Несколько советов о том, как оформить презентацию

Мы живём в двадцать первом веке. В мире высоких технологий, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни. Все научные и технические новшества постоянно проникают в различные сферы деятельности и вытесняют своих предшественников. Трудно представить современного человека с большим дипломатом и кучей бумаг. На смену долгим и нудным докладам пришли презентации. Нам гораздо удобнее знакомиться с новыми для нас вещами через них. Но не каждый из нас знает, как оформить презентацию.

Перед началом работы вы должны определить, для какой публики вы ее создаёте. Рассмотрим несколько вариантов того, как оформить презентацию.

Как оформить презентацию

Очень часто люди создают такие слайд-шоу для работы. Представляя проект нового торгового центра, бизнес-план или просто рекламу продукта при их помощи, вы можете рассчитывать на успех, так как такой подход ваша публика обязательно оценит.

В этом случае вы должны придерживаться следующих пунктов:

1. Представить продукт.
2. Заинтриговать аудиторию.
3. Представить преимущества перед другими продуктами.
4. Подвести итог.

Важно помнить, что презентации должны содержать минимум текста и больше картинок. Вам стоит тщательнее подбирать красивые темы для них. Тогда зрители усвоят материал гораздо лучше. Также можно вставлять различные диаграммы и графики. Переходы между картинками и спокойная музыка на фоне помогут зрителям лучше усвоить материал, но только если презентация не имеет делового стиля.
Ниже приведена инструкция, в которой подробно описано, как оформить презентацию.

Все они делятся на два типа: линейные и нелинейные. Первую группу можно сделать в программе Power Point, которая устанавливается стандартно с пакетом Microsoft Office.
Вторая группа имеет больше возможностей, но и требует больше знаний. Создать нелинейную презентацию можно в программе Visual C++ или в Borland Delphi.
Рассмотрим линейные, так как они более популярны.

Первым делом мы выбираем цвета, с которыми будем работать. Например, оформление для презентаций вашего предприятия должно включать синий, зелёный, бежевый тона. Они сосредотачивают внимание зрителей и подчёркивают деловой стиль. Взяв нежно-розовый, красный, жёлтый цвета, вы создадите приятную дружескую атмосферу. Не стоит выбирать больше двух оттенков. Придерживайтесь изначально выбранной палитры. Чтобы сосредоточить внимание зрителей на определённом фрагменте слайда, можно взять его в рамку или вставить под ним надпись.

красивые темы для презентаций

Очень важно соблюдать количество слайдов. Если вы создаёте презентацию в деловом стиле, то вам стоит ограничиться десятью. Для курсовой или дипломной работы можно увеличить их количество до двадцати.

При создании презентации помните про:

1. Ключевые слова.
2. Основную мысль презентации.
3. Цель (возможно не одну), к ней - три-четыре задачи.
4. Актуальность.
5. Рассчитываемую аудиторию.
6. Конкретные тезисы на каждом слайде.
7. Конечный результат.
8. Предполагаемые последствия.

Для успешной презентации вы должны придерживаться этих пунктов.

Картинки. В любой презентации должны быть картинки, но только тематические. Текста всегда должно быть меньше на одну треть, чем изображений. Правильно подобранные картинки – залог успешной презентации!

Из стилей для текста лучше всего выбрать Times New Roman или Tahoma. Основной размер шрифта - 14. Выделяйте заголовки жирным или подчёркиванием. Помимо них, можно отметить главные мысли, чтобы заострить на них отдельное внимание.

В презентацию можно вставить звуковые эффекты. Если она деловая, то мелодии должны быть торжественные и без резких колебаний. Лучше всего без слов. Существуют уже готовые красивые темы для презентаций, доступные к свободному скачиванию из интернета.

оформление для презентаций вашего предприятия

Ваша презентация показывает основные моменты и тезисы вашей работы. Помимо нее, должен присутствовать объёмный информационный материал. На демонстрацию каждого слайда вы должны тратить до двух минут. Также для удобства можно поставить временные рамки показа слайдов. Перед выступлением обязательно потренируйтесь и пару раз прогоните презентацию самостоятельно.

Не забудьте про гиперссылки. Наверняка ваши слушатели заострят особое внимание на некоторых моментах. И вам как нельзя кстати пригодятся гиперссылки для быстрого возвращения к материалу.

Соблюдая эту инструкцию, вы сможете понять, как оформить презентацию, главное - серьёзно отнестись к этому делу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.