Городской рюкзак: основные параметры выбора

Современный темп жизни иногда требует от нас выполнения нескольких действий одновременно. Например, держать мобильный телефон, сумку, куртку, да еще передавать плату за проезд. А рук всего две. Молодые люди давно нашли выход их подобных ситуаций – городской рюкзак. В нем размещается масса вещей, без которых никак не обойтись и которые вряд ли бы поместились в сумке. Производители, заметив небывалый спрос на рюкзаки, тут же откликнулись изобилием предложений. Симпатичный внешний вид, эргономичность, водостойкость, небольшой вес – этими параметрами от своих брезентовых пращуров отличаются рюкзаки городские. Женские модели от мужских можно отличить лишь меньшим объемом и более яркими принтами. Детей производители тоже не оставили без рюкзаков - мягкие, бескаркасные, они украшены цветами или изображениями сказочных героев.

городской рюкзак

Объем

Составьте список вещей, который вы будете носить постоянно, - от этого зависит объем приобретаемой модели. Кроме того, определите, сколько и какие именно отделения в рюкзаке вам необходимы. Оптимальная организация внутреннего пространства позволит компактно разместить все необходимые вещи.

рюкзаки городские женские
Материал

Городские условия ничуть не легче походных. Те же неблагоприятные погодные факторы и постоянное трение, к тому же носить городской рюкзак вы будете гораздо чаще, чем его туристический аналог. А значит, он должен обладать максимальной непромокаемостью и прочностью. И дело даже не во внешнем виде, который быстро потеряет дешевый экземпляр, сделанный из некачественных материалов. Скорее всего, вы будете переносить в нем различную технику: фотоаппарат, ноутбук или планшет. Зачетки и библиотечная книга точно также боятся влаги. Поэтому спросите у продавца название ткани. Если услышите «Cordura» или «Nylon», это то, что нужно. Их создают из нити, имеющей специальную структуру, водоотталкивающей пропитки и полиуретанового покрытия. Такая ткань и влагонепроницаемые молнии сделают ваш городской рюкзак очень надежным и защищенным.

Спина

Спины в рюкзаках для города выполняются в трех различных вариантах. Во-первых, это обычный слой ткани. Минус тканевой спинки в том, что в таком рюкзаке неудобно носить предметы с острыми углами – книги, журналы, ноутбук. Во-вторых, ортопедическая спина. Идеальным вариантом считается городской рюкзак со спиной, изготовленной по

рюкзак polar
специальной «дышащей» технологии Air Mesh. Ее легко опознать по верхнему слою – сетчатому трикотажу. Хорошие вентиляционные характеристики особо ценятся в теплое время года, когда спина из-за воздушной прослойки потеет меньше.

Лямки

К ним выдвигаются требования столь же жесткие, как и к лямкам туристических рюкзаков. Городской рюкзак должен быть оснащен широкими, мягкими и удобными лямками. Они бывают прямые и анатомические. Последние, повторяющие контуры тела, более равномерно распределяют нагрузку. Встречаются лямки, которые сшиты вверху рюкзака. Их преимущество – оптимальное распределение нагрузки и комфорт в ношении. Присмотритесь к моделям с боковыми стропами. Например, рюкзак polar, оснащенный стяжками, можно легко уменьшить в объеме, когда в нем освобождается место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.