Комбинезон летний женский: фото актуальных моделей

Уже купили путевку на Лазурный берег или в традиционную гавань веселых компаний - Турцию? Впрочем, даже если проведете свое лето дома, вам непременно понадобится он. Удобный, функциональный, легкий и, конечно же, модный! Летний женский комбинезон - один из главных трендов летнего сезона 2018. Теперь понятно, почему ваш гардероб совершенно не может обойтись без него? Еще не совсем? После прочтения этой статьи вы точно побежите искать лучший в вашем городе летний комбинезон! Поехали!

Цвета

Психологи уверяют, что цвет оказывает мощнейшее влияние на подсознательное восприятие человеком окружающего мира. Смотря на различные оттенки, люди могут то улыбаться, то хмуриться, могут быть белыми и пушистыми, а могут - вредными и горькими. Цвет - не просто часть одежды, он - реальный регулятор нашего настроения! Поэтому стоит обратить на его выбор особое внимание.

Этот сезон дарит модницам массу цветовых возможностей. Основными цветами спектра, от которых, собственно, и будет рождаться неисчислимое множество оттенков, являются:

  • красный;
  • синий;
  • желтый;
  • розовый;
  • фиолетовый;
  • персиковый.

Не забудьте про принты - они тоже в тренде!

О цветах поговорили, следующий пункт - модные модели. Летний женский комбинезон в 2018 году может быть разным, убедитесь в этом сами!

Укороченный комбинезон

Итак, наш лидер - традиционный укороченный комбинезон с завышенной талией. Понятно, что от обычного хлопкового женского летнего комбинезона с шортами мы никуда не денемся, но кое-что интересное все же добавим. Вязаные комбинезоны. Да-да, вязка в последние годы буквально заполонила подиумы. Прошлым летом бешеной популярностью пользовались вязаные сапоги и купальники (кстати, модные и в предстоящем сезоне), теперь же - комбинезоны. Интересно, что дизайнеры в подавляющем большинстве создают вязаные модели несколько похожими на нижнее белье, так что, смелые дамочки, это ваш вариант! Парни, держитесь на ногах крепче - мы идем!

Брючный комбинезон

Короткие и широкие штанины

Не только шорты, но и брюки будут актуальны летом, а ведь оно уже не за горами. Летний женский комбинезон с брюками - еще одна модная тенденция 2018 года. Все большую популярность набирают варианты с широкими брючными частями, напоминающими по форме юбку. Не забывайте, что женственность всегда была и остается в моде!

Джинсовый комбинезон

Джинсовый комбинезон

Женственность женственностью, а тренд на удобство у XXI века не отнимет никто. Бешеный ритм жизни определил наше особое отношение к дениму. Он в мире моды всегда был, есть и будет. Летний джинсовый женский комбинезон - идеальный вариант для постоянно спешащих куда-то жительниц мегаполиса. Особое отношение в нынешнем сезоне заслужил стиль гранж: кое-как обрезанные брюки, необработанные края - в общем, все, что "пахнет" столь притягательной иногда улицей.

Кожаный комбинезон

Кожаный комбинезон

Любите риск, нравится выделяться из толпы? Тогда этот пункт для вас! Кожаные летние женские комбинезоны - писк и вместе с тем сердце летней моды 2018. В предстоящем сезоне будут невероятно популярны модели из классической черной кожи с цветными вставками. Эпатаж - наше все, дамы!

Длинный комбинезон без бретелек

Без бретелей

Как насчет того, чтобы в своем летнем женском комбинезоне на фото получаться просто неотразимо: длинные ноги, соблазнительные плечики, притягательные ключицы? Бегом за длинным классическим комбинезоном без бретелек (можете даже приобрести про запас - классика вряд ли когда-нибудь перестанет быть модной)!

Деловой комбинезон

Если летний женский комбинезон вам нужен не только на море и пляж, а еще и на работу, поспешите за вариантом в офисно-деловом стиле. Есть и такие! Черно-белые цветовые сочетания, костюмная ткань, минимальное число элементов, оголяющих разные части тела - основные опознавательные характеристики делового комбинезона. Но, поверьте, сексуальности такой вариант вас точно не лишит - загадка притягивала мужчин во все времена и не перестает это делать сегодня.

Официальный стиль

Интересные факты

Как насчет того, чтобы больше узнать о любимом женском летнем комбинезоне? Вашему вниманию несколько исторических (и не совсем) фактов о незаменимом элементе гардероба.

  • Принято считать, что первый комбинезон изобрела российская императрица Екатерина II Великая. Этот элемент одежды был придуман для внука правительницы - будущего императора Александра I. Кстати, предназначался такой комбинезон для всех, то есть подходил обоим полам. Сегодня вряд ли кто-то из девушек рискнет нацепить мужскую одежду, а уж об обратном варианте лучше вообще не говорить!
  • Впервые на полном серьезе о летних комбинезонах заговорили во второй половине двадцатого столетия, которая ознаменовалась постепенным раскрепощением нравов по всему миру.
  • В шестидесятых годах прошлого века дизайнерские дома Ив-Сен Лорана и Пьера Кардена выпустили первые коллекции, которые включали в себя комбинезоны. Столь неожиданный шаг (его вполне можно считать самой настоящей модной революцией) был обусловлен живым интересом публики к ношению чего-то нового и необычного. Вот откуда растут корни столь близкого нам эпатажа!
  • В двадцать первом веке огромный интерес к комбинезонам спровоцировал гениальный и рискованный Александр Маккуин. Фотографии с его показа 2002 года демонстрируют самую настоящую феерию, шоу расклешенных, свободных моделей, выполненных как из матовых, так и из сверкающих тканей. Очередное доказательство того, что комбинезоны - самая настоящая революция в мире моды! Впрочем, хотели что-то новенькое - получайте!
  • Кстати говоря, никто еще не забыл Бэтмена? Супермужчина, мечта миллионов женщин на всей планете и еще огромное множество его характеристик моментально рождаются в голове. Причем здесь он? Как же, вспомните, во что был одет этот герой американских комиксов! О да, и здесь не обошлось без пиара комбинезонов! Темный рыцарь еще (только вдумайтесь!) в 1966 году спасал мир, а заодно и разбивал женские сердца в комбинезоне серого цвета с надетым поверх него черным нижним бельем. Звучит не очень-то соблазнительно, но, смотря на Бэтмена, забываешь обо всем на свете и быстренько бежишь покупать такой же комбинезон (вдруг поможет спасти мир). Вот такой вот рекламный ход! Возьмите на заметку!

Вот и вся основная информация об одной из главных модных тенденций грядущего летнего сезона. Пусть за окном пока минусовая температура и плотным слоем лежит снег, наводить красоту к лету можно начинать уже сейчас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.