Геморрой. Как лечить его различными способами.

Известно, что лучше не запускать такую неприятную болезнь, как геморрой. Как лечить его и какими способами  можно добиться быстрых и долговременных результатов? Различают два основных вида данного заболевания – это острый и хронический геморрой. Как лечить острую его форму? Его симптомы появляются очень быстро и обладают яркими болевыми эффектами.  Это следствие тяжелых физических нагрузок, резкого поднятия тяжести или  внезапного отклонения от правильной диеты.  Если провести правильное лечение, а после соблюдать необходимую диету и не поднимать тяжестей,  обострений не возникнет.

Любой вид данного заболевания требует постоянного соблюдения диеты, исключающей все раздражители,  и обязательной гигиены. Еда должна быть дробной и не обильной, опорожнение кишечника необходимо выполнять регулярно, но при этом не стоит увлекаться слабительными средствами, так как зачастую они вызывают раздражающий эффект. 

Хронический вид геморроя, сопровождающийся периодическими обострениями,  требует обязательной консультации специалиста с назначением необходимых препаратов. При неожиданных проявлениях локальной острой боли можно спасаться теплыми ваннами и компрессами. Анальный секс категорически запрещается, если присутствует такое заболевание, как геморрой. Как лечить его и что применять в случаях острой невыносимой боли? В наше время есть огромное количество различных свечей, гелей и мазей, снимающих кровотечение и боль, но в случае серьезных обострений  и нестерпимых болей необходимо вызывать скорую и делать новокаиновую блокаду, путем обкалывания обезболивающими уколами места вокруг прямой кишки. Обычно подобная боль возникает вследствие образования трещинок, к которым обильно поступает кровь и  может возникнуть даже большое кровотечение.

Есть множество  медикаментозных препаратов для устранения кровотечений и нормализации циркуляции крови, но еще в древние времена люди спасались от обильных кровотечений, проводя лечение геморроя льдом. Холод моментально сужает сосуды, останавливая ток крови и снимая болевые ощущения. Современная медицина полностью поддерживает лечение геморроя льдом и даже создала  для этих целей удобный прибор,  выполненный из пластичного материала и благодаря своей форме легко располагающийся в заднем проходе. Но стоит добавить, что его охлаждающий эффект приносит значительное облегчение, но не лечит геморрой.

Как лечить его при помощи криохирургии? Это лечение геморроя холодом. Данный современный способ  представляет собой  холодное обезвоживание геморроидальных узлов и безболезненное их удаление.  Подобный метод лечения стал очень популярен, так как он абсолютно не причиняет болевых ощущений и  выполняется в течение довольно короткого времени. С помощью холода погибшая нездоровая ткань легко сдает свои позиции и умирает. Это лучше, чем скальпель хирурга, так как  в данном случае здоровая ткань остается полностью нетронутой.  Пока отторгается верхний слой, под ним формируется новый и здоровый слой слизистой оболочки. Во время проведения операции абсолютно нет крови и боли. Вообще все возможности холода неисчерпаемы, но лучшее его свойство – это благоприятное воздействие на здоровую ткань. Но применяют подобную операцию не на всех стадиях заболевания, а только в сложных случаях образования геморроидальных узлов. Недостатками этой операции является  возникновение резких и сильных поносов,  длящихся до нескольких дней, а также медленное исчезновение геморроидальных узлов, которое требует вначале их набухания, воспалительного процесса, гангрены и только по истечении  двухнедельного срока, полного отторжения организмом.

Неважно, на какой стадии обнаружено это неприятное заболевание, его следует немедленно лечить и ни в коем случае не запускать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.