Коляска для новорожденного - правила выбора

Коляска для новорожденного – это персональный «транспорт» для малыша, который обязательно должен быть максимально удобным и комфортным. Для мамы же коляска – это отличная возможность не носить ребенка до двух лет на руках. Как же правильно выбрать коляску?

коляска для новорожденного

Чтобы не разочароваться в покупке, родителям необходимо знать, какая коляска лучше подойдет для новорожденного, а какая - для ребенка постарше.

Какую купить коляску для новорожденного? На этот актуальный для молодых родителей вопрос однозначного ответа быть не может. Естественно, лучший вариант на первые полгода жизни – классическая модель – коляска-люлька. Главные преимущества таких колясок состоят в том, что они имеют горизонтальное ровное дно, что создает практически идеальные условия для слабого позвоночника малыша. Однако такая коляска для новорожденного имеет и свои минусы: она не является универсальной, к тому же у нее обычно достаточно высокая цена.

Еще один популярный вариант коляски – это трансформер. Такая модель является универсальной и отличается функциональностью. Обычно, купив коляску-трансформер, родители решают проблему с «транспортом» для младенца вплоть до того момента, когда малыш научится ходить. Однако такая коляска для новорожденного имеет большой вес и отличается громоздкостью, что не очень удобно и практично.

Выбирая коляску, необходимо учитывать несколько важных моментов. Прежде всего, нужно обратить внимание на вес коляски: чем она легче, тем лучше. Легкие коляски для новорожденных намного удобнее, ведь маме не всегда кто-то сможет помочь во время прогулки с ребенком, а поднимать тяжелую коляску по лестнице – занятие не из приятных.

легкие коляски для новорожденных

Если в доме есть лифт, то стоит обратить внимание и на ширину коляски, ведь громоздкую модель будет весьма проблематично перевезти в лифте. Коляски могут отличаться размером и шириной колес, этот момент важно учитывать при покупке. Большие колеса хороши при передвижении в непогоду, а вот маленькие - более удобны при прогулке по ухабистой местности, ведь не каждый район может похвастаться идеально ровными тротуарами.

Очень хорошо, если коляска для новорожденного имеет надувные колеса. Сейчас весьма популярны так называемые пневмошины, оборудованные надежными и прочными металлическими дисками. Они позволяют обеспечить плавность хода и хорошую проходимость. Колеса не должны издавать какого-либо скрипа или треска при движении, иначе сон малыша будет неспокойным. Важно обратить особое внимание на дно коляски – оно должно быть ровным и жестким.

какую купить коляску для новорожденного

Выбирая «транспортное средство» для малыша, стоит отдать предпочтение натуральным материалам, пропускающим воздух. Внутренняя отделка прогулочной коляски не должна быть яркой и раздражающей, предпочтительней выбрать спокойные и нейтральные тона.

Если молодые родители хотят приобрести малышу коляску-трансформер, то стоит позаботиться о том, чтобы спинка в ней бесшумно и быстро принимала необходимое положение, в противном случае пользоваться такой коляской будет весьма неудобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.