Самый преданный друг - мини той-терьер

Такое декоративное чудо, как мини той-терьер, покорило сердца множества любителей животных. Эта порода является самой распространенной и популярной во всем мире. От обычного терьера эта очаровашка отличается своими размерами, а также высокой ценой. Еще есть русский той-терьер - мини-собака со своими стандартами и особенностями. По типу шерсти такие собаки делятся на гладкошерстных и длинношерстных. Все представители этой породы имеют свою индивидуальность, несмотря на то, что они все похожи, вы не найдете среди тоев двух одинаковых.

мини той терьер
Приятно, когда собачка может уместиться на ладошке, именно поэтому их еще называют "игрушечные собаки" или "карманные". Ведь в действительности мини той-терьер похож на маленькую игрушку, поэтому их так любят девушки. Этого маленького зверька необязательно выгуливать на поводке, проще нести его на руках, так как его вес не превышает 1,5 кг. И дело не только в весе, просто так будет намного безопасней, ведь они такие крохи. Многие дамочки любят наряжать своих питомцев, надевая на них бантики, кепочки и юбочки. Со стороны это смотрится просто очаровательно.

русский той терьер мини
Если вы живете в квартире, где очень мало места, это совершенно не помешает вам завести себе маленького друга, ведь мини той-терьер не нуждается в больших помещениях.

Мебель в доме не пострадает от такого питомца, да и шерсти много не будет. Очень удобно, если у вас на нее аллергия.

Отправляясь в путешествие, его можно взять с собой, заранее купив специальную переноску для собак.

Они прекрасно ладят с маленькими детьми и другими домашними животными. Да и по части содержания они обходятся дешевле, едят мало, если сравнивать с большой собакой. В общем, плюсов от содержания такого карлика достаточно много.

мини той терьер уход
Теперь стоит поговорить о минусах этого чуда. Они очень хрупкие. Ни в коем случае про это нельзя забывать. С таким малышом нужно быть очень внимательным, ведь он такой маленький и беззащитный. Вы должны беречь его, так как у этой породы очень тонкие и ломкие кости. Даже если вы будете покупать для него самые дорогие корма и витамины, у вас не будет никакой гарантии, что с вашим любимчиком ничего не случится. А так как он крохотный, то выявить у него болезнь очень сложно, не во всех ветеринарных клиниках это могут сделать. Они тяжело переносят прививки, которые обязательно нужно будет сделать. Вот такой вот мини той-терьер! Уход за ним должен быть очень внимательным.

фото мини той терьер
В наше время наивных любителей животных очень часто обманывают, пытаясь продать больных или непривитых собак. Покупая питомца по объявлению, вы рискуете приобрести помесь двух пород по цене чистокровного пса. Когда вы поймете, что вас обманули, будет уже поздно. Вернуть животное и свои деньги практически невозможно. Именно поэтому нужно приобретать такую маленькую породу у официальных заводчиков, тогда вы будете уверены, что не купили "кота в мешке".

Мини той-терьер принесет в ваш дом огромное количество положительных эмоций, ведь эта маленькая жизнерадостная собачонка никогда не заставит вас скучать. А ее бесстрашию можно только позавидовать. Невозможно остаться равнодушным, глядя на это маленькое создание с большими глазами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.