Самокаты детские – средство передвижения для детей

Самокаты детские имеют множество преимуществ перед велосипедом. Ими легче научиться управлять, а значит, даже совсем маленький ребенок сможет ими пользоваться. Самокат намного компактнее, и его удобнее хранить, чем велосипед. Даже в общественном транспорте его можно просто сложить и убрать в сумку.

самокаты детские

Выбираем самокат правильно

Самокаты детские должны обязательно соответствовать некоторым требованиям: удобство, безопасность и привлекательность. Для очень маленьких детей нужно покупать модели на трех колесах. Они достаточно устойчивы, что крайне важно для крохи. Подобным самокатом ребенок может пользоваться с года до шести лет, ведь ручка растет вместе с малышом. Однако такое средство передвижения, как правило, не складывается и является более тяжелым в сравнении с двухколесным.

Двухколесные модели

самокаты детские от 3 лет

Самокаты детские от 2 лет имеют большие прорезиненные колеса, диаметр которых достигает 12 см. За счет этого у них плавный ход, и они менее чувствительны к неровностям на дороге. Подобные колеса не дают изделию быстро разогнаться, чего не скажешь о полиуретановых на больших самокатах. Детские модели, в основном, изготавливаются из пластмассы, а основа рамы - из алюминия. Если такое средство передвижения выполнено только из пластмассы, то оно не прослужит долго и будет менее надежным, хотя и достаточно легким.

Самокаты для самых маленьких

Некоторые самокаты детские имеют специальную ручку, чтобы родителям было удобнее их перевозить. Она расположена между задними колесами. Такое транспортное средство для малышей имеет очень яркий дизайн. На нем множество веселых рисунков, разноцветных лампочек, забавных музыкальных мелодий, чтобы хозяину было не скучно во время езды. Также существуют модели с тормозной системой. Как правило, это ручной тормоз, который расположен на руле, либо ножной, находящийся прямо над задним колесом. Начинающему водителю удобнее пользоваться ручным, а с приобретением «взрослой» модели нужно привыкать к ножному тормозу.

Самокаты для детей и взрослых

самокаты детские от 2 лет

Со временем малыш подрастает и становится более уверенным. Теперь ему нужна и соответствующая модель транспортного средства. Самокаты детские от 3 лет не очень отличаются от взрослых. На самом деле ими могут пользоваться и взрослые, сделав высоту руля, подходящую к их росту. Подобные транспортные средства выполнены уже из металла, снабжены только ножным тормозом и двумя небольшими колесиками. Именно они позволяют прокатиться на очень высокой скорости. Такие модели отличаются высокой маневренностью. После окончания лета их легко хранить, так как они очень просто складываются. Но каждому родителю во время выбора подобного средства передвижения необходимо, прежде всего, обращать внимание на то, чтобы оно было надежным. Покупая самокаты детские, нужно внимательно их осматривать. Тормоз должен работать исправно, а ручка - хорошо фиксироваться на определенной высоте. Отправляясь за покупкой, возьмите с собой ребенка. Пускай он сам выберет ту модель, которая придется ему по душе. И обязательно дайте ему самостоятельно ее опробовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.