"Двойное каре": техника стрижки и способы укладки

Что только ни придумывают представительницы слабого пола в погоне за модой. Самым простым способом сменить имидж является новая стрижка и гардероб. Если вы предпочитаете посещать специализированные салоны красоты, то там мастера подберут вам наиболее подходящую укладку и дадут советы. Но что делать тем женщинам, которые привыкли самостоятельно экспериментировать над своей шевелюрой? В данной статье речь пойдет о стрижке под названием «двойное каре». Вы узнаете, как можно самостоятельно выполнить данную технику. Также стоит упомянуть и о нескольких видах укладок для прически «двойное каре».

двойное каре

Что такое «каре двойное»?

Стрижка «двойное каре» - это прическа, которая создается при помощи ножниц. Если у вас нет навыков в парикмахерском искусстве, то стоит попросить помощи у подруг или родственников. В противном случае вы не сможете ровно остричь пряди и выполнить технику «двойное каре».

Для создания прически вам понадобятся два вида ножниц: обычные для стрижки и филировочные. Прическа идеально смотрится на тонких волосах, лишенных объема. Длина стрижки может быть абсолютно разной. Все зависит от вашей фантазии и смелости. Итак, рассмотрим, как создается стрижка «двойное каре».

Первый пункт: подготовьте волосы

Смочите шевелюру при помощи пульверизатора и тщательно расчешите. После этого приготовьте зажимы и разделите волосы на две части горизонтальным пробором. Для этого вам понадобится тонкая расческа с длинным концом. Уделите этому пункту особое внимание, так как пробор у вас должен получиться ровным.

Разделение считается идеальным, когда два уха соединяются ровной прямой. После этого зафиксируйте верхнюю часть копны и приступайте к работе.

стрижка двойное каре

Второй пункт: выбор длины

Если вы решили сделать прическу «каре двойное» на короткие волосы, то остригите шевелюру и создайте желаемую нижнюю длину. Помните, что верхняя часть должна быть еще меньше.

Попрядно ровняйте волосы по одной линии. При густой шевелюре проведите при окончании работы легкую филировку.

Третий пункт: оформление верхней зоны

Распустите верхние волосы и разделите их тремя вертикальными линиями. Все части должны получиться одинакового размера. Стрижка «двойное каре» предусматривает создание объемной макушки. Для этого начните работать с центральной частью волос.

Создайте ровный горизонтальный срез при помощи классических ножниц. Обязательно выровняйте концы. Если ваши волосы очень густые, то можно выполнить этот пункт послойно. При этом сначала стрижка производится на нижнем слое, только после этого обрабатывается верхняя часть.

Левую прядь волос нужно несколько скосить при стрижке. Выберите наиболее подходящий угол и совершите срез. Все ваши действия должны быть уверенными. Проведите легкую филировку концов и симметрично оформите правую часть.

прическа двойное каре

Четвертый пункт: завершающие штрихи

Когда все пункты будут четко выполнены, распустите всю копну волос и расчешите ее. Осмотрите прическу со всех сторон. Обязательно сравните длину лицевых прядей. Если все вас устраивает, то можно приступать к укладке.

Если выявлены какие-либо неровности или недоделки, то стоит устранить их при помощи обычных и филировочных ножниц.

Прическа «двойное каре»

Для такой стрижки подойдут практически все укладки. Рассмотрим несколько наиболее популярных.

  • Смочите шевелюру водой и нанесите гель для создания мокрого эффекта. После этого высушите пряди при помощи диффузора. В итоге у вас получатся красивые кудри, придающие волосам еще больший объем.
  • Зачешите волосы назад и соберите их на затылке. Такая прическа очень интересно смотрится на коротком каре с длинной нижней частью. Зафиксируйте хвост заколкой или резинкой и сбрызните лаком для фиксации.
  • Расчешите чистые волосы и выпрямите их утюжком. Обязательно используйте защитное средство. Нижние локоны выверните наружу, заводя утюжок кверху. Верхнюю копну уложите противоположным способом. Совершайте прокручивающие движения концов внутрь. Такая укладка будет выглядеть очень оригинально.
  • Вымойте шевелюру и уложите волосы концами наизнанку. Все движения щеткой при этом выполняются от корней вниз и в сторону. После завершения укладки взбейте копну пальцами и придайте таким образом объем.

При желании вы можете создать абсолютно любую укладку. Стрижка «двойное каре» является универсальной и подходит женщинам и девушкам всех возрастов. Подобной прически стоит избегать лишь барышням, у которых упругие кудри от природы. В противном случае ваш образ получится нелепым.

каре двойное на короткие волосы

Подведение итогов или заключение статьи

Вам стало известно о стрижке под названием «двойное каре». Если вы раньше никогда не имели дела с укладкой, то стоит обратиться к мастеру. Опытный парикмахер расскажет вам о всех секретах этой прически и даст полезные советы. Экспериментируйте и будьте прекрасны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.