Китайские монеты, фен-шуй и достаток в доме

Вот уже более пяти тысяч лет на Востоке, а особенно в Поднебесной, повсеместно используют науку о гармонии фэн-шуй. Результат налицо: такие страны процветают, а население может похвастаться своим долголетием. Так почему бы не воспользоваться некоторыми приемами этой древнейшей науки для привлечения денег в свое жилище? В этом лучше всего смогут помочь старинные китайские монеты. В практике фэн-шуй – это наиболее мощный символ достатка и богатства, особенно если они связаны красной, желтой или золотой нитью.

Как выглядят китайские монеты

китайские монеты
На вид их легко отличить от прочих денежных знаков, и наверняка вы уже где-то их видели. Китайские монеты отличаются своей круглой формой, в центре которой находится квадратное отверстие. Круг символизирует небо, а квадрат представляет землю. Когда такие монеты находятся в обиходе, они образуют триаду удачи из трех компонентов: небо–человек–земля. На каждой из них есть сторона Ян, которую можно отличить по четырем китайским символам, и Инь - с двумя символами. Нумизматы и просто любознательные люди могут найти в сети каталог китайских монет и рассмотреть их поподробнее.

Причина популярности

Первые образцы создавались при дворе императора старейшими советниками, которые были настоящими мастерами фэн-шуй. Этим и объясняется тот факт, что китайские монеты стали мощными символами процветания, бесконечного счастья и богатства. Также их часто используют в роли сильного амулета для защиты от злых сил. Оригинальные китайские монеты – большая редкость, и заполучить их очень сложно, и потому в практике фэн-шуй в основном используют дублированные образцы.

Как использовать китайские монеты

каталог китайских монет

Для привлечения в свое дело денег их следует располагать в тех местах, которые призваны давать прибыль. Например, если вы работаете за компьютером – повесьте одну или несколько связанных монеток на него или же просто положите монетку в кармашек кошелька. Порой их замуровывают в фундамент новой постройки, заранее закладывая тем самым финансовое процветание владельцев. Здесь есть один важный момент – при подвешивании монет в доме следует соблюдать правило – янская сторона должна быть направлена вверх, а иньская – вниз. В качестве амулета китайские монеты часто вешают над входной дверью или кладут под коврик. Для усиления эффекта довольно часто связывают несколько штук красной нитью. И в этом случае тоже имеется нюанс – в зависимости от количества будет тот или иной результат. Так, две монеты – символ скопления средств, и поэтому их часто употребляют бизнесмены и деловые люди. Еще их применяют для гармонизации отношений между супругами – в этом случае монеты помещают под подушку. Три – единство неба, земли и человека, а также три источника дохода: заработанные деньги, неожиданное богатство и пришедшая извне прибыль.

старинные китайские монеты
Соединять четыре или семь не стоит – такой амулет стопроцентно не принесет никакой пользы. Для торговли используют 5 штук, для небесной удачи, помощников и наставников – 6. Связка из 8 китайских монет призвана вызвать приток богатства практически со всех возможных источников. Иногда в такой амулет включают девятую монету, для того чтобы денежные потоки аккумулировались в центре. Специалисты говорят, что лучше всего использовать денежные знаки династии Цинь – они считаются самыми сильными. Подберите свое число и поместите китайские монеты в наиболее подходящее по рекомендациям фэн-шуй место. Там денежные потоки всегда смогут вас найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.