ВАЗ 1117 – "Лада Калина" универсал

"Лада Калина" универсал (ВАЗ 2117) начала серийно выпускаться с 2007 года. Она относится к компактному классу автомобилей. Автомобиль юркий, харизматичный и маневренный.

лада калина универсал
Он удобен в управлении, прекрасно ведет себя на перегруженной транспортом дороге и соответствует всем европейским требованиям экологии и безопасности. А если еще прибавить сюда доступную для многих потребителей стоимость, то его по праву можно назвать «народным» автомобилем.

"Лада Калина" универсал относится к представителям семейных респектабельных автомобилей, которые способны справиться с любой интенсивной эксплуатацией. ВАЗ 2117 – вместительный пятидверный универсал, в его салоне могут с комфортом разместиться до 5 человек. У него изящный современный кузов, комфортный салон и модернизированная светотехника. Его маневренность позволяет спокойно передвигаться в городских стесненных условиях.

"Лада Калина" универсал имеет три вида комплектации: люкс, норма и стандарт. Система электронного управления впрыском бензина в двигатель снижает токсичность выхлопа до уровня ЕВРО III, сохраняет высокую динамику авто и при этом имеет низкий расход топлива. Автомобиль располагает электроусилителем руля и подушкой безопасности, ABS и кондиционером. На нем легко перевозить габаритные грузы. Достаточно сложить заднее сиденье, и перед вами появится вместительная горизонтальная площадка.

джип лада лада калина универсал отзывы владельцев

В конце весны 2013 года на «АвтоВАЗе» начала выпускаться "Лада Калина" универсал 2. По сравнению с первой версией, автомобиль стал более безопасным, стильным и комфортным. Помимо этого, у него были улучшены ходовые качества и добавлены опции. Новая "Калина" универсал имеет более динамичный и респектабельный облик. Изменены линии крыльев, бамперов, капота, колесных арок, окон боковины и дверей багажника.

лада калина универсал тюнинг

Изменения коснулись и передней светотехники, появились новые дверные молдинги и противотуманки с блестящей окантовкой. Салон оснащен современной панелью приборов, введены новые цветовые решения салона. Из полки багажника перенесены динамики, а сама полка стала шире, за счет этого повысилось удобство загрузки.

Также новая "Лада Калина" универсал имеет более эффективное распределение потоков воздуха, подогрев передних сидений, современный вариант системы мультимедиа. В салоне прибавилось функциональных поддержек и емкостей, увеличен вещевой ящик.

Новая механическая коробка передач, модифицированная подвеска, обновленная гамма двигателей – все это позволяет назвать новую "Калину" мини-джипом. "Лада Калина" универсал отзывы владельцев собрала в полном объеме. К плюсам относят небольшой расход топлива, грузоподъемность, вместительность и отличное прохождение бездорожья. Минусы автомобиля – это подтеки масла на двигателе, шумная КПП, неудовлетворительная шумоизоляция в салоне, нечеткая работа задней скорости и первой передачи. Вот так владельцами характеризуется "Лада Калина" универсал. Тюнинг здесь будет единственным спасением. И первое, о чем нужно позаботиться, – это о комфорте, а значит, нужно сделать шумоизоляцию. Прочие изменения зависят лишь от пожеланий хозяина. Можно и двигатель перепрошить, и приподнятую заднюю часть сравнять с передком, и верхние опоры усовершенствовать. В общем, сделать можно многое, были бы средства и желание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.