Будь в тренде: мятный цвет

Каждая гламурная девушка с началом нового сезона изучает последние модные тенденции. Таким хитом летом 2013 года является мятный цвет. Не исключено, что популярным этот оттенок останется и на следующий год, ведь представительницы слабого пола с восторгом примеряют на себя мятные платья, кофточки, топы, юбки, туфли, ремни и бусы.

мятный цвет

Интересно, что настоящий оттенок листов мяты имеет мало общего с тем, что именуют мятным цветом. Ведь под ним подразумевают нежный тон ментола, светлой бирюзы с примесью зеленого, морской пены или фисташкового мороженого. В действительности же листья этого ароматного растения имеют темно-зеленый окрас. Свое аристократическое название оттенок получил от мятного сорбета или мороженого. Этот спектр цветов используют в одежде, украшениях и сумках, а также в интерьерах, внося в них глоток свежести. Красиво и вкусно!

На подиумах прошлого года, где проводились показы весна-лето 2013, проходил буквально бум мятной прохлады. Большинство брендов и модных дизайнеров в унисон использовали в своих коллекциях мятный цвет. Не стоит и говорить, что прекрасный пол не стал противиться такому предложению кутюрье. Он смотрится настолько изумительно и нежно, что трудно вообразить свою жизнь без него. Как же мы обходились раньше без вещей с этим благородным оттенком?

мятный цвет лака

Неожиданно популярный оттенок ранее почти не использовался. Поэтому многие модницы не знают, как правильно его комбинировать с другими вещами. Мятный цвет, сочетание которого гармонично с разными тонами, будет смотреться выигрышно и в одиночестве. Например, для того чтобы быть в тренде, разбавьте свой образ сумочкой яркого и сочного окраса. Она впишется в любой образ и дополнит его, внесет в облик свежесть и новое дыхание.

Прекрасно мятный цвет одежды и аксессуаров сочетается с бежевыми вещами. Это самая выгодная комбинация – самая гармоничная и предсказуемая. Однако неплохо будет выглядеть ментол с шоколадно-коричневым оттенком – спокойно и со вкусом. Сочетание мятного и кораллового цвета смотрится безумно красиво и благородно. А еще можно смело надевать такие вещи вместе с одеждой, обувью и аксессуарами холодного фиолетового и синего тона.

мятный цвет сочетание

Стилисты советуют начать смену образа с украшений и обуви, если вы еще не готовы экспериментировать и пополнить свой шкаф вещами цвета мяты. Туфли, сандалии, сумки, пояса, броши, серьги, колье, браслеты или очки от солнца зададут настроение, помогут выглядеть модно и не кричаще. Также великолепным выбором станет мятный цвет лака, теней. Косметика является отличной альтернативой, когда нет подходящих вещей в гардеробе, а быть в тренде с последними веяниями моды просто необходимо.

Мятный цвет станет именно той изюминкой, которая поможет выделиться из толпы, привлечь к себе внимание, оставить в памяти людей яркий след. При помощи вещей этого оттенка можно поднять настроение и себе, и всем окружающим. В знойный день ментол ласкает взгляд, освежая и охлаждая. В прохладу он взбодрит и скрасит серые будни. Поэтому нам, модницам, остается только наслаждаться новой тенденцией и благодарить мировых дизайнеров за нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.