительная диета

Этот метод предусматривает довольно длительное – в течение нескольких месяцев – выполнение принципов здорового питания одновременно с монодиетой.

Диетолог утверждает, что, переваривая продукты с разным химическим составом, организм человека испытывает довольно большие нагрузки. В результате этого часть веществ не усваивается, а откладывается шлаками, жирами и солями. Это ведет к набору лишней массы тела, появлению или обострению различных заболеваний. Если же придерживаться раздельного питания, кислотные и щелочные ферменты не будут мешать функционированию друг друга, и продукты усвоятся быстрее и полнее без образования лишних подкожных жировых отложений.

Диета Маргариты Королевой: фото

Результатом диеты Маргариты Королевой в случае строгого соблюдения правил является постоянная потеря веса и объемов уже через неделю.

Методика советует соблюдать следующие правила:

  • в течение часа после еды и во время нее воду не употреблять;
  • один раз в неделю устраивать разгрузочный «кефирный день»;
  • в течение дня должно быть не менее пяти небольших приемов пищи;
  • паровые рыба и мясо – один раз в сутки (250 г – порция для женщин, 300 г – для мужчин);
  • мучные изделия, сладости, сахар, соусы и алкоголь – исключаются из меню полностью.

Такое меню подойдет для использования достаточно долгое время, так как приносит организму только пользу в виде улучшения состояния волос и кожи, самочувствия.

Диета на 9 дней: рисовый этап

Первая трехдневка диеты Маргариты Королевой на 9 дней предполагает усиленное употребление вареного риса (без приправ и соли), поэтому называется рисовым этапом. Задача этапа – очистить тело от шлаков.

Приготовление рисовой крупы для употребления выглядит следующим образом:

  • для приготовления подойдет больше всего длиннозерный или золотистый рис;
  • вечером один стакан крупы (250 г) хорошо промыть и оставить в холодной воде на ночь;
  • наутро воду слить, рис высыпать в кипяток (500 мл) и варить в течение пятнадцати минут – при таком способе готовки сохранится большинство полезных компонентов крупы;
  • полученный объем каши делится на шесть равных частей и употребляется в пищу на протяжении всего дня.

В качестве добавки разрешено съедать или выпивать с водой мед, растворив в ней три чайные ложки.

Рисовая крупа недаром занимает в диете ключевое место:

  • благодаря обволакивающим веществам не возбуждается желудочная секреция;
  • рис – сытный продукт, позволяющий длительное время чувствовать насыщение;
  • не содержит аллергенный глютен;
  • в рисе присутствует достаточное количество витаминов В-группы, которые укрепляют нервную систему;
  • витамин Е благотворно влияет на структуру волос, ногтей, кожи;
  • лецитин, содержащийся в рисе, стимулирует деятельность клеток мозга.

Мясной этап

Меню диеты Маргариты Королевой на вторую трехдневку рассчитано на употребление большого количества куриного мяса.

Это значит, что требуется утром отварить куриные грудки, очищенные от жира и шкуры, в количестве одного килограмма и двухсот грамм без соли и специй и съесть этот объем в течение всего дня.

Диета Маргариты Королевой: отзывы и результаты

Так как на предыдущем шаге в организме образовался дефицит веществ, которые содержатся только в мясных продуктах, то на втором этапе происходит их восполнение.

Употребление меда исключается.

Низкокалорийная курятина обеспечивает организм достаточным количеством аминокислот и белком, витаминами А, С, Е, калием, фосфором, цинком, железом. Отличной профилактикой инфаркта, инсульта, ишемии являются жирные полиненасыщенные кислоты куриного мяса. Курятина является легкоусвояемым продуктом благодаря низкому содержанию в ней коллагена – это важно для людей, страдающих ожирением, заболеваниями ЖКТ, сахарным диабетом.

Также куриный белок быстро усваивается, что способствует быстрому наращиванию массы мышц, стимулирует размножение клеток, увеличивает умственную активность.

Вареное мясо курицы применяется для формирования меню большинства диет из-за своей высокой полезности.

Овощной этап

Три дня на овощах – завершающий этап диеты на 9 дней Маргариты Королевой, результаты которой подтверждают многие клиенты диетолога.

Основным блюдом в меню последнего этапа являются овощи, которых в течение дня следует употребить в количестве 800 г. Они могут быть свежими либо вареными, но – без приправ и соли. Допускаются любые овощи за исключением картофеля.

Диета Маргариты Королевой 9 дней: отзывы

В расписании приемов пищи – никаких изменений: весь объем продуктов нужно съесть за шесть раз.

В методике диетолога на последнем этапе овощи восполняют дефицит тех веществ, которых стало не хватать в организме в течение предыдущих дней.

Эти продукты отличаются тем, что:

  • в них нет жира, но есть много клетчатки, очищающей кишечник, витаминов и минералов, оздоравливающих организм и обеспечивающих его энергией;
  • ускоряют обмен веществ, желчеобразование, вывод шлаков и токсинов;
  • нормализуют работу печени и восстанавливают микрофлору кишечника;
  • содержащиеся в овощах макро- и микроэлементы, витамины и эфирные антиоксиданты укрепляют иммунную систему, восстанавливают силы, улучшая общее состояние.

Советы по диете

Для получения эффекта от диеты Маргариты Королевой «9 дней» следует придерживаться нескольких правил.

Они таковы:

  • в дополнение к основному ежедневному блюду необходимо в течение суток выпить порядка двух с половиной литров жидкости – чистой минеральной воды без газа или несладкого зеленого чая;
  • за тридцать минут до каждого приема пищи выпивать стакан воды;
  • большую часть жидкости необходимо употребить до пяти часов вечера;
  • пищу употреблять часто, маленькими порциями;
  • не пить за 15 мин до еды, во время нее и в течение часа – после;
  • запрещается принимать пищу после 19-00;
  • для увеличения эффекта одновременно с диетой следует заниматься физическими упражнениями, делать массаж;
  • можно заправлять блюда лимонным соком, но нельзя употреблять приправы, жиры, алкоголь.

Диета на 4 дня

Эта диета Маргариты Королевой, фото результатов которой можно увидеть ниже, подойдет тем, кто хотел бы избавиться от двух-трех лишних килограмм. Продолжительность ее небольшая – всего четыре дня, в течение которых нужно четко следовать правилу: принимать пищу в одни и те же часы (начиная с восьми утра и заканчивая восемью вечера) через равномерные промежутки времени (два часа). Всего должно получиться семь приемов пищи.

Диета Маргариты Королевой

Примерное меню на все приемы таково:

  1. Кефир – 200 г, творог – 100 г.
  2. Картофель отварной среднего размера – 1 шт.
  3. Кефир – 200 г.
  4. Куриное мясо – 200 г.
  5. Кефир – 200 г.
  6. Свежие огурцы – 2 шт.
  7. Кефир – 100 г.

Все продукты употребляют без сахара, соли, приправ и масла, в день выпивают не менее двух литров чистой минеральной воды без газа.

Диета на 6 дней

Эта низкокалорийная кефирная диета Маргариты Королевой позволяет за шесть дней избавиться от трех-девяти лишних килограммов. Калорийность – меньше 1000 ккал, но больше шести дней ее применять не рекомендуется.

Продукты в расчете на день таковы:

  • кефир однопроцентной жирности – 1 л;
  • свежие овощи или фрукты – 1 кг.

Правило таково: вечером употребляют овощи, а днем – фрукты.

Существующие ограничения диеты Маргариты Королевой:

  • из овощей запрещено употребление бобовых, оливок и картофеля (много крахмала);
  • из фруктов нельзя употреблять бананы и виноград (много сахаров).

Питаться необходимо шесть раз в день, съедая по 160 г фруктов или овощей, выпивая в течение суток два литра чистой негазированной воды. Утро начинают с 250 мл кефира, а остальной объем выпивают равномерными частями до вечера.

Отзывы о диетах

Отзывы о диете Маргариты Королевой большей частью положительные. Люди говорят о том, что четко разработанное меню не позволяет чувствовать голод, не причиняет вред организму. При этом не нужно задумываться над сложным приготовлением блюд или покупать дорогостоящие продукты.

фото до и после

Многие отмечают действительно быстрый результат по устойчивому избавлению от лишних килограммов, появлению чувства легкости и комфорта.

Есть немало и отрицательных отзывов. Они связаны с тем, что в процессе следования диете нарушались некоторые правила, а потому эффект был слабым. Нарушения касались употребления меньшего, чем требовалось, количества жидкости, введения в меню дополнительных продуктов.

Есть сообщения о том, первая тройка дней на рисе у некоторых людей вызвала изменение уровня сахара в крови в сторону повышения, а вторая – нарушение водно-солевого обмена. Людям, склонным к таким реакциям, необходимо наблюдение диетолога.

Выход из диет

Правильным выходом из диеты Маргариты Королевой (результаты и фото представлены в этой статье) достигается эффект того, что дополнительные килограммы не вернутся, а организм человека не испытает стресс при возобновлении приемов пищи в нормальных объемах.

Следует соблюдать следующие правила:

  • обеспечить постепенный ввод в меню большего количества овощей и обезжиренного мяса – индейки, телятины, постной говядины, кролика – один продукт каждые четыре дня;
  • употреблять блюда в отварном, запеченном или пареном виде;
  • овощи должны составлять половину рациона;
  • через две недели можно вводить в меню рыбу, ряженку, молоко, творог;
  • нельзя употреблять жареное, соленое, сладкое, квашеное, фастфуд;
  • через три недели в рацион включают крупы и макароны;
  • ежедневно выполнять физические упражнения.

Через пять недель после выхода из диеты переходят на обычный рацион.

Противопоказания

У диеты Маргариты Королевой есть противопоказания, которые ограничивают ее применение:

  • наличие сахарного диабета или ожирения;
  • плохая переносимость сахарозы или лактозы;
  • заболевания поджелудочной железы или панкреатит;
  • болезни ЖКТ в любой форме;
  • беременность и кормление грудью;
  • низкий иммунитет;
  • хронические заболевания в период обострения.

Методика питания от диетолога Маргариты Королевой избавляет от лишних килограмм. Но необходимо учитывать, что организм каждого человека индивидуален – одному удастся сбросить десять килограмм, другому – пять. Чтобы получить наибольший эффект, лучше обратиться к специалисту за консультацией, он поможет найти оптимальный вариант диеты для похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
известные диетологи россии
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Ещё ни разу не сидела на диетах, но за последний год набрала 8 кг, хотя и ела всё тоже самое что и всегда.Думаю что это из за стресса, я переехала в другой город,и мне не особо тут по себе. Но работа есть работа,деньга нужны всем. мне 22 года рост 167, вешу 63, это много :( хочу вешать 50,51. Сейчас подготавливаю организм к диете, надеюсь после 9 дневной диеты от Маргариты Королевой я скину хотя бы 5 кг. Напишу результат :) до встери!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.