Что делать, если муж оскорбляет жену и детей

Каждый человек мечтает о крепкой и счастливой семье, но зачастую бывает такое, что все эти мечты рушатся под бременем времени и тяготой ссор и скандалов. Верный способ положить этому конец – это примириться со своей второй половинкой. Но что делать, если никто не хочет идти на уступки, если муж оскорбляет, а жена только подливает масла в огонь?

если муж оскорбляет

Ты хочешь быть счастливым или правым?

Зачастую виновником ссоры бывает жена (это горькая, но все же правда). Но что делать, если муж оскорбляет жену и детей, раздувает скандалы на ровном месте, при этом пытаясь всячески унизить родных? С физической точки зрения жена – весьма слабое существо, которое вряд ли сможет за себя постоять, но это не дает мужчине никакого права ее оскорблять, а тем более унижать. Если муж во время ссор явно намекает на свое физическое преимущество, жене остается только смолчать или же стать жертвой физического насилия. Бывает, что весь конфликт можно решить с помощью простого разговора. Достаточно задать своей второй половинке вопрос: «Ты хочешь быть счастливым или правым?». Если человеку важны отношения, то, конечно же, он прекратит конфликтовать. Ну а если же ему важна его гордость – он даже не задумается над этим вопросом или же превратит его в очередной повод для скандала.

если муж

Почему в семье бывают ссоры и как их избежать?

Весьма сложно ответить на данный вопрос. Все зависит от человека, от его отношения к своей второй половинке, от восприятия окружающей среды, от воздействия психологического фактора. В общем, есть множество причин, которые в той или иной мере влияют на восприятие одного человека другим. Если муж оскорбляет без видимой на то причины, возможно, причину раздражительности необходимо искать в нем самом? Нелишним будет обратиться к психологу, который не только поможет разобраться в проблеме, но также подскажет пути ее решения. Возможно, жена просто не замечает или не хочет замечать своей вины. В таком случае к психологу необходимо обратиться обоим. Проблему можно решить и без психоаналитика – достаточно сесть и поговорить по душам, начистоту. Главное, чтобы такие разговоры не вызвали новые ссоры и скандалы.

Муж оскорбляет и бьет – спасите!

муж оскорбляет

Нередко жёны становятся жертвами физического насилия со стороны своих мужей. Супруг может отколотить жену не только на пьяную голову, но и на трезвую, что гораздо хуже, нежели бы это случилось под воздействием алкоголя. Почему так? Все очень просто. Под воздействием алкоголя человек становится раздражительней, у него притупляется нормальное восприятие окружающей среды, то есть в большинстве случаев он просто не соображает, что  творит. В таких случаях бороться с человеком возможно. На трезвую же голову он не только соображает, что творит, но и потакает этому, то есть делает это осознанно. Во втором случае мы имеем явные признаки тирании, бороться с которой весьма сложно, практически невозможно. Если муж оскорбляет жену и детей осознанно, то вряд ли с этим можно что-то поделать. Остается только одно – развод. Как бы тяжело жене ни было, но решиться на это стоит, ведь если муж ударил один раз, то ударит и второй.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.