Знак зодиака Козерог: характеристика, совместимость в любви

Люди, появившиеся на свет в промежуток времени с 22 декабря по 19 января, родились под знаком зодиака Козерог. Этот зодиакальный знак относится к земной стихии. Он отличается несколькими важными особенностями, которые необходимо знать как самим Козерожкам, так и тем, кто полюбил человека, родившегося под этим знаком.

Общая характеристика

Прежде всего, следует разобраться с общей характеристикой знака зодиака Козерог, которая подскажет, какими чертами характера обладают люди, родившиеся под этой звездой. Подскажет же главную черту этого знака его символ - горный козел, который поднимается вверх по скале, что символизирует его жажду возвыситься над всем своим окружением, достичь большего в своей жизни, не взирая ни на какие преграды и препятствия. Козероги крайне честолюбивы и настойчивы, они с ранней юности знают, чего хотят, и всю жизнь только и делают, что добиваются поставленной цели, во главе которой стоят деньги и их карьера.

Однако Козероги не просто так жаждут успеха, у них есть все, чтобы его достичь, ведь они очень способные люди, которым многое дано для осуществления их планов. Они очень организованы и всегда следуют своему распорядку, будет он написан хоть на день, хоть на год. Они практичны, расчетливы, способны выполнить даже самую сложную работу, понимая, что для этого потребуется терпение и выдержка, которых у людей, родившихся под этим знаком зодиака, немалое количество. А главное, они не стремятся достичь своей мечты сразу, а идут к ней постепенно, шаг за шагом, исполненные упорства и упрямства.

совместимость козерога

Год рождения

На характер людей, родившихся под знаком зодиака Козерог, также очень влияет год их рождения. Поэтому, чтобы лучше узнать самого себя или любимого человека, следует знать, под каким знаком по восточному гороскопу родился Козерожек:

  1. Козерог-Крыса отличается трудолюбием, занимается исключительно карьерой и рано или поздно достигает в ней вершины.
  2. Козерог-Бык отличается особым упорством и никогда не сдается и не отступает в достижении цели хоть в карьере, хоть в личной жизни.
  3. Козерог-Тигр отличается бесстрашием и самостоятельностью, он стремительно идет к своей цели и добивается ее, не сомневаясь в своей правоте.
  4. Козерог-Заяц добивается своей цели постепенно, наблюдая и выжидая удачный момент, а также используя для достижения желаемого других людей.
  5. Козерог-Дракон достаточно противоречив, поэтому иногда он уходит от дел и прячется в тени, а иногда задается и выходит на первый план.
  6. Козерог-Змея отличается отличной интуицией, немногословностью и сексуальностью, а также острым умом, который очень помогает выходить из самых сложных ситуаций.
  7. Козерог-Лошадь - человек, которому неведома лень, сомнения и страх, зато благородства и активности у него навалом.
  8. Козерог-Коза отличается высокой энергичностью, знает себе цену и всегда добивается поставленной цели, однако иногда бывает слишком высокомерным.
  9. Козерог-Обезьяна может стать лидером самых разных социальных групп благодаря своему логическому мышлению и умственным способностям.
  10. Козерог-Петух - это яркий человек, который любит привлекать к себе внимание окружающих и всегда хочет быть первым, чтобы все вокруг им восхищались.
  11. Козерог-Собака отличается максимальной преданностью, поэтому, выбрав себе один путь, этот человек никогда с него не сворачивает.
  12. Козерог-Свинья отличается дружелюбием, гостеприимностью и добротой. Он может стать отличным семьянином.
характеристика козерога

Козерог-мужчина

Мужчина знака зодиака Козерог отличается чрезвычайной целеустремленностью и серьезностью. У него есть свой свод правил, и он всячески старается их не нарушать ни под каким предлогом. Такие мужчины чаще всего бывают одиночками, так как для них главнее всего финансовая независимость и карьерный рост, поэтому их можно чаще увидеть за работой, а отдыху они отдают лишь малую часть своего свободного времени. И поэтому эти свободные минуты они стараются проводить лишь с самыми близкими людьми, так что попасть в их число будет очень непросто. Зато тот человек, кто станет другом или союзником Козерогу, сможет по достоинству оценить его надежность и преданность. Однако такое доверие легко разрушить, и если это произойдет, то второго шанса мужчина уже не даст. Он просто развернется и уйдет восвояси, не оглядываясь на прошлое.

Козерог-женщина

Женщины знака зодиака Козерог, так же как и мужчины, главной целью своей жизни считают карьерный рост, признание и жизненный успех. Они не стремятся выделиться из толпы, очаровывать мужчин и заводить много друзей. Вместо этого Козерожки очень консервативны в своих взглядах, скромно одеваются, имеют одну важную цель и прилагают все усилия для ее достижения, не тратя свою энергию на всякие пустяки. Но при этом, если дама-Козерог уже сходится с людьми и допускает их в свой близкий круг, утверждая, что она им доверяет и хорошо к ним относится, значит, это так и есть. Поэтому, когда она сближается с людьми, то им рядом с ней становится легко и комфортно, так как они верят в ее искренность и отсутствие малейшего притворства.

козерог женщина

Козерог-мужчина в любви

Мужчина, родившийся под знаком зодиака Козерог, в любви является человеком очень преданным, чувствительным, эмоциональным и ранимым. Однако таким его увидит лишь та женщина, которую он по настоящему полюбит и которой сможет открыться, для чего придется ждать очень долго. Ведь поначалу он будет производить впечатление холодного и самодостаточного мужчины, которому совершенно не нужна любовь и близкие отношения. Но если он найдет женщину, которая будет разделять его цели и взгляды на жизнь, он покажет себя настоящим романтиком и сможет полностью отдать всего себя любви, зная, что его партнерша по жизни будет ему лишь поддержкой и опорой на его пути к карьерным вершинам, а не досадной помехой. Поэтому, чтобы добиться любви мужчины-Козерога, не нужно казаться роковой женщиной и кокетничать с ним напропалую, лучше одеться консервативно, но в разговорах постоянно подчеркивать свое восхищение им. И тогда он вскоре поймет, что он хочет прожить с такой женщиной до конца своих дней, наслаждаясь тихой семейной жизнью.

Козерог-женщина в любви

Любовные отношения женщин знака зодиака Козерог отличаются максимальной простотой и приземленностью. Они отрицают всякие возможности флирта и кокетства, не пытаются морочить мужчинам головы и манипулировать ими. Вместо этого они ведут себя скромно, консервативно и ждут того мужчину, который им действительно нужен. Это должен быть надежный, уверенный в себе человек, который может стать главой семьи и которому даме-Козерожке захочется подчиниться. И как только такой человек будет найден, от неприступности барышни, которая всем ранее казалась ледяной королевой, не останется и следа. Такому мужчине она покажет свою нежную, ласковую натуру и в дальнейшем создаст с ним крепкую семью, став ему идеальной женой, которая знает, как содержать дом в уюте и комфорте.

козерог характеристика знака

Козероги в постели

Прежде чем определять совместимость знака зодиака Козерог с остальными зодиакальными знаками, давай узнаем, каким он бывает в постели.

Так, мужчина-Козерог в постели будет самым прекрасным умелым любовником, который сможет удовлетворить даже самую требовательную партнершу. И пусть он не обладает большой фантазией и больше любит консервативный секс, зато он очень искусен и вынослив, так что заниматься любовью сможет просто бесконечно, тем более что с возрастом его сексуальный аппетит будет лишь возрастать.

Поведение женщины-Козерожки в постели очень напоминает то, как там себя ведет мужчина-Козерог. Она также не стремится к экспериментам и сногсшибательным приключениям в сексуальном плане, зато нежность и ласку отдает своему партнеру с избытком. И к тому же у нее тоже немалый сексуальный аппетит, который может даже испугать некоторых мужчин, уж точно не ожидающих, что за внешней холодностью этой дамы скрывается столь огненная страсть.

Совместимость мужчин и женщин знака зодиака Козерог

Итак, мы выяснили, что собой представляют мужчины и женщины, родившиеся под знаком Козерога. Теперь мы можем подробнее остановиться на их совместимости со всеми остальными зодиакальными знаками.

козерог любовь

Давайте узнаем о сочетаемости мужчин-Козерогов с женщинами других знаков зодиака:

  • С Овнами у них вряд ли могут быть какие-либо отношения, кроме карьеры и деловых стилей, так как у этих знаков слишком разные характеры.
  • С Тельцами они смогут отлично поладить и создать надежные и стабильные отношения, которые будут полны любви, правда, им придется постоянно работать над тем, чтобы искра в их отношениях не погасла.
  • С Близнецами у Козерогов может быть серьезное недопонимание, так как они просто не поймут изменчивую натуру дам-Близнецов. Но если им удастся прийти к взаимопониманию, то из них может выйти неплохая пара.
  • С Раком Козерогу удастся построить романтические отношения лишь в том случае, если каждый из них узнает другого получше и немного уступит своим жизненным принципам.
  • Со Львом у мужчины знака зодиака Козерог совместимость практически на нуле, поэтому эту пару постоянно будут преследовать ссоры, особенно по поводу денег.
  • С Девой он может составить прекрасную пару, которая создаст крепкую семью, возможно, без пылкой романтики, но она им особо и не нужна.
  • С Весами у Козерога может быть серьезное непонимание, так как он будет считать свою девушку слишком капризной и фривольной.
  • Со Скорпионом у этого знака могут сложиться отличные отношения, но для этого им потребуется много времени.
  • Со Стрельцом у мужчины-Козерога очень разные взгляды на жизнь. Поэтому из них может сложиться пара лишь после долгой работы над собой.
  • С дамой-Козерогом у мужчины-Козерога будет отличное взаимопонимание.
  • С Водолеем такому мужчине будет некомфортно, так как замкнутый Козерог будет чувствовать неудобство в обществе открытой и свободной барышни-Водолея.
  • С Рыбами Козерог-мужчина станет отличной парой, так как эти знаки будут взаимодополнять друг друга.

А теперь давайте узнаем о совместимости женщин, родившихся под знаком зодиака Козерог, с мужчинами других знаков:

  • С Овнами она составит идеальную пару, в которой каждый будет иметь свое личное пространство и сможет сполна реализовать свои амбиции.
  • С Тельцами у Козерожек идеальная совместимость, так как у них схожи взгляды на жизнь, так что эта пара практически создана на небесах.
  • С Близнецами им лучше не связываться, так как здесь точек соприкосновения почти нет, а значит, они никогда не смогут понять друг друга.
  • С Раком дамы-Козероги могут создать не только отличную пару со стабильными отношениями, но и крепкую семью, где, правда, будет немного не доставать романтики.
  • Со Львом совместимость практически равна нулю, так как отношения в этой паре больше напоминают постоянные военные действия.
  • С Девой женский знак зодиака Козерог совместимость в любви имеет просто потрясающую, это будет пара хоть и странная, но очень гармоничная, в которой партнеры дополняют друг друга.
  • С Весами у Козерогов редко бывает хорошая сочетаемость характеров, уж очень Весы переменчивы, что простых Козерожек сильно раздражает.
  • Со Скорпионом у них получится отличная яркая пара, в которой страсть будет просто переливаться через край.
  • Со Стрельцом Козерог-дама слишком разные, что ведет не к недопониманиям, а к тому, что оба партнера постоянно будут находить друг в друге что-то новое и никогда не устанут от отношений.
  • С Козерогом пара будет просто идеальной, причем они будут не только парой в романтическом смысле, но и лучшими друзьями, союзниками и партнерами.
  • С Водолеем пару Козерожки вряд ли когда-нибудь составят, будущего у них попросту нет, так как не поймет она никогда такого ветреного и непостоянного мужчину.
  • С Рыбами у них может быть отличная совместимость, но лишь в том случае, если оба партнера будут постоянно проявлять мудрость и терпение друг к другу.
козерог совместимость знаков зодиака

Какой знак зодиака подходит Козерогу-мужчине

Когда мы вкратце узнали о том, какова сочетаемость Козерогов - представителей сильного пола с разными зодиакальными знаками, можно поподробнее рассмотреть те три знака зодиака, которые ему больше всего подходят:

  1. Дамы-Тельцы - для них просто отличные партнеры по жизни, с которыми удастся создать благоприятный союз, полный семейного и финансового благополучия. Они оба будут упорно трудиться на работе, а затем уединяться ото всех в своем доме, ставшем для них целой крепостью.
  2. Дамы-Близнецы для Козерогов станут настоящей поддержкой на все случаи жизни, она всегда поможет ему и будет ему опорой и защитой. В такой паре мужчина будет добытчиком, а женщина станет помогать ему морально, сохраняя тепло домашнего очага.
  3. Мужской и женский знаки зодиака Козерог просто идеально совместимы. У них обоих одинаковые стремления, они оба мечтают о прочных отношениях, оба хотят достичь многого в жизни и оба будут трудиться над воплощением своей мечты в жизнь.

Какой зодиакальный знак подходит Козерогу-женщине

А вот у женщины знака зодиака Козерог совместимость с другими зодиакальными знаками несколько иная. Конечно, с мужчиной, рожденным под таким же созвездием, она сочетается просто замечательно. А вот лучшей парой помимо своего зодиакального знака для нее будут не Тельцы и Близнецы, а Рыбы и Девы.

козерог знак
  1. Мужчины-Рыбы будут положительно влиять на консервативных Козерожек, которые с ними рядом будут с каждым днем открываться все больше и стремиться к чему-то новому. Они дополняют друг друга и не будут никогда скучать, так что такие романтические отношения могут в дальнейшем перерасти в счастливый брак.
  2. Мужчины-Девы очень подходят дамам-Козерогам, причем как в эмоциональном, так и в интеллектуальном плане. У них настолько похожи взгляды на жизнь, что вероятность конфликта практически нулевая. И может, кому-то их отношения будут казаться будничными и сухими, но на самом деле они будут полны искренней привязанности и умиротворяющей нежности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.