Что в имени тебе моем? Значение имени Марья, или Мария

Всем известно, насколько имя влияет на судьбу человека, поэтому родители так щепетильно подходят к его выбору для своих чад. Не рекомендуется изменять его, так как это может привести к непредсказуемым последствиям.

значение имени марья

Одно из самых популярных в России – имя Марья, что является производным от Мария. С происхождением и переводом очень сложно определиться, но в одном все сходятся – произошло оно от древнееврейского Марьям. Значение имени в переводе на понятный современный русский язык различно. Самый распространенный вариант – «госпожа», однако так же часто употребляется «отвергнутая» и «печальная». Менее популярные – «горькая», «любимая» и «упрямая».

Многие родители, совсем не зная значение имени Марья, дарят своим чадам довольно сложную судьбу и нелегкий характер. Обычно столь беспечное поведение вызвано русским народным образом веселой девочки, которая так знакома всем с детства. Но есть и те, кто руководствуется церковным сравнением, надеясь, что ребенок унаследует благочестивый характер матери Божьей. Еще один фактор – множество ласковых вариаций.

Однако такие заблуждения весьма опрометчивы. В действительности значение имени Марья настолько противоречиво, что все оскорбительные и уменьшительно-ласкательные производные подходят на сто процентов. В характере Марии соседствует и строгость, и нежность в одинаковых пропорциях. Она с одинаковым успехом может стать и решительным предводителем, и тихой домохозяйкой. В обоих этих случаях девушка будет счастлива, чувствуя себя на своем месте.

марьям значение имени
Маша обладает особой энергетикой, которая притягивает людей, однако сама она никогда не стремится к их обществу. Но очень часто страдает, потому что видит в окружающих лишь хорошее. Мысли и чувства девушка предпочитает держать при себе, однако в гневе не стесняется в выражениях. Человек она очень вспыльчивый, заводится из-за любой мелочи.

В значение имени Марья прячется также противоречивость поведения. Обычно на людях они очень веселы и легкомысленны. Легко поддерживают беседу и располагают к себе публику, немного склонны к артистизму. Но внутри Марии очень собранные личности, они расчетливы и внимательны к деталям, а в некоторых ситуациях способны проявить жестокость.

Но несмотря на всю двойственность и не очень благоприятный корень, значение имени Марья несет в себе очень позитивный окрас, особенно для избранника. Девушка будет очень предана своему мужу. Поддерживать тепло в семье для нее не составит труда. Рядом с Марией у мужчины появляется возможность почувствовать себя настоящим.

имя марья
Она без сомненья "дарит" себя и ничего не просит взамен. Очень часто это приводит к горьким разочарованиям.

В целом у Маши в жизни ладится почти все. Люди прислушиваются к ее мнению, а знания даются с легкостью. Человек, носящий это имя не прочь помечтать, однако очень крепко стоит на земле, помня о вещах бренных. В работе выкладываются на все сто. При правильном воспитании и поддержке из Марии может получиться великий человек. Самое главное - это задаться верной целью, которой девушка достигнет, чего бы это ни стоило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.