Великолепные платья в пол

Длинные платья в пол на долгие годы ушли из повседневной жизни женщины. Слишком уж продолжительно время они были обязаны носить платья сложной конструкции, состоящие из многочисленных слоев, в которых было жарко, неудобно и просто трудно дышать. Стремительно вернувшись в жизнь современной женщины, платья в пол стали значительно проще: легкие ткани и простой покрой делают эти вещи отличным вариантом не только для вечернего выхода, но и на каждый день.

Длинные платья присутствуют во многих коллекциях дизайнеров. Безумно красивые, они объединены одной идеей – с помощью незамысловатой конструкции сделать девушку женственной и изящной.

«Бесформенные» платья в пол

Минимум излишеств – похоже, это было одной из ведущих целей у многих модельеров. Простые прямоугольные формы, стремящиеся вниз, которые никаким образом не выделяют женские достоинства, но при этом, за счет невесомой ткани, остаются невероятно легкими – вот оно, настоящее волшебство дизайнерского искусства.

Rachel Zoe создает линию платьев для отдыха – абсолютно простые, из струящейся ткани ярких цветов, с небольшим вырезом на груди и ассиметричным низом – они окутывают женщину загадкой, которая дополняется еще больше благодаря широкополой шляпе на длинных волосах.

Платья в пол

Mara Hoffman полностью поддерживает идею своей коллеги, вот только ее платья сшиты из полупрозрачного шифона с нанесением яркого орнамента. Слегка сужающееся к низу, оно создает летящий силуэт, а небольшие разрезы помогают легкому передвижению по прибрежной полосе.

Длинные платья в пол

Точеный силуэт

Наряду с прямоугольным покроем, дизайнеры выделяют и тот, что идеально подчеркивает изгибы женского тела.

Carolina Herrera представляет повседневные платья в пол, которые идеально подойдут для дневной прогулки, для приятного времяпровождения в уютном кафе, свидания с любимым человеком и вечеринки у подруги. Светлые тона безумно красиво будут смотреться на загорелой коже.

вечерние платья в пол
Платья в пол

Вечерние платья в пол от Valentino не отличаются напыщенностью. Слегка расклешенные книзу, они выделяются своей верхней частью - глубоким вырезом, подчеркивающим красивую зону декольте. Классическое черное, белое кружевное с интересным орнаментом – оно смотрятся безумно женственно и красиво.

Вечерние платья в пол
Вечерние платья пол

Пышные юбки

Платья в пол с пышными юбками могут легко вписаться как в дневной, так и в вечерний образ. Развевающиеся за счет легкой ткани на ветру и при ходьбе, ложащиеся плавными волнами, они привлекают внимание.

Mara Hoffman делает акцент на верхе, украшенным замысловатым орнаментом. Летящая, слегка блестящая светлая двухслойная юбка буквально светится в солнечных лучах, создавая летний, насыщенный красками образ.

Платья в пол

Великолепное гофрированное платье от Blumarine пастельных, нежных тонов, с разрезами по бокам подходит для особенно вечера. Множество отдельных частей, использование большого количества ткани для юбки создает по-настоящему невесомый образ.

Платья в пол

Вечернее светлое платье от Carolina Herrera имеет не столь пышную юбку, как предыдущее. Но легкий шифон, использованный сверху, добавляет достаточно строгому покрою игривости. Контраст идеально сидящего верха и легкой юбки сглаживается благодаря цветочным узорам по бокам, придающим платью еще больше женственности.

Платья в пол

Платья в пол - это олицетворение истинной женской натуры. Имено поэтому, хотя бы одно, оно должно присутствовать в гардеробе каждой современной девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.