Как заварить имбирь для похудения

Имбирь - удивительный источник множества полезных веществ. В нем содержатся кальций, алюминий, аспарагин, холин, хром, каприловая кислота, волокно, германий, железо, магний, марганец, линолиевая кислота, натрий, калий, витамин С и много других. Особый пряный и терпкий аромат его корневища ощущается из-за содержания в нем эфирного масла. Фенолоподобное вещество (гингерол) придает имбирному корню жгучий вкус.

как заварить имбирь для похудения

Его используют для лечения болей в животе, спине, при мигрени, простуде, зубной боли и даже при укачивании в транспорте. Стало весьма популярным применение имбиря для похудения. Ведь он обладает свойством ускорять обмен веществ. Далее подробно обсудим, как принимать имбирь для похудения. Вещества, которые содержит корень этого растения, способны улучшить кровоснабжение и согреть изнутри. В результате повышается обмен веществ, а это, как известно, способствует потере лишнего веса. Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, применяют ароматные бодрящие напитки, чаи и другие блюда на основе этого продукта.

Как заварить имбирь для похудения

Очень эффективен чай, приготовленный по следующему рецепту. Для приготовления вам понадобится двухлитровый термос, имбирный корень размером примерно 4 см и чеснок (2 зубчика). Такой напиток поможет вам достигнуть желаемых параметров. Очищенный имбирь нарежьте тоненькими ломтиками вместе с чесноком. Положите ингредиенты в термос, залейте кипятком и оставьте на некоторое время, чтобы чай настоялся. Потом процедите и пейте в течение дня.

как принимать имбирь для похудения

Как заварить имбирь для похудения, используя апельсин? Такой напиток, помимо эффективности, обладает необычайно приятным вкусом. Вам понадобится пол-ложки измельченного имбиря, щепотка молотого кардамона, листья перечной мяты (60 г). Смешайте все блендером. Залейте кипятком смесь на полчаса, процедите и добавьте 50 мл апельсинового и 85 мл лимонного сока. По вкусу положите мед и охладите. Такой чай отлично освежает, благодаря мятному привкусу.

Как заварить имбирь для похудения, чтобы одновременно нормализовать работу почек и мочевого пузыря? Все очень просто. В имбирный чай нужно добавить листья брусники.

В целом для снижения веса его можно добавлять не только в чай, но также и во всевозможные травяные отвары - мелиссы, мяты, земляники.

Итак, давайте подытожим, как заварить имбирь для похудения правильно.

приготовление имбиря

  • Чтобы заварить два литра чая, нужен корень размером со сливу.
  • Приготовление имбиря для заваривания чая заключается в тщательном измельчении. Старайтесь нарезать его как можно мельче. Для этого можно использовать картофелечистку.
  • После того как чай заварился, не забудьте его процедить, иначе он может получиться слишком насыщенным.
  • Если выпить напиток перед едой, то он поможет притупить ощущение голода и понизить аппетит.
  • Имбирный чай обладает бодрящим свойством. Поэтому лучше не пейте его на ночь.
  • Помимо использования имбиря в дни активного похудения, его можно добавлять в заварку с черным или зеленым чаем.
  • Рекомендуемая доза такого напитка для снижения веса - два литра в день.
  • Удобнее всего заварить его с утра. Залейте в термос и в течение дня выпивайте по чашечке.

Теперь, когда вы знаете о том, как заварить имбирь для похудения, вы можете заняться своей фигурой с помощью вкусного, полезного и ароматного чая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.