Народная медицина: травы от алкоголизма

Еще в древнейших памятниках письменности имеются упоминания о спиртных напитках. Но алкоголизм как заболевание был научно описан в конце XIX – начале XX вв.. Борьба с этой болезнью началась еще до нашей эры в Древнем Египте, Китае и Индии. С тех же древних времен имеют широкое распространение травы от алкоголизма, применяющиеся во время его лечения.

травы от алкоголизма
Полностью отказавшись от алкоголя и приступив к борьбе с алкогольной зависимостью, для увеличения эффекта больной может принимать какой-либо настой трав. Чаще всего используются следующие травы от алкоголизма: чабрец, зверобой, календула, полынь и другие.

30 г травы чабреца заливают 0,4 л воды, далее кипятят в течение четверти часа, остуживают, процеживают и доливают кипятком, чтобы количество жидкости было равным первоначальному. Лечение требуется проводить ежедневно на протяжении 2-х недель.

Зверобой измельчают, чтобы получилось 4 ст. ложки свежей либо 2 ст. ложки сушеной травы. Заливают кипятком (не менее 500 мл) и выдерживают на водяной бане около получаса. Охлажденный и процеженный отвар принимают по 2 ст. ложки дважды в день, к примеру, утром перед завтраком и вечером перед обедом.

закодироваться от алкоголизма
Такие травы от алкоголизма, как полынь горькая, золототысячник малый и чабрец ползучий, способствуют преодолению тяги к спиртному и устранению абстинентного синдрома. Травы берут в следующей консистенции: 1:2:4. Для настоя требуется 1 ст. ложка данного сбора, который заливают одним стаканом (200 гр) кипятка. Следующим этапом смесь выдерживают на водяной бане (достаточно будет 15-20-ти мин.). Отстояв 30 мин., процеживают и доливают водой (чтобы воссоздать исходный объем жидкости). Принимают трижды в день.

Для настоя берут рябину черноплодную (плоды), рябину обыкновенную (плоды), багульник болотный (побеги) – по 1 части; одуванчик лекарственный (корни), лабазник вязолистый (корни) – по 2 части; элеотерококк колючий (корни), родиолу розовую (корни и корневища) – по 3 части. Эти травы от алкоголизма нормализуют деятельность вегетативной нервной системы и устраняют невротические реакции, связанные с запретом спиртного. Для приготовления данного настоя берут 1 ст. ложку (предпочтительнее с верхом) сбора и заливают кипятком (1 стакан), после чего варят в течение 30-ти мин. Затем лекарство отстаивают в течение одного часа в закрытой посуде, далее процеживают и только затем доливают водой для восполнения первоначального объема. Получившийся настой принимают ежедневно дважды в сутки после еды (по ½ стакана).

Берут большую кастрюлю (3 литра), которую до половины заполняют овсом в шелухе, заливают доверху холодной водой и кипятят в течение 40 мин, затем сливают отвар и добавляют в него примерно 100 г свежесобранных цветков календулы. Кастрюлю с приготовленным отваром плотно укутывают, чтобы не выходило тепло, и настаивают 12 часов. Принимают ежедневно по 1-му стакану настоя непосредственно перед едой.

от алкоголя
Берут 1 ст. ложку мяты полевой (листья заранее измельчают) и помещают в кастрюлю. Следующим шагом заливают содержимое 1-ним стаканом кипятка. Затем нагревают на водяной бане (20-25 мин достаточно), после чего охлаждают и процеживают. На этом отвар готов. Настой принимают по ½ стакана дважды в день строго через 60-70 минут после еды. После каждого приема настоя через 10 мин. прополаскивают рот раствором (1 ст. ложка водки на ½ стакана воды). Через 2 недели появляется отвращение к спиртному.

Корень любистока заливают стаканом водки, добавляют 2 лавровых листа. Настаивают 14 суток, по окончанию которых выпивают. Отвар вызывает отвращение к спиртному.

Алкоголизм – болезнь, поражающая центральную нервную систему и жизненно важные органы человека. Решивший закодироваться от алкоголизма должен быть готов вступить на путь трезвой жизни, начав строить свою судьбу с нуля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.