Что спросить у парня в самом начале знакомства

Знакомство – очень ответственный этап развития отношений, и от того, как человек преподнесет себя в этот период, во многом зависит их дальнейшее развитие. Существует устаревшее мнение, что лидером здесь должен выступать молодой человек, но времена меняются, и пассивность девушки в период зарождения отношений может только все испортить. Девушка должна интересоваться парнем не в меньшей степени, что и он ей, хотя, возможно, и не так открыто – но поддерживать живую беседу и показывать, что собеседник ей не то что бы совсем безразличен, нужно обязательно. В противном  случае можно сойти за безразличную к окружающим, закомплексованную или попросту особу недалекого ума.

Итак, знакомство состоялось, и что же дальше? Здесь к нашим услугам множество возможностей: в наш век, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, способов продолжить общение немало. Бывает, кому-то принципы мешают сразу дать свой номер телефона, но номерок ICQ или адрес своей интернет-странички оставить можно совершенно безболезненно. Таким образом, для продолжения общения личные встречи необязательны, а это уже здорово упрощает дело – ведь часто, особенно в случаях повышенной заинтересованности объектом, мы склонны говорить глупости и стесняться, а в письменном виде свою реплику можно сто раз перечитать и переправить – согласитесь, очень удобно.

И вот, мы решили выйти на связь. Даже бодро поздоровались. А дальше растерялись: мы ведь так мало знакомы, ничего друг о друге не знаем, что можно спросить у парня при таких обстоятельствах? На самом деле ситуация абсолютно не сложная, и эта проблема – не проблема: вот пообщаетесь лет этак несколько, а то и поженитесь – тогда придумать, что спросить у парня, будет гораздо сложнее, а сейчас простор открыт. Да перед вами все мыслимые и немыслимые темы: вы же так мало всего успели обсудить.

Можно действовать по наитию, просто отдаваясь потоку сознания, а можно действовать расчетливо и тонко и производить именно запланированное впечатление. Например, ты решила, что твой образ должен быть легким и взбалмошным  – тогда можно придумывать милые и неожиданные вопросы, и можно даже без приветствия. Главное - не перепутать забавное с идиотским, и все получится.

Если ты хочешь показаться очень умной – попробуй спросить его мнение насчет интересного научного факта  или явления, например, образуется ли в результате запуска адронного коллаидера черная дыра или нет – главное, чтобы тема была популярной и общедоступной, иначе можно добиться нежелательного эффекта, а именно заставить человека почувствовать себя глупо.

Для создания загадочного образа нужно как следует подумать, что спросить у парня: вопрос должен быть умным, но понятным, но главное – интересным и интригующим. Здесь стоит уделить особое внимание стилю речи: она должна быть грамотной и гармоничной.

Если ты все-таки не можешь определиться, что спросить у парня – попробуй попросить его помочь тебе в чем-нибудь разобраться. Если вы общаетесь в  интернете – то проблемы здесь возникнуть не должно.  Молодые люди, у которых есть компьютер, всегда все или почти все о нем знают или, по крайней мере, делают вид, так что вопрос о том, что спросить у парня вконтакте или в аське, можно считать решенным: спрашиваем о технике или программах. К примеру, интересуемся, какой ICQ-клиент лучше поставить, или что-то в этом роде. Обращение за помощью – один из лучших способов дать мужчине почувствовать себя сильным, умным и вообще молодцом.

И самое главное, о чем спросить парня, чтобы ему понравилось – конечно, о нем самом! О себе люди говорить любят часами. Спрашивай о детстве, вкусовых и музыкальных предпочтениях, об учебе, работе – но только не задавай слишком личных вопросов. Ты можешь подумать, что бы ты хотела сообщить о себе и переделать это в вопрос: заодно определишь, являются ли твои ценности близкими и ему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
блиин..зава с парнем в кафе идем...парами...ужасно боюсь...еще не виделись...познакомились в аське оказалось в одном городе живем...помогиите
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.