О чем разговаривать с девушками: темы для разговора, идеи и рекомендации

Человеческие коммуникации – это неотъемлемая часть установления контакта между людьми, определяемая посредством первоначального обмена информацией с последующим возможным общением на постоянной основе. К сожалению, далеко не все обладают искусством легко находить общий язык с окружающим обществом. Зачастую это касается молодых людей, неспособных совладать с ощущением собственного стеснения и страха перед встречей с представительницами прекрасного пола. Как и о чем разговаривать с девушкой? Как найти к ним подход? И на какие темы завести беседу так, чтобы общение не закончилось при первом же разговоре?

Почему важно научиться конструктивному общению

Современный социум построен таким образом, что без формирования определенных связей и взаимоотношений отдельной человеческой единице сложно выжить в суровых рамках требовательной общественности. Это и неудивительно. Для того чтобы существовать, необходимо находить общие точки соприкосновения с окружающим миром. Это касается всех сфер человеческой деятельности: повседневного быта, семейных устоев, коллегиальных рабочих моментов, в конце концов, личной жизни. Поэтому достаточно важно научиться знакомиться с людьми. Важно уметь находить к ним корректный подход. Но как научиться себя правильно вести и о чем разговаривать с девушками во время знакомства? Это извечная проблема стеснительных молодых людей.

Как не раздосадовать девушку

Подростковый возраст является одним из самых сложных моментов перестройки сознания парней. В этот период они взрослеют и начинают видеть мир по-иному. Поэтому зачастую именно в это время возникают трудности при знакомстве с противоположным полом. Но, к сожалению, на этапе первичного полового созревания и перестройки юношеского мировоззрения проблема общения с девушками не заканчивается. Порой мужчины проносят волнение при общении с дамами через длительное время своей жизни и только к 30-40 годам понимают, что научились преодолевать свое, по сути, юношеское волнение перед женщинами. И чтобы подобная проблема не мешала жить и нормально приспосабливаться к человеческим взаимосвязям, очень важно научиться конструктивному общению.

Как побороть страх общения с девушками

О чем разговаривать с девушками? Этот вопрос часто гложет молодых людей в моменты желания познакомиться и завязать беседу с импонирующей молодой особой. Как же быть? Чтобы сделать первый шаг на пути к знакомству, нужно изначально избавиться от страха и преодолеть свою робость посредством выполнения поставленных самому себе установок:

  • Попытаться абстрагироваться от мыслей о том, что необходимо подойти и заговорить с красивой незнакомкой, и представить себе, что это, к примеру, бывшая одноклассница, с которой за одной партой просидели вместе 11 лет и с которой есть масса общих тем для разговоров.
  • Сконцентрировать внимание не на собственной неловкости, а переключить его на необходимость выполнения заданной цели. Задача в этом случае - заговорить с очаровательной дамой.
  • Преодолеть барьер, мешающий завязать разговор, методом исхода от обратного, то есть мыслить в противоположном страхам направлении: девушка не засмеет неловкого стесняющегося глупца, наоборот, она сама желает познакомиться с уверенным в себе приятным незнакомцем.

Эти несложные психологические приемы помогут молодому человеку обойти свои страхи и беспокойства, и вырасти в своих собственных глазах с постановкой дальнейших установок насчет того, о чем разговаривать с девушками после первой пары фраз завязавшейся дружеской беседы.

Как побороть свое стеснение

Как себя вести при первом знакомстве

Правильная модель поведения при первой встрече с девушкой предопределяет дальнейшую судьбу общения с ней и развития событий. В этот момент молодой человек либо зарекомендует себя как интересный и воспитанный парень, либо выставит себя недотепой. Именно боязнь испортить первое впечатление о себе зачастую напрочь отсекает у молодых людей желание вообще подходить к объекту своего интереса в виде девушки и разговаривать о чем бы то ни было с ней.

Несколько нехитрых приемов позволят робкому и застенчивому парню выработать корректную поведенческую стратегию:

  • Ни при каких обстоятельствах не выдавать свою робость. Это отпугивает женщин. Они по своей природе привыкли тянуться только к сильным и властным личностям.
  • Мягко, но уверенно позволить себе прикоснуться к даме – исключительно в виде рукопожатия посредством тактильного контакта обозначить девушке твердое намерение познакомиться с ней и пообщаться на отвлеченные темы, тем самым расположив к себе.
  • Быть улыбчивым и заинтересованным в ее ответах, но не пялиться на нее пронзительным взглядом. Это может, опять-таки, отпугнуть даму и заставить ее подумать о каких-то маниакальных наклонностях молодого человека.

Обозначив для себя основные азы правильных повадок при общении с юной прелестницей, нужно заранее продумать свою вступительную речь, а также то, о чем разговаривать с девушкой при знакомстве первые несколько минут, и идти навстречу удаче.

Как правильно вести диалог

Существует некий негласный инструктаж среди мужчин, который позволяет оперировать парой-тройкой несложных фраз, способных завязать милую приятельскую беседу с представительницей прекрасной половины без особых усилий:

  • Начинать диалог нужно с отвлеченной фразы. К примеру, если молодые люди находятся в кондитерском отделе, можно невзначай проронить фразу о том, что «да, круассаны здесь поистине восхитительные, не правда ли?», ну или что-то в этом роде.
  • Закинув первую удочку и оценив положительную реакцию чудесной незнакомки, нужно переходить ко второй фразе, способной заставить девушку задать встречный вопрос, что-то вроде: «но есть все же маленький нюанс в выпечках этого замечательного местечка».
  • Расположив даму к себе двумя несложными, а главное – совершенно отвлеченными темами, можно перейти к тому, чтобы представиться и назвать свое имя. Узнав в ответ имя девушки и продолжив диалог вопросами типа: «как часто вы здесь бываете?» или «а вам нравится здешняя кондитерская?».

После нескольких ненавязчивых отвлеченных тем беседы в кульминационный момент завершения ознакомительного диалога нужно аккуратно и непринужденно осведомиться у прекрасной дамы, не соизволит ли она как-нибудь вместе отчаевничать здесь с этими вкуснейшими круассаны. В 90% из ста, если девушка свободна, она не откажет милому обходительному молодому человеку.

Как найти общий язык

О чем говорить с девушкой на первом свидании

Пришлось приложить всего лишь пару усилий, и вот оно – первое свидание. О чем говорить с девушкой, которая вам нравится, на самом первом совместно проводимом вечере? Как не ударить лицом в грязь? Как не спугнуть ее своей неловкостью или глупыми фразами?

Необходимо еще перед выходом из дома продумать то, о чем говорить с девушкой. Темы для разговора должны быть легкими, отвлеченными, не усложненными тяготами прошлого опыта или негативных обсуждений нынешней нелегкой людской судьбы. Это могут быть следующие направления приятной беседы:

  • разговоры о своей поверхностной биографии: можно обсудить возраст друг друга, профессиональное поприще, семейный состав – представиться друг другу, так сказать, поближе;
  • оговорить хобби и увлечения – возможно, окажется, что девушка почитает таланты тех же музыкантов, что и сам молодой человек, или является поклонницей актерской игры лауреата местного театра, которому симпатизирует и ее собеседник;
  • рассуждать на тему о планах на будущее – поговорить о своих целях, о попытках их достичь, о новых возможностях для самореализации себя в этой жизни как личности. Девушкам нравятся целеустремленные мужчины.
    Первое свидание

Как заинтересовать девушку

Если вдруг парень замечает, что девушка начинает скучать, значит, он говорит что-то не по теме. Нужно срочно реанимировать ситуацию каким-либо трюком в виде фокуса с монеткой или приятного сюрприза в виде появившейся из ниоткуда розы. Цветок, естественно, должен быть заранее подготовлен для такой ситуации – в любом случае он не пропадет и не помешает в этом вечере. По реакции своей собеседницы и ее словам нужно быстро среагировать на то, о чем она готова поговорить, и активно взять участие в обсуждении этой темы, чтобы заинтересовать девушку и продолжить удачно проводимое свидание.

Как рассмешить девушку

Бывают моменты ступора, когда ты теряешься и не знаешь, о чем разговаривать с девушкой дальше. Спасти положение с затянувшейся неловкой паузой можно заранее продуманной парой шуток. Однако молодому человеку не стоит шутить, если он в этом не силен. Его юморные репризы должны быть аккуратными, легкими в восприятии, абстрагированными – словом, это должно выглядеть так, как будто это импровизация.

Не стоит травить девушке избитые анекдоты – очень многие не любят этот юмористический жанр. Не стоит также отпускать пошлые шуточки – это испортит восприятие о молодом человеке сразу, и довольно сложно будет доказать даме этим вечером, что он вовсе не пошляк. Нужно быть естественным и пытаться развеселить красавицу посредством собственного остроумия и веселого подхода к беседе.

Как не заставить скучать

Чем расположить девушку к себе

Темы для разговора с девушкой на первом свидании должны располагать к общению. Например, дамы очень любят мужчин, которые благосклонно относятся к домашним питомцам и всяким животным. Это очень выигрышная для молодого человека партия в бою за расположение прелестницы к себе.

Не менее снисходительно чувствительные натуры в лице женщин относятся к мужчинам, которые чтят семейные традиции и домашний уют. Разговоры на тему о совместных с родными вылазках и путешествиях сделают девушку мягче и могут даже растрогать ее теплотой семейных ценностей.

Запретные темы для разговоров

Чтобы не испортить приятный вечер в обществе прекрасной дамы, нужно принять к сведению некоторые советы. О чем говорить с девушкой категорически нельзя, так это о трех запретных темах:

  • политика – разрушающая сила противоборствующих взглядов молодых людей в отношении к ныне действующей власти сведет весь вечер насмарку;
  • религия – разногласия в веровании или восприятии духовного мира не обеспечат благородной почвы для продолжения милого общения с девушкой в дальнейшем;
  • бывшая любовь – обсуждение отрицательных качеств бесстыжей бывшей подруги или нытье о ее несправедливом уходе от молодого человека поставит его в идиотское положение и оттолкнет от него нынешнюю собеседницу далеко и надолго.
    если пауза затянулась

Чего делать не стоит при общении с девушкой

Кроме четких установок касательно того, о чем нужно разговаривать с девушкой и о чем нельзя, следует помнить о простых правилах общения на свидании:

  • не стоит закатывать глаза при общении с дамой, когда она говорит что-то не совсем приемлемое для молодого человека;
  • не нужно перебивать свою собеседницу своими доводами и выкриками;
  • не следует повторять одну и ту же историю несколько раз, даже если она была юморная – однообразие имеет свойство утомлять.
    Как расположить девушку

Общение в интернете

О чем можно поговорить с девушкой в интернете? Пожалуй, это самый легкий метод флирта из всех возможных, поскольку у молодого человека есть масса преимуществ для подготовки к беседе:

  • он может узнать об увлечениях понравившейся ему девушки из ее аудиозаписей в социальной сети, ее постов на разные темы, ее видеозаписей и уже смело исходить из этого при выборе тематики их первого разговора в чате;
  • переписка имеет привилегию в том, что, хоть она и ведется в реальном времени, всегда есть минутка для того, чтобы подумать над ответом в наиболее удачной форме;
  • назначить где-нибудь встречу намного легче, зная по отметкам на карте в личном профиле девушки, куда она предпочитает ходить чаще всего.

Разговор по телефону

А о чем говорить с девушкой по телефону? Это немного сложнее общения в интернете, но все же намного легче личного контакта с девушкой с глазу на глаз, поскольку красавица на другом конце провода, к счастью, не может наблюдать волнения и переживаний своего собеседника визуально. Телефон делает возможными массу различных бесед на тему кино, музыки, книг, путешествий, хобби, искусства, работы или учебы, предпочтений в еде и тому подобного. Поэтому стеснительным парням стоит взять на заметку возможность облегчения своей задачи посредством изначального общения по телефону, плавно переходящего в личную встречу и приятное времяпрепровождение на реальном свидании с девушкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.