Как укладывать каре в домашних условиях: варианты и инструкция

Существуют различные укладки для каре. Самые интересные и сложные вы, скорее всего, в домашних условиях сделать не сумеете. Но если вам хочется чего-нибудь особенного, то вам следует обратиться к парикмахеру, ибо в случае, когда вы сами себе пытаетесь красиво уложить волосы без надлежащих навыков, вы можете их только испортить.

Однако не отчаивайтесь, если понимаете, что не выполните с первого раза ту или иную укладку! Естественно, что на каждый день вам следует укладываться самостоятельно, поскольку не каждый сможет позволить себе ходить к парикмахеру по несколько раз в неделю. Некоторые несильно сложные прически вы сможете сделать себе сами, соблюдая все инструкции, описанные в этой статье далее. Сегодня вы узнаете виды причесок и как укладывать каре в домашних условиях. Прежде чем начать укладывать, поймите, какое именно у вас каре, и ознакомьтесь с некоторыми его вариациями.

Виды каре

Существует действительно много видов и вариаций каре, но сегодня вы узнаете только о самых основных. После того, как вы поймете, какой тип прически именно у вас, вы сможете приступить к изучению инструкций по возможным укладкам. Итак, наиболее распространены такие каре, как:

  1. Классическое. Здесь все предельно ясно: волосы стригутся на одной длине. Важной деталью каре является затылок, его важно грамотно постричь. Классическое каре — универсальный вариант, который можно носить как с кудрями, так и с прямыми волосами, как с челкой, так и без нее. В случае, если вы носите каре без челки, то вы можете поэкспериментировать с пробором.
  2. Боб-каре. В данном случае совмещены две похожих прически – боб и каре. Боб – это что-то вроде укороченной версии каре, но длина прядей не везде равна. В затылочной части боб пострижен крайне коротко, чтоб визуально сделать прическу в затылке приподнятой. К подбородку боб плавно становится длиннее. Одной из характерных особенностей боба является то, что чаще он зачесывается на один бок, часто с челкой. Боб-каре выглядит очень похоже, единственное отличие заключается в длине, то есть такую прическу можно назвать также удлиненный боб, но чаще боб-каре.
  3. Двойное каре. Такая прическа даже немного внешне напоминает каскад. Такой вариант отлично подходит для людей с тонкими волосами, поскольку за счет многослойности создается ощущение объема волос.
  4. Асимметрия. Ассиметричное каре – это обыкновенное каре, в котором с одной стороны более короткие волосы переходят в более длинные с другой стороны.
  5. Каре при кудрявых волосах. Такое каре носят даже с челкой, это выглядит очень элегантно. Сложность в укладке такой прически в том, что кудри не так уж просто красиво уложить. Даже если у вас натуральные кудри, вам все равно придется потратить достаточно времени на укладку.
Каре с челкой на бок

Как и чем укладывать?

Итак, вы определились с тем, какое у вас каре или какое вы намерены сделать. Все варианты имеют свои сложности, но каждый из них по-своему уникален и красив. Не каждому человеку подойдет тот или иной вариант, однако, если вы знаете свой тип лица и вообще то, что вам идет, то точно не ошибетесь с этим.

Возможные укладки и инструкции, как их делать, вы увидите ниже, а сначала запаситесь необходимым «арсеналом». Вам пригодятся такие приборы, как утюжок, плойка и фен. Если нет плойки, то подойдут и бигуди. Естественно, нужна расческа. Для некоторых причесок необходим лак, поэтому перед тем как наносить его, можно посоветовать вам наносить смягчающие и укрепляющие средства для волос, если вы не хотите их совсем убить.

Когда вы полностью готовы морально и вооружены всевозможными приборами, можете приступать к укладке, но помните, что в первый раз может и не получиться, поэтому вам бы лучше выбрать день и время, чтоб можно было сделать даже несколько неудачных попыток.

Укладка асимметричного каре

Укладки на классическое каре

Как укладывать каре в домашних условиях? Да очень просто! С классическим каре можно много чего сотворить, но обо всем сегодня, к сожалению, вы не узнаете. Далее вы узнаете, как укладывать каре на вечер или просто для повседневной жизни:

  1. Каре с прямым или косым пробором. Более сложно уложить каре с прямым пробором, конечно же. Даже если у вас прямые волосы, вам все равно в данном случае не помешает воспользоваться утюжком. Для каре с прямым пробором крайне важно, чтоб волосы были прямые. С косым пробором такой строгости нет, но важно, чтобы и в том и в другом случае кончики волос были немного подвернуты внутрь при помощи утюжка. Это один из простейших способов, как уложить каре без фена.
  2. Каре с челкой. Для каре с прямой челкой вам обязательно делать прямой пробор. А как вы уже выяснили ранее, прямой пробор – довольно капризный и требует больше времени. Челка также должна быть строго прямой. Но это лишь один способ, как уложить каре с челкой, можно также делать косую челку, либо же даже кудрявую, что крайне сложно.
    Прямое каре с прямой челкой
  3. Кудрявые локоны. Это очень романтичный красивый способ, который по сложности труднее двух предыдущих, но при старании все возможно. Для того, чтоб завить шикарные локоны, вы должны знать, как уложить каре утюжками. Можно сделать это плойкой, но если намотать на утюжок волосы и подождать какое-то время (только не переборщите, иначе волосы сожжете!), то у вас получатся красивейшие кудри. Также можно использовать бигуди, если они вам ближе и проще.

Укладки на боб-каре

  1. Боб-каре с челкой набок. Не всем такая прическа легко дается, потому что челка часто мешает, но для тех, кто привык, следует зачесать максимальное количество волос со стороны челки вперед и чуть-чуть вбок. Таким образом, вы создадите объем, но для того, чтобы его сохранить, необходимо зафиксировать все лаком. Но прежде чем вы начнете зачесывать, вам следует как следует выпрямить волосы на всей голове, а кончики челки загнуть внутрь. Смотрится очень элегантно и женственно.
    Боб-каре
  2. Кудри. Да, звучит странно, но завить локоны вам нужно будет только на самых длинных частях волос. Вам предстоит даже не завить кудри, а сделать волосы волнистее. Такого эффекта можно легко достичь при помощи утюжка и вышеописанного способа, обязательно стоит зафиксировать лаком.
Каре на кудрявые волосы

Укладки для двойного каре

  1. Кудри. Двойное каре предусматривает как минимум волнистые волосы. Это смотрится красиво и женственно, так что вам стоит придать волосами некой волнистости. Стоит знать, что способы укладки двойного каре одинаковы с тем, как уложить градуированное каре.
  2. Зачес назад. Такая прическа делается без пробора. Вам следует убрать волосы за уши и максимально зачесать переднюю часть волос назад. Здесь вам отлично поможет ободок. Поместите его на волосы и нанесите обильное количество лака. Важно: в данном случае волосы должны быть все-таки лучше прямыми, нежели волнистыми, так что предварительно выпрямите их.
Двойное каре

Укладки для асимметрии

  1. Аккуратный пучок. Если ваши волосы достаточной длины, то вы можете зачесать их назад и собрать в аккуратный пучок, при этом выпустив несколько передних прядей. Плюсы данной укладки в том, что ее вы можете сделать даже на скорую руку на любые волосы, будь то волнистые или прямые.
  2. Зачес на бок. Так как в данном случае один бок длиннее другого, вы можете взять расческу и долго старательно зачесывать волосы в тот бок, где волосы длиннее. Здесь вам поможет фен, особенно на сырые волосы. Достаточно зачесав – зафиксируйте лаком. Но помните, что такая укладка смотрится лучше с прямыми волосами.
Зачес на бок асимметричного каре

Укладки для кудрявого каре

  1. Забрать передние пряди сзади. Укладки, стрижки, каре… Все это довольно изматывает, когда вы тратите много времени. В данном случае много времени не потребуется, если у вас уже готовы шикарные локоны. Сама по себе такая укладка смотрится изумительно, но вам стоит знать, что ее отлично дополнит такой способ: самые передние пряди отделите от остальных волос и сзади головы объедините их в один хвостик, закрепите его.
  2. Кудрявое каре с челкой. Вы можете знать, как уложить каре с косой челкой на кудрявые волосы, но то, как уложить прямую челку, – неизвестно никому, поэтому остается лишь выпрямлять ее до идеального состояния и закреплять лаком.
Каре на кудрявые волосы с прямой челкой

Выводы

Теперь, когда вы воочию увидели фото девушек с различными видами каре, вы, возможно, определились с прической, которую хотите. А может, вы просто научитесь красиво укладываться. Следуя всем вышеперечисленным советам, вы должны понимать, что на самом-то деле все не так уж и сложно. Только для некоторых способов укладки вам понадобится какой-то опыт и навыки, но в целом, вам необходимы только навыки владения утюжком, феном и плойкой. Каждая уважающая себя девушка умеет ими пользоваться, а теперь еще и знает, как укладывать каре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.