Платья в пол из шифона – легкость и грация в вашем образе

Нежный, воздушный, тонкий, прозрачный, сексуальный - такими эпитетами обычно награждают шифон. Кутюрье считают его королем тканей и просто идеальным материалом для вечерних нарядов. В этом сезоне дизайнеры объединяют два тренда в своих коллекциях, и на подиум выходят девушки в платьях максимальной длины из тончайшего материала. Платья в пол из шифона – наряд, достойный королевы.

И в пир, и в мир

Как уже упоминалось выше, шифон – атрибут вечерней моды. Однако последние годы он все чаще используется в повседневном стиле casual. Такая универсальность длинных платьев из тонкой ткани, безусловно, подкупает. Один и тот же наряд, в зависимости от использованных аксессуаров и обуви, может стать элементом нарядного туалета или обычным сарафаном для летней прогулки.

Платья в пол из шифона вечером прекрасно сочетаются с туфлями или босоножками на шпильке, изящным клатчем и драгоценными аксессуарами. Днем уместней будут смотреться сандалии или балетки, объемная сумка и деревянные бусы на шее. Комбинируйте вещи без страха, и вы удивитесь тому многообразию образов, которые можно получить в результате.

Модные платья в пол

Попробуем выделить основные тренды этого сезона, касающиеся именно шифоновых длинных платьев:

  • В моде ткани ярких и сочных оттенков. Самыми популярными являются красный, желтый, изумрудный, голубой, жемчужно-серый и розовый цвета.
    платья в пол из шифона
  • Обратите внимание на платья с принтами. Дизайнеры предлагают цветочные мотивы на шифоне, которые подчеркнут женственность и нежность. Возвращается мода на животные принты. Добавить образу агрессивности поможет леопардовый орнамент.
  • Ассиметрия приветствуется во всем. Верх на одно плечо или открытая спина, а также неровный низ делают платья из шифона в пол просто ультрамодными.
    платья из шифона в пол
  • Комбинация фактур, тканей и цветов. Шифон великолепно сочетается с любыми материалами, начиная от простого трикотажа, заканчивая изысканным шелком и даже кожей. Поэтому платья из нескольких тканей выглядят оригинально и броско. Также в тренде использование в одном наряде нескольких видов шифона.

Как подобрать наряд по фигуре?

Существует мнение, что платья в пол из шифона категорически не подходят красоткам с округлыми формами. Благодаря своей нежной фактуре данный материал и, правда, не способен корректировать фигуру. Однако отказываться от нежного великолепия из-за нескольких лишних сантиметров не стоит. Просто внимательней отнеситесь к выбору своего наряда.

Девушкам, которые не могут похвастаться осиной талией, подойдет платье с корсетом. Сам корсет может быть отделан шифоном или другим материалом. Плотный верх сформирует шикарную талию и плоский животик, а пышная юбка из прозрачной ткани сделает вас невероятно женственной

модные платья в пол

Если желаете скрыть широкие бедра, то выбирайте платье с юбкой прямого кроя. Никаких драпировок и воланов. А вот наличие плотной подкладки приветствуется.

длинное платье из шифона

Тем, кто хочет продемонстрировать стройные ножки, советуем выбирать платья с ассиметричным низом. К примеру, передняя часть юбки может быть выше колена, а задняя – спускаться затейливым шлейфом до пола. Также сегодня популярны платья с полупрозрачным низом. Скрыть бедра поможет плотная ткань, а ниже прозрачный шифон приоткроет ваши чудные ножки.

платье из шифона

Платья в пол из шифона для девушек с широкими плечами должны иметь ассиметричный или закрытый верх. Тонкие бретели или полное их отсутствие лишь подчеркнут имеющийся недостаток.

платье из шифона с ассиметричным верхом
А вот приоткрыв одной плечо или надев платье с V- образным вырезом, вы сможете визуально сделать фигуру пропорциональней.

Длинные платья из шифона подходят абсолютно всем. Если правильно выбрать модель, аксессуары и обувь, то даже на красной дорожке вы сможете всех затмить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.