Зачатие девочки: расчеты и рекомендации

Рождение ребенка – это праздник для всей семьи, в особенности для женщины. Ведь столько сил, времени было потрачено на его вынашивание, и теперь можно вздохнуть с облегчением, что все осталось позади, а впереди новые хлопоты, заботы. Для кого-то пол ребенка не имеет значения, для других же это принципиально. И если папы практически всегда желают появления мальчика, то многие мамы задумываются над способами зачатия девочки. Особенно этого желают те женщины, которые забеременели в первый раз.

Во многом это обусловлено особенностью общения со своим чадом. Большинство женщин хотят видеть своих дочерей красивыми. Для этого они покупают им соответствующие наряды, им нравятся заплетать косички девочкам, а когда они подрастут, посекретничать с ними. Мужчины же предпочитают воспитывать ребенка таким образом, чтобы подготовить его к жизни.

От чего зависит пол ребенка?

Пол ребенка зависит от того, какому именно сперматозоиду удалось оплодотворить яйцеклетку. Но что характерно. в женской яйцеклетке всего лишь один тип хромосомы – X, в то время как в мужских половых клетках может содержаться один из двух типов: X или Y. То есть при встрече яйцеклетки со сперматозоидом, имеющим X хромосому, родится девочка (XX), а Y – мальчик (XY).

X и Y хромосомы

Получается, что пол ребенка полностью зависит от отца, а дни зачатия девочки тут ни при чем?! Отчасти это верно и роль матери в этом плане практически сводится к минимуму. Зато у женщин после зачатия наступает самый ответственный этап в ее жизни.

При этом мужские половые клетки обладают разными свойствами:

  • Сперматозоиды с X-хромосомой отличаются овальной головкой, невысокой скоростью передвижения и большой продолжительностью жизни – около трех суток.
  • Сперматозоиды с Y-хромосомой имеют уже круглую головку, они очень быстры, но зато меньше живут – не более суток.

Но разве женщина не в силах повлиять на то, кто в итоге появится на свет? Ответ: да, может, но для этого нужно грамотно рассчитать овуляцию (оплодотворение). В конце концов, может повезти и родится желанная девочка.

Есть ли способы?

Если женщина желает забеременеть именно дочкой (или же в семье все придерживаются этого решения) и даже уже выбрала примерную дату зачатия девочки, то специалисты из женской консультации смогут помочь в этом деле. Знающий доктор подскажет некоторые способы зачатия, из которых женщина сможет подобрать необходимый вариант в зависимости от ситуации. Но стоит заметить, что обмануть природу и полностью взять ситуацию под свой контроль не так уж и просто.

И мамам и папам необходимо, прежде всего, кое-что уяснить. Перечисленные ниже способы не дают результата на все 100 %, а позволят лишь не намного увеличить шансы на успех. Это связано с тем, что весь процесс оплодотворения протекает в соответствии со сложными физическими и химическими механизмами, которые трудно поддаются воздействию внешних факторов.

Специальная диета

Одним из способов достигнуть рождения дочки заключается в соблюдении специальной диеты для зачатия девочки. Причем начинать ее необходимо за несколько месяцев. Влияние будет оказывать не предпочтение тех или иных продуктов, а регулярность их употребления и качество приготавливаемых блюд.

Здоровый рацион и образ жизни не только позволят родить желаемую девочку, но и вероятность различных патологий будет сведена к нулю. Это касается не только женщины, если папа тоже желает видеть здорового ребенка, то и ему следует пока на время отказаться от вредных привычек, что позволит повысить качество его биологического материала.

Суть особой диеты – это создание кислой микрофлоры в женском организме, что губительно воздействует на сперматозоиды с Y-хромосомой. Тогда как более медлительные собратья более живучи. Теперь, собственно, сам рацион диеты для зачатия девочки:

  • Мясо (говядина, баранина или телятина) в ограниченном количестве. Некоторые женщины и вовсе стараются обходиться без него.
  • Бездрожжевая выпечка, включая и сладкую.
  • Молочные продукты (творог, сметана, молоко, сыр) и яйца.
  • Овощи и фрукты.
  • Рекомендуется к употреблению орехи (фундук, миндаль, арахис).

Теперь следует ознакомиться с тем, чего не должно быть в рационе. В частности, это касается соленых и копченых блюд, картофеля и бобовых. К тому же ни в коем случае не употреблять алкоголь и полностью отказаться от сигарет. И, разумеется, это касается обоих родителей, если они желают появления на свет божий здоровой девочки. К тому же «женские» сперматозоиды в большей степени подвержены воздействию вредных веществ.

Способ, как рассчитать овуляцию для зачатия девочки

Как теперь известно, от жизнеспособности сперматозоидов зависит пол ребенка. Женщина может забеременеть независимо от суток цикла, тем не менее зачатие может быть лишь в один определенный день. Собственно, для этого и нужно вести график овуляции. Сама методика зачатия ребенка женского пола была разработана доктором Ландрумом Шетлзом, она и прославила его на весь мир. В ней нет практически ничего сложного, а единственная трудность заключается в определении овуляции.

Рассчитать овуляцию для зачатия девочки

Тем женщинам, которые точно осведомлены о длительности менструального цикла, легче, так как можно просто значение разделить на 2. То есть если цикл занимает 30 дней, то итоговый результат – овуляция наступит на 15 день.

В остальных случаях можно воспользоваться специальными тестами, которые используют для определения овуляции. Их принцип действия схож с теми средствами, которые выявляют беременность. Результат в основном всегда достоверный.

Также существуют калькуляторы зачатия девочки. Им может воспользоваться каждый, кто хорошо «дружит» с компьютерной техникой. Это специальное программное обеспечение, с помощью которого подбирается наиболее подходящее время для совершения полового акта, чтобы родилась именно дочка. Найти его не составит труда – достаточно ввести в любую поисковую систему соответствующий запрос.

Тонкий расчет

Помимо этого, можно прибегнуть и к другому способу – измерение базальной температуры. Лучше заранее немного попрактиковаться для определения того самого дня «X» на протяжении некоторого количества циклов. Для чего необходимо регулярно (желательно каждое ранее утро) измерять температуру заднего прохода, начиная с самого первого дня менструации.

Все данные нужно заносить в график, что позволит рассчитать овуляцию для зачатия девочки. В результате к завершению месяца в нем можно четко проследить две фазы:

  • до овуляции – температура 36,4-36,7 C°;
  • овуляция – температура 37,0–37,5 C°.

Причем температура, как в последнем случае, будет сохранена до наступления нового цикла. Только следует учитывать, что на показатели могут оказывать влияние некоторые факторы, в числе которых:

  • стрессовые ситуации;
  • тяжелая физическая нагрузка;
  • наличие простудных заболеваний;
  • прием алкоголя или медицинских препаратов;
  • близость накануне вечером.

Если невозможно точно просчитать наступление овуляции на протяжении некоторого количества циклов, необходима консультация с врачом. Возможно, в организме женщины есть гормональный сбой, из-за которого овуляция и не наступает.

Суть метода

Собственно как рассчитать зачатие девочки? Чтобы вероятность ее появления была как можно выше, интимная близость должна быть за 3-4 дня до овуляции. Непосредственно перед началом овуляции, а так же в течение трех суток после нее лучше воздержаться от полового акта. В крайнем случае, секс должен быть защищенным.

Благодаря такому жесткому графику более медлительные «женские» сперматозоиды смогут выжить, и какой-нибудь из них обязательно доберется до своей цели. «Мужские» же собратья будут уже не способными к оплодотворению яйцеклетки.

Лунный календарь

Что представляет собой лунный календарь? Это неоценимый помощник для многих семей, которые мечтают о здоровом и крепком ребенке. К тому же, как заверяют специалисты в области астрологии, луна поможет с зачатием ребенка желаемого пола. А для этого стоит выбирать «благоприятные» дни лунного календаря.

Способ зачатия девочки по календарю подобного типа не новый, поскольку существует уже несколько тысячелетий. Его успешно применяли еще многие древние народы, чтобы вырастить крепких, сильных и выносливых воинов, прекрасных наследников престола. Кроме того, зачатие большинства исторических личностей, о которых знают во всем мире, производилось именно по лунному календарю.

Что нужно знать женщине

Каждой будущей маме, впрочем, это касается обоих родителей, стоит знать, что зачастую процесс зачатия приходится на растущую луну. Именно в этот период женский организм наиболее крепок, силен и лучше всего подготовлен для оплодотворения. В то же время, если процесс овуляции происходит после полнолуния (вторая фаза), то шансы на успешную беременность существенно падают.

Очень важно насколько женщина гармонирует сама с собой, со своим телом и разумом. И все, что для этого нужно, это придерживаться здорового рациона, избегать стрессовых ситуаций, что позволит сберечь свои нервы и более спокойно реагировать на различные неприятности. В этом случае можно рассчитывать, что зачатие девочки по лунному календарю пройдет гладко.

Лунный календарь

Сближение с природой позволит женщине усилить свою энергетику. Но только чтобы календарь смог дать желаемый результат, необходимо знать, как долго длится менструальный цикл, а также когда наступает овуляция. Если есть необходимость, то этот процесс можно перенести на первую фазу луны. А с этим может помочь только врач-гинеколог.

Желанный пол ребенка и его характер

Если так важен женский пол ребенка, то «благоприятными» для этого днями можно считать:

Также сюда можно отнести те дни, когда луна находится в определенном знаке зодиака:

  • Рак.
  • Дева.
  • Телец.
  • Рыба.
  • Козерог.
  • Скорпион.

По мнению многих ученых и астрологов, тот лунный день, когда произошло зачатие, сможет оказать существенное влияние. Причем его роль будет также важна, как и день рождения ребенка. Можно предупредить его характер, обратившись к обычному календарю. В нем насчитывается 30 дней, каждый из которых способен определенным образом воздействовать на человеческую жизнь. Как это может выглядеть, показано ниже:

  1. Можно зачать активного и сильного ребенка.
  2. Благоволит зачатию девочки.
  3. Может родиться ребенок, у которого взрывной, неуправляемый характер (ранее в этот день происходило зачатие воинов).
  4. Ребенок может стать ленивым и у него может появиться пассивное отношение к жизни.
  5. У младенца может сложиться тяжелая судьба.
  6. Самый благоприятный, поскольку дети рождаются уравновешенными и объективно оценивают окружающий их мир.
  7. Появится здоровый и полноценный ребенок, который будет успешен в медицине или науке.
  8. К скверному характеру может добавиться и сложная судьба.
  9. Лучше избегать его.
  10. Тоже благоприятное время, так как ребенок унаследует от родителей все самое хорошее.
  11. Появится активный и здоровый малыш.
  12. Здесь мало знать, как высчитать зачатие девочки, необходим позитивный настрой родителей. Только при таком подходе у ребенка разовьется хорошая интуиция.
  13. У ребенка впоследствии может развиться страсть к дурным привычкам (алкоголь, наркотики).
  14. Ребенка будет защищать сильный ангел-хранитель.
  15. Сильный и неуправляемый характер, что больше характерно мальчикам.
  16. Нрав у ребенка будет гармоничным и уживчивым.
  17. Лучше избегать алкоголя, так как ребенок будет не только алкоголиком, но и аферистом.
  18. Ребенок будет трудолюбивым и долей индивидуальной харизмы, что позволит ему стать любимцем.
  19. У мальчиков будет честь и отвага.
  20. Неблагоприятен, поскольку у ребенка может быть дурной характер.
  21. Шансы появления мальчика очень велики.
  22. Тоже способствует зачатию девочки, которая родится сильной и целеустремленной. Возможно, из нее получится весьма успешная женщина, практически ни в чем не уступающая мужчинам.
  23. Высокий риск мутации генов.
  24. Здоровый ребенок может родиться даже у тех пар, для которых это не первая попытка.
  25. Для зачатия благоприятен, но ребенок может стать ленивым, медлительным, вдобавок у него будет неустойчивая психика.
  26. В полной мере благоволит ребенку: удачная и счастливая жизнь, наполненная славой и богатством.
  27. Не самый подходящий, так как велики риски различных заболеваний.
  28. Ребенок будет удачлив, в то же время ленив и беспечен.
  29. Лучше категорически избегать его.
  30. Не подходит для зачатия девочки или даже мальчика: ребенок также будет ленивым и неприспособленным к жизни.

Таким образом, уже можно сделать для себя единственно правильный вывод, что позволит не только определить в какие дни будет положено женское начало, но какой характер можно ожидать от своей дочки. Безусловно, самыми благоприятными лунными днями для рождения полноценного ребенка это: 1, 6, 7, 10, 11, 14, 15, 16, 18, 19, 22, 26. Взрослому человеку будут присущи такие качества, как сила и мужество, ему будет сопутствовать успех и удача, а его здоровью можно будет позавидовать. Данный способ не хуже калькулятора зачатия девочки позволит добиться желаемого.

Зачатие девочки

А вот этих дней лучше избегать: 4, 8, 9, 13, 20, 23, 27, 29, 30. В этом случае ребенок будет чаще лениться, он будет непокладист, даже агрессивно настроен. Вдобавок вряд ли он может похвастать крепким здоровьем.

Небольшая оговорка

По большей части способ зачатия в соответствии с лунным календарем подходит тем людям, которые увлекаются астрологией и одержимы верой в судьбу. Только следует учесть, что не всегда получается желаемый результат и полностью возлагать надежду на этот способ не стоит. В то же время, популярность лунного календаря довольно высокая, а это говорит о его правдивости.

Нет смысла утруждать себя над тем, как рассчитать зачатие девочки, если все попытки не оборачиваются успехом на протяжении длительного промежутка времени. Лучше оставить все попытки высчитывать лунные дни и посетить врача. И чем скорее это произойдет, тем лучше.

Восточная народная методика

Несколько столетий назад китайцами была придумана специальная таблица, по которой можно зачать ребенка определенного пола. Так называемый китайский календарь имеет несколько существенных преимуществ:

  • простое и понятное использование;
  • определить пол ребенка можно независимо от срока беременности;
  • можно запланировать желаемый пол;
  • по заверениям самих китайцев достоверность способа составляет до 98 %.

Таблица приведена ниже.

Китайский календарь

Как видно из рисунка, горизонтальная верхняя строчка – это перечисление всех 12 месяцев, а в левом вертикальном столбце – это возраст женщины (18–45 лет). Восточный народ считал, что пол ребенка в основном зависит от матери, поэтому в таблице учитывается зачатие девочки по возрасту матери.

Расчет не должен вызывать вопросов. В левой колонке выбирается искомое значение женщины, например, 21 год. В верхней строке выбирается месяц для зачатия, и на их пересечении будет находиться пол ребенка. В рассматриваемом примера это девочка.

Однако некоторые женщины не склоны доверять этому способу и расценивают это лишь как развлечение. Возможно, для них будет полезна другая таблица, созданная японцами. Об этом ниже.

Японская методика

В Японии в древнее время тоже использовалась таблица как в Китае, только уже своя и их две. Рисунки ниже.

Японский календарь №1

Для начала нужно совместить между собой месяц рождения матери и отца. На месте их пресечения будет число – семейная цифра. Например, у женщины это март, а у мужчины – февраль, то получается цифра 11. Теперь уже нужно воспользоваться вторым календарем. Зачатие девочки или мальчика определяется уже непосредственно по нему. Его пример ниже.

Японский календарь №2

Здесь нужно обратить внимание на вертикальные столбцы, которые содержат месяцы. Найти свою вертикальную колонку под цифрой 11. Согласно ей самое благоприятное время для зачатия ребенка женского пола приходится на июль месяц.

Благоприятная позиция

Для кого-то это может показаться странным, но есть особые позы, которые тоже способствуют появлению именно девочки, а не мальчика. Необходимо обеспечить неглубокое проникновение, что позволит мужским половым клеткам категории X спокойно и особо не торопясь достичь своей цели. В частности речь идет о таких положениях, как:

  • миссионерская поза;
  • «ложка»;
  • женщина лежит на животе, спиной к мужчине;
  • женщина в положении сверху и тоже спиной к мужчине.

Помимо выбора лучшей позы для зачатия девочки, женщине необходимо немного контролировать себя и постараться избежать бурного оргазма. Как известно, мысли материальны, поэтому стоит попробовать в это время визуально представить себе желанную будущую дочку.

Заключение

Полностью надеяться на все перечисленные способы не имеется смысла, поскольку как уже выше было подмечено, повлиять на весь процесс довольно сложно. И если, несмотря на все усилия, в конечном итоге родился все же мальчик – стоит принять его, ведь можно сказать сама природа подарила семье самое дорогое, что может быть в нашей жизни. Главное любить его так же, как желанную дочку и в полной мере посвятить ему всю свою родительскую любовь.

И до нее тоже дойдет очередь, и вероятно, в нужное время, снова воспользовавшись разными способами зачатия девочки по месяцам или прочими вариантами, вы добьетесь желаемого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.