Различные способы завязывания платка на шею

Каждая представительница прекрасного пола мечтает об уникальных, изысканных аксессуарах всемирно известных производителей. Однако не всегда есть возможность приобрести понравившийся предмет гардероба, и уж тем более - дорогой модный аксессуар. В этом случае исправить ситуацию поможет шелковый платок или шарф. Ведь они всегда остаются в моде.

Способы завязывания платка на шею
Если вы знаете, какие существуют способы завязывания платка на шею, то сможете надеть этот элегантный аксессуар к любому наряду. Порой небольшие детали могут добавить привычному образу свежести и шарма. Способы завязывания платков на шее достаточно разнообразны. Все зависит от того, с какой одеждой вы планируете их носить.

Способы завязывания платков на шею

Первый способ – это французский узел.

Способы завязывания платков на шее
Платок складывается вдоль оси (из него сворачивается полоска шириной пять сантиметров) и оборачивается вокруг шеи. Кончики платка нужно вывести вперед, завязав узелок и сдвинув его на бок. Далее завязываем двойной узел и расправляем кончики. Такой способ можно назвать универсальным, потому что он подходит к одежде с любым вырезом. Следующий вариант отличается не только своей красотой, но и оригинальностью. Платок складывается вдоль оси и накидывается на шею. Концы выводим вперед и закручиваем по часовой стрелке. В результате образуется своеобразный жгут, который мы оборачиваем вокруг шеи столько раз, сколько позволяет длина платка. Кончики завязываем сзади и прячем под платок. Эти способы завязывания платка на шею достаточно распространены. Но есть и более неожиданные варианты - например, превращение платка в бусы. Для этого необходимо сложить платок по диагонали и завязать на нем узелки на одинаковом расстоянии. После этого завязываем его на шее, подбирая подходящую длину. Любительницы небольших платков могут применить следующий способ. Из сложенного по диагонали платка получаем треугольник. Верхний край (основание треугольника) подворачивается внутрь. Оборачиваем платок вокруг шеи, выводим концы вперед, завязывая узелок (который прячется под платок). Можно придать платку асимметрию.

Способы завязывания платка на шею с помощью украшений

Если времени на завязывание платка не очень много, а выглядеть ярко и привлекательно все же хочется, можно завязать его с помощью украшений. Для этого вам понадобится платок и металлическая пряжка или кольцо. Складываем платок в ленту и оборачиваем вокруг шеи так, чтобы концы оказались спереди. Их продеваем через пряжку или кольцо и расправляем. Если ваш платок средних или небольших размеров, его можно просто накинуть на плечи, сложив по диагонали. Затем, как в предыдущем случае, пропускаем концы через кольцо и завязываем. Таким образом, получаем достаточно привлекательное и необычное украшение, экономя при этом свое время и деньги. В заключение хочется отметить, что способы завязывания платка на шею зависят от характера и темперамента его обладательницы.

Способы завязывания платков на шею
Значит, следует выбрать несколько вариантов, наиболее приемлемых именно для вас, и использовать их для придания вашему образу экстравагантности и неповторимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.