Обувь Melissa. Достоинства и недостатки пластиковой обуви из Бразилии

История бразильской торговой марки Melissa ведёт отсчёт с 1980 года. Именно тогда был создан отдельный бренд Melissa, под которым началось производство обуви из пластика. 

обувь melissa
Торговая марка появилась не на пустом месте, она «выросла» как дочерняя компания крупного производителя обуви Grendene. Первые пластиковые сандалии совместного производства Grendene и Nuar Sandals модницы Бразилии начали носить в 1980 году. Компания, производящая обувь Melissa для взрослых и детей, долгие годы работала над расширением возможностей пластика, постоянно экспериментируя с дизайном своих разноцветных изделий. Бренд стал известен во всём мире, когда его стильная продукция, довольно быстро завоевавшая симпатии покупателей, начала продаваться в Соединённых Штатах, Европе и Азии.
melissa обувь
Обувь Мелисса вышла на мировые рынки в 1994 году, а сегодня разноцветные туфельки, босоножки, шлёпки, балетки, вьетнамки, ботинки и ботильоны красуются на ногах и взрослых, и совсем маленьких модниц в 80 странах мира. Торговая марка осваивала выпуск продукции совместно с Жаном-Полем Готье, братьями Фернандо и Умберто Кампана, Карлом Лагерфельдом и другими не менее именитыми дизайнерами. Авторство модели женских туфелек, ставших визитной карточкой бренда Melissa, принадлежит Вивьен Вествуд. Ряд моделей является воплощением творческого вдохновения приглашённых знаменитостей - Кейт Мосс, Агнессы Дин и Диты фон Тиз.

Обувь Melissa: преимущества моделей из пластика

Поклонницы бренда проявляют редкое единодушие в оценке эстетических характеристик продукции Melissa, имеющей очень привлекательный внешний вид.

обувь мелисса
Модельный ряд потрясает многообразием яркой обуви неповторимого, порой приводящего в изумление дизайна. Богатейшая палитра красок – лишь одно из многочисленных достижений компании Melissa. Обувь разных цветов всегда актуальна в арсенале особы, следующей тенденциям современной моды. Особенно теперь, когда не слишком приветствуется наряд, состоящий из одежды, обуви и аксессуаров одной цветовой гаммы. Ещё один несомненный плюс - возможность в сырую погоду выглядеть элегантно и при этом не бояться, что дорогостоящие шедевры от обувщиков, находящиеся на ногах, придут в негодность. «Пластиковые мечты» (слоган Melissa - «Plastic Dreams») материализуются в специальном патентованном материале Melflex, выдерживающем все нагрузки, обеспечивающем ногам вполне приемлемый комфорт и источающем аромат леденцов. Компания информирует покупателей о том, что эта разновидность пластика отличается высокой прочностью, непромокаемостью, не выделяет в окружающую среду ядовитые вещества и без остатка перерабатывается.

ботинки

Обувь Melissa: недостатки моделей из материала Melflex

О минусах обуви Melissa заявляют люди, которые не учитывают некоторые особенности Melflex, в ряде параметров уступающего коже и другим обувным материалам. Обладатель пластиковой обуви не ощутит дискомфорта, если не станет носить её подолгу. Покупательницы, протестировавшие обувь Melissa, делятся своими наблюдениями, в которых не забывают упомянуть о том, что туфли этой марки не предназначены для продолжительных прогулок и для того, чтобы находиться в них на рабочем месте в течение всего дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.