Козерог-мужчина. Его характеристика

Козерог - мужчина целеустремленный и трудолюбивый, но в то же время довольно осторожный, он идет к намеченной цели медленными шагами. А вот отношения с окружающими не всегда складываются хорошо, эти мужчины несколько нудные, с ними не всегда приятно общаться, это просто скучно. Татуировки - знаки зодиака Козерог означают властолюбие и основательность.

Козерог-мужчина. Здоровье.

Этот знак отличается наибольшей продолжительностью жизни, чем все остальные. В начале заболевания склонны игнорировать первые признаки или просто их не замечать, они довольно безалаберно относятся к собственному здоровью.

Слабые места: колени, кости, мышцы, щитовидная железа, кожа, кровообращение. Кожу всегда необходимо держать в идеальной чистоте. Мужчина-Козерог часто страдает от избытка кальция в организме, что влечет за собой появление камня на зубах, росту шишек и выпуклостей на костях рук и ног. Они не притязательны в еде и часто употребляют мусорную и однообразную еду, от этого часто страдают дефицитом витаминов и питательных веществ или расстройством пищеварения. 

Наиболее подвержены простудам, артритам, варикозам, сердечным приступам, дерматозам, экземе, склерозам. Им необходима безсолевая диета, проживание в мягком и солнечном климате, желателен горный воздух. Рекомендуется избегать сквозняков, носить теплое нижнее белье, вести подвижный образ жизни. Самый злейший враг - холод и влажность.

Козерог-мужчина не склонен к полноте, но с возрастом может начать набирать вес, особенно после 60 лет. Есть предрасположенность к глухоте.

Козерог-мужчина. Характер

Он не заморочен на своем внешнем виде, не стремится выглядеть привлекательно, в обществе не демонстрирует своих способностей и держится середняком, поэтому не производит особого впечатления у окружающих, а ему этого и не нужно, он не любит говорить о себе и предпочитает, чтобы и другие этого не делали.

Среди Козерогов довольно часто встречаются слабые морально люди, не имеющие выносливости и крепкой вдержки, их довольно просто сломать и подчинить чужой воле. Но есть и такие представители, которых можно сравнить со скалой. Они твердо стоят на ногах, не знают усталости, найдут выход из самой сложной ситуации, при чем могут сделать это просто моментально. Из такого Козерога получится отличный хладнокровный политик или бизнесмен, отлично проворачивающий самые сложные сделки. 

Им свойственно пренебрежительное отношение к одежде. Для них главное комфорт, а не внешний вид вещей. Они предпочитают скромность и экономность, не следуют моде и не понимают людей, тратящих много денег на свой внешний вид. 

Чем старше Козерог, тем более он раскрепощается и открывается чувству любви. По началу он противится чувству и пытается его подавить, боясь обжечься. Порой за маской холодности и безразличия в душе кипят настоящие страсти и переживания. Такая скрытность может привести к внезапным срывам, депрессиям. 

Безразличие объекта внимания очень ранит Козерога, он уходит в себя, сильно переживает, но никому не показывает это. Бывает, скрывается от людей, предпочитая страдать в одиночестве. Такая закрытость может продолжаться аж до 40 лет, но потом словно открывается второе дыхание.

Но все-таки, это знак чаще всего остается по жизни одиноким и считается женоненавистником. Конечно, это не говорит обо всех, некоторые представители, особенно мужчина с Венерой в Козероге, очень страстный и любвеобильный. 

Предпочтение отдает обеспеченным и самостоятельным женщинам, имеющим некапризный и спокойный характер. Подозрительно относятся к ярким женщинам, такие им не нужны. Козерог-мужчина ищет гармонию, ему нужна спокойная и тихая семейная жизнь без приключений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Насчёт моральной слабости - так это во многом зависит от внешних обстоятельств,мало ли чего в жизни бывает?Кто-то без высшего образования работает конём,а кто-то сколотил капиталец,отсидел для авторитета и ещё поднялся...Нострадамус нервно курит!
По поводу женоненавистничества это бабушка натрое сказала :))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.