Яркие и легкие летние платья для девочек: интересные модели и рекомендации

Мода не стоит на месте, она идет вперед. А вместе с ней и детская мода. Платья на девочек разнообразны по фасону, цвету, форме и с каждым сезоном детские дизайнеры готовят для маленьких принцесс все новые и новые платья. Так как девочки в юном возрасте очень привередливы, поэтому разнообразие детских платьев на разный вкус поистине велико. В данной статье пойдет речь о летних платьях для девочек 10 лет и старше. Рекомендуем к прочтению мамам, у которых есть девочка-подросток.

Детские летние платья для девочек

Любая модель должна иметь свою особенность, которая привлечет внимание маленьких модниц. Это яркие цвета, разнообразные узоры, банты и другие декоративные элементы. Летние платья для девочек создаются с особым вниманием, так как все будут видеть платье на улице. Маленькие модницы хорошо разбираются в платьях, каждая девочка старается выделиться и быть самой красивой в своем окружении.

Детской платье

Очень важны материалы, из которых сделано платье, так как дети очень часто подвержены аллергии. Платье должно быть легким, прочным, но оставаться красивым и обязательно должно нравиться девочке. Чаще всего в магазинах встречаются летние платья для девочек из хлопка, так как материал очень легкий, и кожа в нем не потеет. Помните: чем качественней материал платья, тем лучше будет чувствовать себя ребенок в нем.

Платья для модниц дошкольного возраста

Девочки дошкольного возраста очень активны и подвижны, поэтому платье следует выбирать, чтобы не ограничивать движение ребенка во время игр и прогулок. В данном пункте мы поговорим про летние платья для девочек дошкольного возраста, примерно 2-4 лет. Но сначала следует выделить важные аспекты, которыми должно обладать платье.

Дети дошкольного возраста никогда не могут усидеть на месте, поэтому, когда выбираете платье для 2-летней девочки, старайтесь, чтобы оно было удобным в одевании. Это поможет научить маленькую девочку одеваться самостоятельно. Линия талии должна быть завышенной либо заниженной. Оно должно быть удобным, иметь подходящий фасон. Платье для 3-летней девочки уже нужно выбирать с учетом того, что малышка подросла и ждет чего-то нового и яркого от нового одеяния.

Пышное детское платье

Такой моднице нужен оригинальный крой, яркий рисунок или красивый бант. Для такого возраста подходит платье прямого кроя. Его лучше выбирать с молнией, чтобы маленькая леди могла начать тренироваться в застегивании. Лучше подбирать платье длиной выше или вровень с коленями, чтобы во время бега девочка не спотыкалась о подол и не навредила себе.

Девочки в 5 лет уже могут самостоятельно надеть и застегнуть многие вещи, но так как ребенок ходит в детский сад, выбирайте платье, исходя не только красоты, но и удобства в плане застегивания. Поэтому все застежки лучше иметь спереди, это может быть молния, кнопки, пуговки.

Платья для девочек младшего школьного возраста

У девочек младшего школьного возраста есть свои прихоти и пожелания. Поэтому если девочке не понравилось платье, или вы не посоветовались с ней, когда выбирали, то, вероятнее всего, она его не наденет. Девочки в таком возрасте стараются выделиться среди своих сверстниц, поэтому летнее платье должно быть уникальным, бросающимся в глаза. Летние платья для девочек такого возраста можно выбирать с ребенком. Если с раннего возраста учитывалось мнение ребенка в выборе одежды, тогда подобрать его не составит труда. Девочка в таком возрасте ждет от своего наряда чего-то невероятного.

Возможно, это оригинальный крой, красивая яркая ткань или интересный фасон. Основными силуэтами нужно выбирать прямой, полуприлегающий, а также пышный у талии.

Платье для девочки дошкольного возраста

В данном возрасте организм бурно развивается. Иногда было такое, что ребенок худел на 5 килограмм за несколько месяцев, что в возрасте 10 лет весьма существенно. Поэтому лучше выбирать цельнокроеное платье или же отрезное. В нынешней моде весьма популярны платья в клетку. Также рекомендуем обратить внимание на различные украшения: лишние молнии, пуговицы с красивым орнаментом и т.д.

Платье для 9-летних девочек

Современная мода выполняет желания даже самых маленьких модниц. Ассортимент летних платьев для 9-летних девочек просто огромный: можно выбрать любой цвет, фасон и размер. Очень интересно смотрятся нарядные комплекты с короткими пиджаками-болеро. Почувствовать себя маленькой принцессой моднице поможет белоснежное платье оригинального кроя с выделяющейся вышивкой. Такой наряд обязательно будет привлекать внимание окружающих, что девочки в таком возрасте очень любят.

Платье для девочки 10-12 лет

Девочки в таком возрасте считают себя достаточно взрослыми, чтобы делать свой выбор самим. Платье можно подбирать уже ближе к взрослому фасону. Никаких бантов, “детских” рисунков, ярких цветов. В таком возрасте они отдают предпочтение более взрослым моделям, например с одним плечом. На девочек 10-12 лет большое влияние оказывают друзья, социальные сети, общественное мнение, поэтому придется серьезно выслушать ее мнение и учитывать его. Могут возникнуть трудности в выборе, так как характер у ребенка изменчив.

Детской платье розовое

Нужно будет найти подход к ребенку, чтобы привлечь девочку к стильным вещам, ведь стремление к изяществу и красоте заложено в каждой барышне. Идеальная длина платья должна быть чуть ниже колена, помимо платья отлично дополнят образ леди перчатки, сумочка под цвет платья, кардиган чтобы в вечернее летнее время девочке было комфортно. Платье может быть классического черного или белого цвета (или же быть черно-белым), но также пользуются огромной популярностью сочетания черного и розового или желтого цвета. Великолепно смотрятся укороченные модели А-силуэта, пошитые из атласа или сатина.

Платья для девочки подросткового возраста

В данном пункте пойдет речь о платьях для девочек 12-14 лет - они уже достаточно взрослые, чтобы выбрать себе платье самостоятельно. Можно лишь только помочь советом. Девочка уже должна делать свой выбор, и не стоит ей мешать, можно только подсказать ей правильное направление мысли.

Однако многие эксперты заявляют, что в этом возрасте девочки все равно очень любят розовый и фиолетовый цвет, в некоторых случаях красный. Совсем редко - зеленый и холодные оттенки. Все связанно с нынешней модой, которую буквально "понесло" в WebPunk, где доминируют все ядовитые теплые тона.

Шикарное детской платье

Постарайтесь также обратить внимание на прилегающие платья (в основе которых корсет), особенно если ваше чадо уже имеет хорошие физические данные. Главной целью матери является привить изысканный вкус, но при этом не разрушить надежд ребенка.

Основные черты летних платьев

Наиболее актуальные фасоны платьев для девочек отличаются свободным силуэтом и комфортностью. В цветах все будет зависеть от ребенка и его мнения. В маленьком возрасте нужно подбирать платья чуть выше колена, чтобы ребенок не споткнулся, удобные в одевании и легкого фасона. В дошкольном возрасте ребенок должен учиться одеваться самостоятельно, поэтому нужно покупать платья с замками, пуговицами, шнуровкой.

Чтобы ребенку было комфортно, лучше приобретать несколько видов одежды различных фасонов. Ведь бывает ветрено, и лучше для такой погоды платье закрытого типа, или ребенок случайно упадет и замарает его, и лучше будет, если в гардеробе есть еще несколько детских нарядов. К тому же стоит к летнему платью для девочки 12 лет и старше прикупить аксессуаров. Аксессуары для платья лучше выбирать одного с ним цвета.

Детской платье с бабочками

Отличным дополнением для платья модницы будут браслеты, корона (если девочка дошкольного возраста и ходит еще в садик), сумочка. Если девочка уже просит сама у вас какое-то платье, то нужно прислушаться к ней, спросить, какой цвет ей нравится и что она хочет, и, в конце концов, подобрать девочке наряд по вкусу. Ни в коем случае не нужно настаивать на своем мнении, обязательно учитывайте мнение ребенка.

В заключение

Надеемся, что вам понравилась статья про платья для 10-летних девочек и не только, поскольку хороший вкус надо прививать с раннего возраста, когда сознание ребенка только формируется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.