Джинсовый костюм – модный тренд сезона

Многие люди считают, что такой вид одежды, как джинсовый костюм, является не только практичным, но и стильным элементом гардероба. Никого давно не удивляет то, что детей самых разных возрастов одевают в изделия их денима, поскольку они прочны, гигроскопичны, хорошо стираются и не слишком быстро пачкаются. Уже с первых лет жизни ребенка многие мамы покупают своим малышам джинсовые костюмы. Причем речь идет не только о комбинезонах, штанишках и курточках для мальчиков, но и о комплектах для девочек, состоящих из юбочки и жакета.

Джинсовые костюмы

Практически у каждого человека имеется как минимум одна пара брюк из денима, у многих есть жилетки и курточки из этого материала, а в последнее время все больше дизайнеров обращают внимание и на джинсовые костюмы для женщин и мужчин. Все чаще в коллекциях кутюрье и на мировых знаменитостях можно увидеть такой комплект. При этом просто поражает обилие цвета и элементов отделки этой одежды. В 2013 году модным будет джинсовый костюм любой расцветки (начиная от светло-голубой до темно-синей). Он может включать такие элементы, как джинсы, юбку, куртку, жилетку, шорты, рубашку, топ, комбинезон. Для такой одежды может использоваться разный по плотности и качеству деним.

Джинсовый костюм выглядит невероятно стильно, особенно с правильно подобранной обувью и аксессуарами. Самое главное в создании этого образа – правильное сочетание расцветки и стиля самой ткани. Деним бывает разным: специально состаренным, рваным, с вытянутыми нитками и потертостями, с вышивками и рисунками. В качестве украшений могут быть использованы молнии, застежки, шнуровки, ленты, стразы, бисер. Все элементы джинсового костюма должны сочетаться между собой.

Джинсовый костюм
Модели таких комплектов весьма разнообразны. В продаже сейчас можно встретить женский джинсовый костюм с юбкой (короткой или длинной) и пиджаком или жилеткой. Такой комплект подойдет на любой случай. Джинсовый костюм с короткой юбкой подходит для юных девушек. Женщинам постарше рекомендуется носить длинную юбку или юбку-карандаш. Для создания спортивного образа к такому костюму подойдут мокасины, а для более женственного – обувь на каблуке или изящной платформе. Джинсовый костюм с брюками и шортами (широкими, укороченными, длинными) чаще всего носят в свободное от работы время. В продаже можно встретить модели, которые подходят для женщин практически любого возраста и комплекции. Уже давно популярны и джинсовые комбинезоны, которые прекрасно дополняются курточками или жакетами (в зависимости от выбранного стиля и образа). Такую одежду используют для повседневной жизни, отдыха, прогулок и вечеринок. Самое главное в создании правильного образа – соответствующие аксессуары.

Джинсовые костюмы мужские

Летний джинсовый костюм выполняется из более тонкого денима светлых оттенков. Это позволяет создавать самые различные модели с обилием конструктивных элементов, воланов и оборок. Такая одежда идеально подходит для теплого времени года. Самыми модными для лета считаются серые, болотные и песочные оттенки денима. Последний писк моды – сочетание в костюме переходов от одного оттенка к другому и «звериные» принты. Некоторые модельеры предлагают модели с экстравагантным сочетанием джинсовой ткани с изящными кружевами.

Несмотря на то, что большинство комплектов из денима предназначено для женщин, представителям сильного пола не стоит огорчаться. В фирменных магазинах можно приобрести джинсовые костюмы мужские, которые отличаются высоким качеством и практичностью. Хотя в такой одежде вряд ли стоит приходить на деловую встречу, в повседневной жизни она станет одной из самых любимых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.