Ультрамодные джинсы-бойфренды

Человечество носит джинсы уже несколько столетий. Историю их появления некоторые знают наизусть. Сегодня это та же классика, как костюм-двойка или маленькое черное платье.

джинсы бойфренды
Джинсы не раз были неким символом эпохи: в них обожали ходить хиппи, в Советском Союзе во времена дефицита за ними охотились. На сегодняшний момент без них не обходится никакая передача об уличной моде, которая представляет самые актуальные тренды. Недавно инсайдеров модной индустрии и знаменитостей можно было увидеть только в скинни-джинсах, облегающих фигуру. Теперь им на смену пришли мешковатые, свободные джинсы-бойфренды, полностью оправдывающие свое название. Они смотрятся так, словно велики на несколько размеров.

Тренд на джинсы-бойфренды нельзя назвать новым – звезды экрана примерили мешковатые потертые джинсы несколько лет назад. С этого момента мода на дополнительный объем лишь набирает обороты.

Джинсы-бойфренды являются не просто не по размеру подобранными брюками из денима. В своей категории они делятся на разнообразные модели – некий процесс эволюции. При этом, несмотря на то, что мы их носим уже достаточно долго, они продолжают приобретать новые элементы. Среди актуальных деталей можно обнаружить принты, over-size, отделку орнаментом, цветные блоки и лампасы.

Самая привычная модель – это свободные рваные или потертые джинсы-бойфренды, зауженные книзу. Чаще всего такие джинсы можно обнаружить в модных блогах или на городских улицах. Прямые джинсы, которые смотрятся так, будто их вытащили из гардероба великана, способны в действительности подчеркнуть женственность.

джинсы бойфренды с чем носить
Джинсы-бойфренды продолжает стиль Tomboy, при этом создавая собственную интерпретацию тренда. Зауженные книзу и свободные в бедрах, укороченные по длине или с отворотами – это современный элемент стиля Tomboy.

Всеобщая тяга к занятиям спортом и здоровому образу жизни наложили свой отпечаток и на джинсы-бойфренды. Фото таких моделей демонстрируют, что они начинают все больше приближаться именно к спортивной одежде. Шнурок вместо стандартной застежки, эластичный пояс – и они уже больше напоминают тренировочные брюки.

Другим направлением развития джинсов считаются элементы классических отутюженных брюк. На джинсах стали появляться отделочные складки и стрелки, а традиционные карманы заменяются брючными. Таким образом, добавив белую рубашку, можно смело отправляться в офис, надев джинсы-бойфренды. С чем носить их еще? Полет фантазии их обладательниц безграничен – футболки, вытянутые свитера, строгие однотонные водолазки и пр.

Мода на color block и экзотические орнаменты мимо денима не прошла. В этом случае джинсы украшаются вязкой вдоль пояса и разноцветной вышивкой. Декоративные заплаты и графичный пэтчворк на поношенных джинсах выглядят как органичное сочетание гранж стиля и образов 70-х годов. Продолжением этого можно также назвать художественно порванные модели.

джинсы бойфренды фото
Подводя итог, хочется сказать, что это универсальная модель джинсов, которые можно надеть на любое мероприятие, подобрав предварительно верх.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.