Курантил при беременности: что нужно знать о нем женщинам.

Применение различных лекарственных препаратов во время беременности в настоящее время является довольно спорным вопросом. Врачи и будущие мамы часто расходятся во мнениях, касаемо их приема. Иногда особенно велико влияние бабушек и мам, которые бравируют тем, что сами выносили и родили своих детей без всяких лекарств. Проблема в том, что все забывают о страшной статистике тех лет, когда из ста процентов новорожденных выживало лишь 30-40 процентов тех, кто был действительно полностью здоров. В наше время значительно ухудшилась экология и неправильное питание встречается сплошь и рядом. Поэтому необходимо понять, что в настоящий момент беременность и роды - это такие физиологические процессы, которые часто требуют вмешательства из вне. Доктора часто назначают курантил при беременности. он помогает лечить, а также предотвратить различные осложнения у ребенка и матери. 

Курантил при беременности инструкция говорит нам о том, что этот препарат относится к группе иммуномодуляторов. Выпускается он немецкой фирмой Берлин-Хеми в виде драже и таблеток. Курантил во время беременности улучшает микроциркуляцию крови в мелких сосудах, что необходимо для обеспечения питания клеток всем необходимым. Женский организм, который на протяжении девяти месяцев вынашивает ребенка, трудится в максимальном напряжении, можно сказать что все органы и системы работают на износ. Именно поэтому им требуются повышенные дозы кислорода и питания. Ведь с нарушения работы ваших сосудов начинается возникновение многих осложнений беременности, таких как головные боли, повышение давления, токсикоз, отеки, судороги и многих других. Все эти нежелательные явления появляются из-за нарушения кровообращения в почках, головном мозге и других органах. Именно поэтому курантил при беременности является хорошим способом позаботиться о мелких сосудах. Компоненты данного препарата не проникают через плаценту, следовательно, он не способен нанести никакого вреда растущему плоду. 

Кроме того, курантил при беременности действует как иммуномодулятор, соответственно повышает способность организма противостоять различным вирусам и инфекциям. Данный препарат обычно назначается тем, у кого можно спрогнозировать плацентарную недостаточность при осложненном течении беременности, при нарушении мозгового кровообращения и энцефалопатии, при варикозном расширении вен и различных вирусных простудных заболеваниях. В тоже время важно, чтобы врач смог определить, что курантил при беременности вам противопоказан. Это возможно при наличии некоторых заболеваний внутренних органов. 

Как и любой другой препарат, курантил может вызвать появление побочных эффектов. В настоящее время известны такие реакции организма на прием курантила, как нарушение сердцебиения, понижение давления, понос, тошнота, рвота, кровотечения, шум в голове, нарушение координации ваших движений, головокружение, крапивница или любая другая кожная сыпь, боль в суставах и мышцах, слабость, насморк. Не пугайтесь, данные побочные эффекты при условии соблюдения терапевтической дозы обычно выражены незначительно. Если же произошла передозировка препаратом, нужно срочно промыть желудок и обязательно вызвать скорую помощь. Такое состояние требует медикаментозного лечения. 

Ни в коем случае не нужно заниматься самолечением, но уж если врач прописал вам курантил во время беременности, то прислушайтесь к его авторитетному мнению, не зря же вы наблюдаетесь именно у него. Данный препарат может принести только пользу и никак не повлияет на состояние ребенка, которого вы вынашиваете. Экологическая ситуация и прочие негативные факторы, воздействующие на наш организм вынуждают нас принимать дополнительные меры для защиты себя и малыша. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.