Мужские рубашки в клетку. Секреты популярности

Ни для кого уже не секрет, что мужские рубашки в клетку относятся к одежде, которая не выйдет из моды никогда. Они давно стали классикой, и вряд ли найдется представитель сильного пола, в шкафу у которого отсутствует клетчатая рубашка. Выбирать и носить такую рубашку очень просто, она подойдет абсолютно каждому, но нужно правильно подобрать стиль и расцветку.

мужские рубашки в клетку
Такие разные мужские рубашки в клетку

Сегодня в магазинах одежды и модных бутиках продаются как свободные, так и приталенные рубашки. Они могут быть и с длинным рукавом, и с коротким. Клетка на рубашке также отличается: бывают модели с крупным принтом, бывают – с мелким. То же можно сказать и о цветах такой одежды. Каждый мужчина обязательно найдет вариант, которые подойдет именно ему. При выборе этого предмета гардероба важно задуматься о том, в каких случаях вы будете его носить. На работу больше подойдет рубашка спокойного цвета, а вот на свидание или молодежную вечеринку лучше выбрать вариант поярче.

рубашки в клетку мужские
С чем носят мужские рубашки в клетку?

Все зависит от каждого конкретного случая. Такой наряд можно сочетать и с классическими брюками, и с повседневными джинсами, и с летними шортами. Вариантов – масса. Отметим, что клетчатая рубашка хорошо будет смотреться и заправленная, и навыпуск. Образ с ее участием можно дополнить жилетом или шарфом.

Стилисты советуют сочетать рубашку и брюки по цвету так, чтобы они были примерно в одной цветовой гамме. Согласитесь, это очень удобно и стильно. Поскольку в клетчатой рубашке присутствует несколько цветов, то под нее подойдут несколько вариантов брюк, а значит, используя даже одну рубашку, можно создать несколько интересных образов.

красные рубашки в клетку мужские
Мужские рубашки в клетку отлично носятся с джинсами. Такой вариант является самым распространенным.

Выбирая рубашку в клетку, обратите внимание на детали: на пуговицы, форму воротника и цвет прострочки. Скорее всего, эти мелочи помогут вам проводить новые эксперименты с образом, дополнять рубашку чем-то интересным и оригинальным, например, маленькими пуговицами на краю воротника или элегантной бабочкой.

Не забывайте о принтах! Да-да, на клетчатой рубашке принты встречаются очень часто. Обратите внимание, чтобы рисунок хорошо сочетался с общей цветовой гаммой рубашки, но в то же время не терялся в ней. Очень актуальны в нынешнем сезоне красные рубашки в клетку мужские с неброскими рисунками или аппликациями.

Итак, клетчатая рубашка – это обязательный элемент мужского гардероба. С этим вряд ли поспоришь, так как мужчины, парни и мальчики в такой одежде встречаются на каждом шагу. Очень важно не потеряться в толпе и отличиться чем-то оригинальным и интересным. Не бойтесь пробовать новые сочетания и дополнять рубашку аксессуарами. Носите мужские рубашки в клетку и на прогулку, и на праздник, и на работу. Главное – правильно выбрать одежду под определенный стиль и не прогадать с цветом. Прислушивайтесь к советам стилистов и модельеров, выбирая рубашки в клетку мужские, и тогда у вас получится создать хороший образ на любой случай жизни. Будьте модными. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.